Замороженная селедка• 09 августа 2021
Работа и подруга
Такая ситуация, просто поныть...
Просила подругу ещё в прошлом году помочь с работой, даже с подработкой я бы сказала. Я в декрете, живу за городом, подрабатываю в интернете. У её мужа бизнес - сдают посуточно апартаменты. Вот им требовалась уборщица. Попросила взять меня, я работой не брезгую, нужны были деньги чтобы закрыть долги. Нет, не взяли. Сказала: "ты что, это сложно". И при мне потом же обсуждали какую они хорошую женщину наняли, как она отлично справляется.
Второй раз. Ещё весной узнала,что она будет уходить со своей работы, где-то в сентябре, спросила возможно ли туда пойти на её место. На что сразу же получила кучу "нет", мол "никого не берут и брать не будут, и вообще я ухожу и других сокращать будут". Хотя фирма развивается, о каких сокращениях речь,неясно. И вот вчера узнаю , что на её место уже взяли девочку, учат. Мне очень обидно. Она знает как мне нужна нормальная работа, с хорошим графиком. Тем более это фирма её знакомого.
Ну вобщем... Сижу и думаю с самого утра: я такая плохая подруга?! Почему настолько близкий человек не захотел помочь в сложной ситуации??
И без неё справлюсь конечно. Но вот реально не понимаю, что со мной не так или с подругой
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
О, полезла ’ дружба’ через край
Подруга все таки очень права, что отказала)
У моего мужа тоже бизнес. Который он сделал с 0. Но я не говорю всем друзьям и знакомым , что мой муж - бизнесмен.
Магиня• 09 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Она подумала, что будет сложно указывать вам на ваши косяки. Например, тыкать на плохо помытый туалет и т.п. Понимала, что долго дружить вы не сможете в такой обстановке. А на своей работе она знала, что вы не подходите как специалист. Тем более, вы же знали, что она уволилась, надо было самостоятельно отправить резюме
Ну за эту работу да, а вот на свое место можно было порекомендовать подругу. Единственное, если она не соответствует требованиям и подруга это явно видит.
ДелиВерка• 09 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Это госслужба. Ищите не на вор. А на карьер юа. Я работаюс 8до 5. Пятница до 15.45. 30 дней отпуска. И еще 10 если одинокая мама. Пр выслуге более 10лет еще 14дней отпуска. Больничных сколько хочешь.
Вам нужна госслужба
ЗП какая?
Вумна вутка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Ваша подруга мудрая женщина, правильно сделала, что не связалась...
Магиня• 09 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Она просто поняла, что ее ждёт, когда она решит вернутся на свое рабочее место из декретного отпуска.
А там подружка. Ею же пристроенная, обученная,и только -только начавшая выбираться из финансовой дыры, после долгих безуспешных поисков работы, готовая уборщицей идти от отчаяния в свое время .
Сидит такая, радостно вещи собирает, чтоб подруге -декретчице ее законное место освободить. Ага.
Была в такой же ситуации с бывшей золовкой и моим декретом )))
Не дай Бог такие отношения
Жена_КотораяСтена• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Когда у мужа бизнес без кавычек, не просятся за три копейки с грудным ребенком мыть чужие туалеты, уж простите.
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Вот столько негатива у всех.
Когда пишут , что подруги в долг просят и не отдают, а потом просят ещё и ещё, то понятное дело - там и используют человека, и дружбы никакой нет. А тут...
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
Я поняла, что дружбы быть не может у большинства здесь сидящих.
Подруга я плохая, такая тварь. Ведь мать в декрете - это самое плохое , что может быть!
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мне нужны были деньги! Нужно было отдать долг!
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Через год напишу ещё одну тему
Калёва Замалёва• 09 августа 2021
тем, что не взяла - хотела сохранить дружбу.
я бы тоже не брала родственников и друзей
Вумна вутка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот столько негатива у всех.
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
Вот и подтверждение, что лучше не связываться. Вы же даже конструктивно мыслить не можете и выводы правильные сделать. Во всем только негатив видите, все вам в декрете должны и обязаны. Вам уже сто раз здесь написали, что умные люди не связывают деловые, финансовые и дружеские отношения, но вы этого упорно видеть не хотите. А ждёте, пока все напишут, какая ваша подруга какашка. Это именно то, что вам нужно от темы.
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Я не говорю, что мне все обязаны. Это предвзятость здесь , на Советчице! Стоит написать , что ты мать в декрете и всё - ты уже заранее виновата во всём!
Анютины ласки• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот столько негатива у всех.
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
Я не умру, работу дополнительную найду.
За ответы спасибо!
Да ладно, зачем так ) Думаю, подруге было бы просто неудобно, неловко иметь такой формат отношений с вами в первом случае. Во втором - остерегается рекомендовать или не может, хз...
Касательно денег и дружбы все разные. Вот у меня с одной подругой все супер было. Микродело общее было ) Деньги деньгами, дружба осталась. Даже стали подругами на мнооого лет )
С другой подругой деньги рассорили... Но мы помирились, подруги с детства все же, просто решили, что не стоит нам..
У всех разные истории, и у каждого своя.
Вумна вутка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Если бы вы не считали, что подруга была обязана вам помочь, то темы бы не было. Одно исключает другое. Это первое. За пазухой камень носите, это видно не вооруженным глазом, особенно когда речь идёт о финансах подруги и ее мужа, это второе. И декрет здесь не при чем, не надо им прикрываться, это манипуляция.
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
При чому тут те, що ви в декреті? Хоч один комент, де вас роблять винною у декреті?
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Я поняла суть, что связывать дружбу и работу не стоит.
Но многие в комментариях винят меня. Вот , я какраз и спрашивала об этом в теме. Я хреновая подруга, что со мной не хотят связываться?! Ок. Тогда зачем дружат так душевно много лет?
Можно было со стороны подруги так и сказать ’извини, но не буду ничего просить, я там ничего не решаю’, как-то так. А не врать, что там всё плохо, что никого не берут и т.п. Вот такое мне непонятно. Подруга в глаза скажет правду! А юлить может каждый недруг
Кубик Рубика• 09 августа 2021
Автор, много случаев на советчице, когда подругу на работу приводили и либо подсиживала, лажала на работе, бездельничала. Поэтому подруга не хочет проблем. И вообще подруга не фонд занятости. Надо было в ту компанию самой приходить и отправлять резюме, а не ждать блата.
Там_все_размывчато• 09 августа 2021
Первое правило, которое придерживается ваша подруга: не бери на работу близких и не решай их денежные вопросы.
Все правильно делает.
Работа и дружба должна стоять отдельно.
Все правильно делает.
Работа и дружба должна стоять отдельно.
БершкомангоЗар• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Так не ей же меня увольнять если что. Она не при чем останется.
Так Вы ж ее опозорите! Не ниче?!
БершкомангоЗар• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Соответственно репутацию ее подмочите
Королева красоты• 09 августа 2021
с вами и подругой все ок, она не хочет с вами разругаться. нанимать вас уборщицей - и как вас уволить если наглеть будете? вы ж будете давить на совесть. на работу вообще стремно - ляпнете что-то о ней не то и не тому и прощай репутация. может у нее там интрижка была или конфликт с кем-то, вы как маленькая.
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Просто фальшивая картинка режет глаза.
Не против• 09 августа 2021
Сейчас похоже не принято помогать с работой друзьям и знакомым у обычных смертных.
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Просто фальшивая картинка режет глаза.
З вашого боку також фальш. Ви ж їй прямо в очі не говорите, що твій чоловік ніякий не бізнесмен на мою думку) От і вона вам не говорить того, що може вас засмутити.
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляНе против
Переважно прості смертні не мають такої можливості.
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я ей говорю про его другие стороны.
Неутомимые шахматы• 09 августа 2021
Не хочет потом быть крайней,дружба-дружбой,а все финансовые вопросы врозь .Я думаю,если вы бы были на ее месте,поступали точно так же.Рекомендовать кого-то на работе,неблагодарное это дело,и большая ответственность.
Обнимашкина• 09 августа 2021
это наш менталитет, все южные народа друг друга пристраивают, помогают. а мы каждый сам за себя, наши еще и пнут)