Аноним Советчик• 07 августа 2021
Девочки, помогите советом, очень лишний вес ((
Я никогда не была стройной, всю жизнь склонность к лишнему весу. Обычно это 75-80 кг.
Но последние полтора года карантина - это просто жесть (((
Я перешла на удаленную работу и теперь как утром просыпаюсь - сажусь за комп и сижу до 7-8 вечера, работаю. Напряженно. Я единственный кормилец в семье, деньги зарабатываю только я. Ребенок - школьник, 4 класс. я мать одиночка. С нами сейчас живет мама, которая готовит еду и занимается другим домохозяйством. Так вот, за эти полтора года я располнела до 100 кг ((( Впервые в жизни... И я не знаю, что мне делать...
Заняться посчетом калорий и готовкой себе отдельно у меня тупо не выйдет, я постоянно работаю, а вечером уже такая уставшая, что ничего не хочется (( плюс обычно вечером помогаю ребенку со школой, или просто общаемся, болтаем, играем т.к. ему тоже надо уделать время. Просить маму готовить еще для меня отдельно тоже не вариант, она и так устает. Сидеть на жесткой диете не смогу, т.к. от голода перестает работать мой мегамозг.
Может решение очень простое, а я его не вижу?
Помогите, пожалуйста, советом, если кто-то знает как выбраться из этого кругожора (((
Ща как дам• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо большое!
Как раз жареная картошка - мамино любимое блюдо. Она его готовит себе и мне ежедневно. Хорошо, хоть ребенок ее не любит ))
Ви хочете на смаженій картоплі схуднути?)
Куда ж без меня• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, вариант! А как бороться с чувством голода?
Питание 3 раза в день в перерывах вода, убирайте сахар, выпечку, хлеб
Аноним Советчик
• 07 августа 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ладно вы с мамой, а ребенка не хотите вашего уберечь от этого?
И нет плохого ничего в жареной картошке когда она раз в месяц при спортивных нагрузках. Но чаще - нельзя.
Судя по ответам, автор, ничего не поменяется, у вас вагон отговорок на все. Поэтому и советовать не вижу смысла.
ну где же вагон? Я вроде очень согласна с комментариями девочек и серьезно планирую менять ситуацию.
Умничка-помощничка• 07 августа 2021
А когла вы едите,если всевремя работаете?
Это ж надо нормально запихивать себя,чтоб весить 100кг.Только меньше кушать,другого способа нет похудеть.
АфродитаПетровна• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вы ничего делать не будете.
Вам надо сейчас уже выйти и пойти на прогулку на 3-4 часа.
Максимум ваш - пару раз вечером выйдете на стадион пройтись. И все.
Чудо-Рыба-кит• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Подведу итог:
1. Уменьшить количество порции.
2. Не есть за 3 часа до сна.
3. Убрать мучное, сладкое, крахмалистое.
4. Наладить питьевой режим.
5. Перейти на каши, мясо, рыбу, яйца, кисломолочку, офощные салаты и фрукты.
6. Добавить пешие прогулки.
Мои выводы верны?
1. Уменьшить количество порции.
2. Не есть за 3 часа до сна.
4. Наладить питьевой режим.
6. Добавить пешие прогулки.
Мои выводы верны?
Я не ем за 7 часов до сна.
Аноним Советчик
• 07 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
я ем за работой прямо, представляете... работаю и ем.
ОливьЕЖечка• 07 августа 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ребенка жалко, у него нет выбора.
У бабушки тоже прямой путь в диабет и проблемы с сердцем и сосудами.
И риск ранней смерти от инфаркта.
Ну да, они же там все одинаково едят. А бабушки привыкли готовить побольше, да пожирнее.
Меня в гостях родители мужа пытаются постоянно жиром накормить (жирными блюдами) и сидят в шоке, что я не хочу.
Не то, чтобы я не хочу
, но оно мне не надо. Я лучше пойду омлет пожарю с помидором, чем буду этим жиром забиваться. Сама очень склонна к полноте и карантин тоже ударил по мне, но у меня жесткий контроль сейчас в еде.
Не то, чтобы я не хочу
Кондуктор автобуса• 07 августа 2021
Моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2941204
За это время минус 4 кг, всего минус 5. Первый кг или пару кг потеряла, когда было очень жарко, просто не хотелось есть.
Сейчас ем много салата, белое мясо, рыбу, яичный омлет. Арбуз иногда. Фрукты не ем. Воды пью много.
Уходит 100-200 грамм в день. Без физической активности. Но я работаю много, большую часть на ногах.
И знаете, автор, это такое кайфовое чувство, когда платье свободно на тебе. А ещё вчера застегалось с трудом. Это как наркотик. Теперь прям живу этим.
Желаю Вам поймать это чувство эйфории. Дальше пойдёт. Удачи!
Чудо-Рыба-кит• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Поэтому и наедаете.
Ща как дам• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Верите - не могу. Тупо 100% времени за компом. Только в туалет разве что. Я как-то поставила вариться кукурузу, но благополучно про нее забыла. И вся вода выкипела ((
Поверьте, работа очень напряженная
Мама накинь мені творог і налий стакан кефіру
Мудрецыха мира сего• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
щитовидка в норме, проверяюсь раз в 2 года. У мамы она удалена, поэтому свою контролирую.
Я б ще здала кров Індекс Нома щоб перевірити чи нема інсулінорезистентності.
Аноним Советчик
• 07 августа 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы ничего делать не будете.
вы прикольно советуете, начиная с фразы ’Вы ничего делать не будете.’
Кодируете сразу?
Карамбулкул• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
пейте воду или чай без сахара
Аноним Советчик
• 07 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо вам огромное!!!
Я буду очень-очень-очень стараться!!!
И вам желаю дойти до цели! И больше не полнеть!
Я буду очень-очень-очень стараться!!!
Багиня• 07 августа 2021
В вашем случае только пп! 3р полноценный а прием пищи и 2 р перекус. Начинайте, в интернете море вариантов, выучите принципы и ешьте так исходя из того что есть в холодильнике. Интервальное вы НЕ выдержите.
Кондуктор автобуса• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо вам огромное!!!
Я буду очень-очень-очень стараться!!!
Спасибо. Я этого хочу безумно!
Все получится!
Умничка-помощничка• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ну так дело не пойдет.Убирайте эту привычку.Я сейчас худею.2 раза в день ем все,что хочу.Но меньше порции однозначно.Убрала булочки,сладкое полностью.Перекус иногда йогурт,фрукты.После 19-00 стараюсь не кушать(это много что значит в этом процессе).И добавила вечернюю ходьбу.
И -7кг за 1месяц и 1 неделю.
Багиня• 07 августа 2021
Ну и главное не оправдывать свою лень. Надо двигаться! Иначе вы будете не только жирной, но и инвалидом. Хана сосудам, суставам, внутр.орнанам и эндокринке=гормонам. Зарядка утром и вечером по 15 минут- это может любой!
Глубоководная селедка• 07 августа 2021
Автор, как я Вас понимаю, та же беда, только в меньших кг. Иногда времени остается только на сон 4 часа, а когда усиленно думаешь - реально голод начинается, закидываешься, что есть под рукой и все неважно. С осени бросаю подработку, нужно время и на прогулки и сон наладить и еду готовить отдельно. Ну мне еще к врачу нужно, я жирное и сладкое и так не ем, год назад мне говорила, что посмотрим может без метформина обойдемся, но похоже все же нет
Багиня• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
мне мама приносит порции постоянно. а я на столько в работе, что съедаю и не замечаю.
Вам не стыдно так жить?
Аноним Советчик
• 07 августа 2021
Ответ дляБагиня
Согласна полностью.
Реально гроблю себя ((
А если я буду инвалидом, кто будет обеспечивать семью??
Спасибо!!!
Реально гроблю себя ((
Спасибо!!!
АфродитаПетровна• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Кодируете сразу?
Ну так очевидно, автор.
В вашей жизни никогда не было нормальной еды и спорта. По ответам вы в позиции жертвы - и работа тяжёлая (а у всех остальных так, выйти прогуляться), и мама готовит не то...
С чего бы появится нормальной еде и спорту? Вы будете себя продолжать жалеть в зале, потом во время ужинов, подъезжая вкусняшку.
Чудо-Рыба-кит• 07 августа 2021
Примерно такой завтрак каждый день, завтракаю в 8.00 обедаю в 15-16 часов, перекус кофе с кокосовым маслом и молоком, могу с хлебцом каким то, могу просто яблоко с водой как перекус)
Мечты сбываются• 07 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А если подключите физ нагрузки то тело будет подтянутое,ну хоть немного, начать с ходьбы можно
Ромашка_Бегемотовна• 07 августа 2021
Мой вариант примерно) я делаю так: закупаю простую еду, которую я люблю и могу есть постоянно. Например: куриные бедра, помидоры, огурцы, арбуз. Еще отварные яйца, томатный сок, гречка - ну в общем самые простые моно продукты. И готовлю себе сразу на несколько дней. Захотелось есть - пару отварных яиц с овощами, гречка с овощами, мясо с овощами - достаточно только разогреть, это пара минут. И за счет отсутствия вредностей и сложных блюд - вес уходит. По чуть-чуть правда, около 5 кг за месяц, но зато это здоровое похудение, без голода и без напряга. Если еще и спорт, массажи и обертывания подключить, то будет оптимально.
Аноним Советчик
• 07 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
5 кг за месяц для меня шикарно!!! я не спешую.
И спасибо за совет: реально могу закупить всю правильную еду в выходные, а дальше готовить сама утром или вечером.
Глубоководная селедка• 07 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
зря смеетесь, когда я еще училась, у нас одна девочка жила в общежитии, денег вообще не было, был мешок картошки и сало (родители из села привезли). Она так питалась 3 месяца почти - тупо жарила сковороду картошки на день и так и жила, похудела на 24 кг. Конечно это очень как не здорово, но по факту - похудела на жареной картошке)