пу_пугренчик• 09 августа 2021

Ненавижу детей

Тема не для срача. Скорее, хочу разобраться в себе, наверное, это ненормально.
Мне 28, у меня есть хорошая работа, мч айти- специалист, живу в мегаполисе.
Меня очень раздражают дети. Эти мелкие манипуляторы-истероиды, зверьки...
Не представляю себя в роли матери вообще. Но иногда хотелось бы побыть беременной, пережить роды, испытать то чувство рождения новой жизни!
Но! Вдруг я буду его ненавидить. Так же, не хочу терять свободу. Мама моя переживает, что я так и не испытаю "радость материнства"... Но вспоминая своё детство, не помню маму счастливой. У неё трое дочерей, я средняя. Со старшей они близки, когда я была маленькой, испытывала нехватку внимания мамы, плакала часто. С сестрой отношения никакие, она меня как будто ненавидела, общалась только криком. Потом в мои 10 родилась 3я сестра от отчима ( папа умер, я его не помню). Всё внимание ей, я помогала с ней маме. В мои 15-16, когда младшая сестра подросла, жизнь стала хуже. Я приходила со школы, делала уроки, и перед сном выделяла себе пару часов поиграть в компьютере. Когда это видела младшая сестра, начинала реветь, приходила мама и говорила чтобы уступила ей. Всегда приходилось уступать. Моих интересов не было. В 17 мне подарили ноутбук, я была счастлива, что могу теперь скачать свою игру и играть по ночам с выключенным светом, под одеялом в комнате, чтобы не увидела мама и не сказала " дай Насте поиграть"!
Сейчас у меня нет близких отношений с мамой и сестрами. Со старшей вообще общаемся только по праздникам. Не знаю, как это связано с моим неприятием детей, но думая о детях- вспоминается своё детство. Вокруг не вижу счастливых семей с детьми- чаще всего это неухоженная задолбанная жизнью мать с прилипалой- ребенком и отстранённый муж. В общем, сомнительное счастье. Мои мечты- купить дачу у моря, путешествовать- нет места детям.
Знаю что это нормально быть Чайлд фри. Но блин, ненавидеть детей- ненормально!
Что не так со мной...
Бауди на ауди• 09 августа 2021
Ненавидеть детей нормально

personality• 09 августа 2021
TLDR; вас заставляют рожать насильно? Нет? В чем проблема?
ОйЙой• 09 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ненавидеть детей нормально
и любить необязательно тоже, особенно чужих
Партизанка• 09 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ненавидеть детей нормально
+ 1
66сезон666серия• 09 августа 2021
Да узбагойтесь.
автор пу_пугренчик • 09 августа 2021
Ответ дляpersonality
В моем внутреннем конфликте, а вдруг пожалею в 50+?
Да и ненависть- ненормально
Бауди на ауди• 09 августа 2021
Ответ дляОйЙой
Это точно. Восхищение дети будут только у родителей, а всем остальным они будут нейтральны либо раздражать

Айпишница• 09 августа 2021
Особенно, когда класс надо в рабочий день за них мыть. Это просто крышеснос!!!!!
personality• 09 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да и ненависть- ненормально
Ну так вы не по адресу. Вам к психологу прорабатывать детские обиды и травмы. Тут то чем вам могут помочь?
автор пу_пугренчик • 09 августа 2021
Ответ дляpersonality
Не знаю, просто выговориться хотела. О психологе думала уже, планирую к осени поискать
personality• 09 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А вообще то не в детях счастье, счастье уметь быть наедине с собой. Вот если ты не можешь быть в одиночестве, то это большая проблема.
Xвостокрутелка• 09 августа 2021
Да я тоже к детям как-то не очень...Вернее, выборочно, они для меня такие же,как взрослые, кто-то приятен, кто-то нет, думаю, у многих так.
Бауди на ауди• 09 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Наличие детей не гарантия счастья
Бентливуман• 09 августа 2021
мати дітей не обов’язково.Дивитеся,як хочете і вам потрібно.
Ваша прЭлесть• 09 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ненавидеть детей нормально
Не для всех.
Ананомчикус• 09 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ненавидеть детей нормально
Вы серьезно? Ненавидеть в принципе людей, будь то взрослых или маленьких ненормально.
Посудомойка• 09 августа 2021
вы классический средний ребенок
все внимание старшему и младшему, средний по боку.
ЛюблюДевчонок• 09 августа 2021
Все с вами нормально. Счастье у каждого свое. Живите так как нравится вам.
Бауди на ауди• 09 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Абсолютно

Капитошечка• 09 августа 2021
Моя подруга одна из 4х детей. У неё огромная травма от жизни в колхозе. Родила одного ребенка, очень его любит, больше детей не хочет именно на фоне своего опыта.
Вам нужен психолог
автор пу_пугренчик • 09 августа 2021
Ответ дляpersonality
Обожаю! Моя мечта- гостевой брак. Не сейчас, на данный момент хорошо вдвоём. Если надоедать начнем друг другу )
Ананомчикус• 09 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Абсолютно
Ну, значит вам, как и автору, к психологу.
66сезон666серия• 09 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да и ненависть- ненормально
Нормально. Матушке ’спасибо’ скажите. У меня была одноклассница из многодетной семьи, 5 детей. Она старшая девочка, возилась с малышней, родители заставляли. Ей 43 и она чайлд-фри. С сестрами-братьями и общаться не хочет, и на племянников ей наплевать. А так: состоявшаяся женщина, интересная, 10 лет в браке, все норм.
Вездевлазиющая• 09 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да и ненависть- ненормально
Пожалеете, что не родили - заведете кота или несколько. Не хотеть детей это нормально. Только не рожайте потому что так надо
Без Баяна• 09 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Это правильно. Примите решение после терапии.
Гопница-Советчица• 09 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Каждый человек имеет право испытывать весь спектр эмоций
Бауди на ауди• 09 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Себя отправьте. Я себя чувствую прекрасно. Не стоит что-либо человеку навязывать
Калёва Замалёва• 09 августа 2021
Меня дети раздражают. Чужие. И если долго. Я-детский психолог, учитель-на работе спокойно веду себя и хороший специалист.Выполняю свою работу качественно, но любить детей не обязана. Но в быту детей не люблю. Своих двоих обожаю. Думаю, все в порядке с Вами. Свои и чужие дети-эти громадная разница. Своих вы можете обожать.
В шоколаде• 09 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да и ненависть- ненормально
Вы никогда этого не узнаете, как это любить СВОЕГО ребенка. А чужих любить необязательно, даже родных. Да и Вы обращаете внимание только на несчастные семьи, даже не подозревая сколько счастливых семей с детьми
Вот Она Я• 09 августа 2021
всё с вами так.
жаль я не поняла сама этого в свои 30,а слушала ’ах,тебе ребёночка быб’.
и всё.моей жизни не стало.