Замороженная селедка• 09 августа 2021
Работа и подруга
Такая ситуация, просто поныть...
Просила подругу ещё в прошлом году помочь с работой, даже с подработкой я бы сказала. Я в декрете, живу за городом, подрабатываю в интернете. У её мужа бизнес - сдают посуточно апартаменты. Вот им требовалась уборщица. Попросила взять меня, я работой не брезгую, нужны были деньги чтобы закрыть долги. Нет, не взяли. Сказала: "ты что, это сложно". И при мне потом же обсуждали какую они хорошую женщину наняли, как она отлично справляется.
Второй раз. Ещё весной узнала,что она будет уходить со своей работы, где-то в сентябре, спросила возможно ли туда пойти на её место. На что сразу же получила кучу "нет", мол "никого не берут и брать не будут, и вообще я ухожу и других сокращать будут". Хотя фирма развивается, о каких сокращениях речь,неясно. И вот вчера узнаю , что на её место уже взяли девочку, учат. Мне очень обидно. Она знает как мне нужна нормальная работа, с хорошим графиком. Тем более это фирма её знакомого.
Ну вобщем... Сижу и думаю с самого утра: я такая плохая подруга?! Почему настолько близкий человек не захотел помочь в сложной ситуации??
И без неё справлюсь конечно. Но вот реально не понимаю, что со мной не так или с подругой
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляНе против
Сейчас похоже не принято помогать с работой друзьям и знакомым у обычных смертных.
Да!
Все обычные смертные уже в Польше или пакуют чемоданы.
Кстати, почему мне ещё никто не посоветовал уехать в Польшу на заработки?!
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я ей говорю про его другие стороны.
А чому про ’бізнесмена’ не говорите, а тільки тут на порадниці?
Вумна вутка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Просто фальшивая картинка режет глаза.
Но вы же такая правильная и честная ей об этом в глаза не сказали? Нет. Вы тему о ней создали на форуме и полощет вместе с ее мужем и ее бизнесом, намекая что хреновый он бизнесмен, а это в разы подлее. Но вы же этого упорно замечать не хотите? Вот и выходит, что вы такая же фальшивая подруга.
Дама_с_караваем• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Мои штаны зарабатывают . И я зарабатываю
Перечитайте комментарии.
А в кавычках, потому что я знаю на чем этот бизнес построен.
Перечитайте комментарии.
вас просто злит, что вас не взяли. или я не верно поняла тот момент, когда вы хотели в этот ужасный бизнес изо всех сил?
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
это наш менталитет, все южные народа друг друга пристраивают, помогают. а мы каждый сам за себя, наши еще и пнут)
Незнаю как у южных народов. Но у нас принято ’моя хата с краю’
Дама_с_караваем• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Не все в Киеве живут.
Сдают купленные родителями квартиры. Вот и весь ’бизнесмен’.
Тема не об этом вовсе.
все верно . мне не показалось. жаба, она такая
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Говорила. Человек отмалчивается. Больше не говорю.
Обнимашкина• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
да все армяне, евреи, арабы - один приехал - по цепочке и семью и друзей тянут. колониями живут. наши - снега зимой не выпросишь)
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Фух, разобралась
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Кто-то пашет всю жизнь, а кто-то ровно на попе сидит, налоги не платит, радуется подаркам от родителей.
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
Дама_с_караваем• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот столько негатива у всех.
Когда пишут , что подруги в долг просят и не отдают, а потом просят ещё и ещё, то понятное дело - там и используют человека, и дружбы никакой нет. А тут...
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
Я поняла, что дружбы быть не может у большинства здесь сидящих.
Подруга я плохая, такая тварь. Ведь мать в декрете - это самое плохое , что может быть!
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
вы не плохая. вы завистливая.
Бутылка с банками• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я не говорю, что мне все обязаны. Это предвзятость здесь , на Советчице! Стоит написать , что ты мать в декрете и всё - ты уже заранее виновата во всём!
Тепер розумію Вашу подругу))) Заздрість та злість з Вас так і лізе)))
До речі, зараз шуукаю роботу, рідний брат мені запропонував піти в компанію, де він працює регіональним директором. Я піду тільки тоді, якщо геть нічого не знайду, тому що розумію, що не дай Бог якісь косяки або ще щось - я вмру зі стиду і його підставлю
Анютины ласки• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Вот зачем так )
По той же логике ничего обсуждать не стоит.
Мужей, свекровей - выносить сор из избы, грязное белье )
Детей - нарушение личных границ и сплетни ))
Подруг тоже - это истинное полоскание.
Осталось только котов.
Поделился человек. Можно ответить, прав он или нет, свои идеи..
Но зачем автора ...полоскать так :)
Подруг тоже - это истинное полоскание.
Осталось только котов.
Но зачем автора ...полоскать так :)
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Про снег супер!
Это так. Родные мамы, папы, братья - никто не поможет, если что-то попросишь. Зато когда им что-то надо - едут за тысячи километров , и решай им проблему как хочешь! И естественно за свои деньги.

АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
Ну от і виплило ваше справжнє ставлення до подруги. З вашого боку також дружби немає.
Дама_с_караваем• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я поняла суть, что связывать дружбу и работу не стоит.
Но многие в комментариях винят меня. Вот , я какраз и спрашивала об этом в теме. Я хреновая подруга, что со мной не хотят связываться?! Ок. Тогда зачем дружат так душевно много лет?
Можно было со стороны подруги так и сказать ’извини, но не буду ничего просить, я там ничего не решаю’, как-то так. А не врать, что там всё плохо, что никого не берут и т.п. Вот такое мне непонятно. Подруга в глаза скажет правду! А юлить может каждый недруг
какая же вы мерзкая!!! и декрет ни при чем!!!
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я с братом проработала лет 6-7. Отличное время было!
побольшомусекретику• 09 августа 2021
Одно из двух или вы дурко и она не хочет краснеть или вы наоборот сообразительная и она не хочет на вашем фоне выглядеть глупой.
Бутылка с банками• 09 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Правильно, тому що вони один одного підтримують, у нас же ’бідний родич’ вважає, що всі йому винні. І навіть якщо він встане на ноги, то все одно буде вважати, що йому потрібніше, а решта - посунуться.
Не против• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Да!
Не все обычные смертные в польшах.
Дама_с_караваем• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
вот оно и полезло....
После 18• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Дружим лет 15. Реально близкий человек
Вам она не подруга точно . И не близкий человек.
Бутылка с банками• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
це у Вас пожиттєва позиція - до когось присмоктатись?
Прикуси Язык• 09 августа 2021
я бы поступила бы точно так же как ваша подруга, чтобы сохранить дружбу
и сама бы никогда не просила бы такой помощи у подруги, это наглость как по мне
Вумна вутка• 09 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вот зачем так )
Подруг тоже - это истинное полоскание.
Осталось только котов.
Но зачем автора ...полоскать так :)
Подруг тоже - это истинное полоскание.
Осталось только котов.
Но зачем автора ...полоскать так :)
Можно обсудить, задав общий вопрос, стоит ли связывать бизнес, финансы и дружбу? Стоит ли брать/ рекомендовать родственников и близких людей на работу? И получить все ответы. А вот обсуждать на форуме личности подруги, мужа и их бизнес за спиной да, некрасиво.
Аноним_Русалка• 09 августа 2021
Ответ дляМагиня
А за меня близкая подруга походатайствовала и я уже 15 лет работаю, спасибо ей. Мы были в разных отделах, не пересекались, соблюдали по-первой дистанцию, т.е. работали и только обедали вместе. Она уже давно переехала в другой город, я помню ее доброту.
Мв не пророки знать как оно будет. Лучше не брать чтобы проблем не было
Алиса в стране Советчица• 09 августа 2021
Ответ дляСметчица
Там один шлак
Вакансии как вакансии. Кто ищет, тот всегда сможет найти работу. Я на ворке т работе юа ищу, когда есть потребность, всегда получается
Обнимашкина• 09 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
так у них в культуре заложено помогать бедным, а у нас - долой токсичных вот они и выигрывают
Анютины ласки• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Обсуждать за спиной - соглашусь. На эмоциях человек пишет, все мы разные.
Но - точно так некрасиво ставить диагнозы автору, пусть и не за спиной. Не зная ее лично, ее ситуацию с подругой на самом деле.
ПрипоРошенная• 09 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Поэтому часть из них безуспешно борется с коррупцией,а часть не развивается