Усатая полосатая• 10 августа 2021
Помогите с прикормом
Мамы доброе утро❤️
Пожалуйста, посоветуйте как правильно вводить прикорм ребёнку, исскуственник сыночек.
Пищевой интерес уже с месяц просто не реальный, танется ко всему, к ложкам к тарелкам, водичку со стакана пьёт.
Подскажите пожалуйста, когда можно овощи когда курочку, фрукты, спасибо большое
Усатая полосатая
• 10 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ой нет, была я там, спасибо
В основном дают кусочками еду, мол жевать и все такое, мне нужно обычный как люди делают а не новомодные течения не понятных людей
язззззь!!!• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ой нет, была я там, спасибо
а к педиатру чего не пойдете, он вам распишет схему прикорма
Четырёхсторонний скотч• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ой нет, была я там, спасибо
Вы не то смотрите там) я в этой группе много чего нужного подчерпнула.
Усатая полосатая
• 10 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Была, педиатр сказала :по троху починайте давати овочі, фрукти, відварюйте пюруйте курку, а как конкретно, когда сколько никто не сказал 😞
Поросенка• 10 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Плюсую. Там очень много тем и готовых меню пюре-прикорма.
Кишмишная Мая• 10 августа 2021
Тоже ввожу сейчас прикорм, начала с кабачка, сначала 1 ложечку, постепенно увеличивала, потом добавила к кабачку картошку, лук, морковку, цветную капусту и брокколи и т.д.
Второе кормление заменяю на фруктовые пюре: персик, яблоко, банан, абрикос. Тоже начинала с 1 ложечки, постепенно добавляла. На каждый новый продукт обычно уходит 3 дня.
Сейчас планирую каши вводить.
Мясо вроде с 8-9 месяцев, молочное тоже.
Сейчас планирую каши вводить.
Усатая полосатая
• 10 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Сейчас планирую каши вводить.
Вообще кормление заменяете? Это сколько ж фруктового пюре нужно дать, что бы заменить
Сын ест минимум 200 грамм смеси
Кишмишная Мая• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Сын ест минимум 200 грамм смеси
Нет, фруктового можно дать 100 гр и туда можно печенье добавить, тогда будет сытнее. Или дать через время смесь)
Поросенка• 10 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Жесть. Какое печенье в прикорме?
Кишмишная Мая• 10 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Жесть. Какое печенье в прикорме?
Которое с 5 месяцев, детское, которое растворяется.
Поросенка• 10 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вы такое понятие, как Глютен, слышали вообще?
Это аллерген, его по схеме вводить надо, смотреть реакцию.
И почти все детские печеньки покупные в составе имеют сахар, его маленьким детям нельзя.
Поросенка• 10 августа 2021
Автор, пересмотрите ещё раз группу в Фейсбуке, а то Вам насоветуют сейчас
Вот Вам ссылка на правила пюре-прикорма:
Укуси меня• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ой нет, была я там, спасибо
Так там описаны разные схемы ввода прикорма.
Невнимательно читали
Если хотите классическую схему - по 3 дня пюре из кабачка, брокколи, тыквы, и.т.д.
Невнимательно читали
Кишмишная Мая• 10 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Конечно, знаю.
Его вводят постепенно, если Вы не в курсе, начиная с маленького кусочка.
А сахар есть и в смеси, я Вас удивлю, вероятно.
И компоты детские с сахаром варят, так как повышенная кислота ребёнку тоже не полезна.
Поросенка• 10 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Конечно, знаю.
Глютен - это кусочки?
Не комментируете и не позорьтесь.
Кишмишная Мая• 10 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Глютен - это кусочки?
Не комментируете и не позорьтесь.
Я о печенье говорила, что его вводят кусочками. Не придирайтесь к словам, Вы ведь прекрасно поняли о чем речь.
Хотя, в этом я сомневаюсь
Бойтесь глютена, она повсюду
Хотя, в этом я сомневаюсь
Бойтесь глютена, она повсюду
Анонимус Я• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ой нет, была я там, спасибо
Я вообще в той группе забанена несколько раз за невинные уточняющие вопросы. Дебильная группа с шизонутыми модерами.
Что касается прикорма, то Вы не указали возраст ребёнка и самое главное наличие зубов. Пока зубов нет или только резцы, то все должно быть перетертое. Мы начинали с кабачка, брокколи, морковки, яблочка, яйца(суфле), потом потихоньку вводили все. Мясо брали пюре милупа. Кашу фирмы Ням-ням (есть в АТБ) это аналог Милупы, но по цене в 3 раза дешевле. В составе нет никаких сахаров, молочки и прочих добавок.
Пользуйтесь правилом соответствия возраста и питания. Пока нет зубов -никаких кусочков. Никто ж не требует бега от ребенка, если он только ползать пробует. Я не пойму этого дебилизма кусков, который так проталкивают эти бизнесмены на здоровье. Пусть дети припадочных мадам давятся теми кусками . Ребенок не может переживать деснами продукты и переварить куски.
Анонимус Я• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я покупала шеи куриные, индюшиные, отваривала, отбирала мясо и пропускала на блендере с бульоном. Грудка всегда выходила какой-то колючей на блендере, если пропустить через мясорубку несколько раз, то выходила помягче. Сделать мясо гомонизировнным не выходило все равно. Покупали мясное пюре.
Анонимус Я• 10 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Зачем печенье? Вам углеводов их фруктов мало?
Анонимус Я• 10 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Конечно, знаю.
Я Вас удивлю, но есть смеси без сахара.
Усатая полосатая
• 10 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Такое чувство, что это я написала, я сама удалилась от туда, иначе то-же была бы в бане!!
6.5 месяца сыну, 2 нижних зуба есть только.
А в каких порциях вводить?
По ложечке, а потом, нужно заменить полноценный приём смеси верно?
Можно ли чуть солить, супчик пюре к примеру? Спасибо большое
А в каких порциях вводить?
Анонимус Я• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А в каких порциях вводить?
Солить не нужно. Как раз для детей пресный вкус нормальный. Для них все естественные вкусы нормальные , потому что не испорченные рецепторы. Порция - столовая ложка с горкой. Потом Вы сами увидите сколько малыш хочет и может съесть.
Вот муж подсказывает: в 7 месяцев (мы начали поздно) чайная ложка, потом столовая ложка, потом 2 столовых ложек, в 8 месяцев съедала дочка пол-чашки, потом чашку каши вместе в мясом милупа. В чашке 300 мл. Мы изначально вместо тарелки использовали керамическую чашку - и держать удобно , и горячим остается дольше, а в тарелке все мигом остывает и неудобно её поддерживать. Ложечка обыкновенная чайная. Все детские ложечки были для покусать и погрызть, поэтому использовала чайную ложечку.
Моей крохе 1,8 и у нас смесь Нутрилон осталась на ночь, а в возрасте 7-12-13 месяцев она была основным питанием. Прикорм прикормом, но смесь всегда была главной. Ни один прикорм не даст сбалансированное питание как смесь.
Анонимус Я• 10 августа 2021
Я всегда за высокоадаптированну смесь, если нет грудного молока. В сеси витамины, микро и макроэлементы. Согласитесь, что питание грудного ребёнка еще очень скудное, если его кормить продуктами, исключающие аллергию. Например, туже жирную рыбу ему не дадите , а омегу 3 ребенку надо. Откуда взять ? Из смеси.
Мелочунь• 10 августа 2021
6 месяцев уже есть? Определяйтесь с видом прикорма (блв, микродозы, пюре) и давайте. Есть можно сразу много чего - каши, мясо, фрукты, овощи. Группа в фейсбуке прикорм и його хитрощі
Мелочунь• 10 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ой нет, была я там, спасибо
Там пишут про разные виды. Если хотите пюре, то давайте тоже самое в виде пюре. И важно прочитайте про аллергены как и когда их правильно вводить.
Мелочунь• 10 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Конечно, знаю.
Компоты с сахаром и без до 2х лет минимум не дают детям. Чистая вода и всё
Доставучая• 10 августа 2021
Вводила так:
6 мес
На обед:
Кабачок -цветная капуста-брокколи-тыква
Каждый овощ за 1 неделю от 1 ложки до 100-150 гр.
7 мес
Утро каши безмолочные на грудном молоке (сцеживалась):
Гречневая, кукурузная, рисовая.
Каждая каша по 1 неделе от ложки до 100-150 гр
8 мес
Мясо добавляем к овощам. Кролик, индейка, телятина(говядина).
Йогурт, кефир, творожок детские. На полдник.
9 мес
Добавляем фрукты в перекус и на завтрак. Яблоко, банан, груша, слива, чернослив
Печенье на утро , полдник, перекус
Каши заменила на молочные покупные.
10 мес
Морковь. Картошка, лук, капуста
11 мес
Хлеб , макароны, яйцо перепелиное/куриное
12 мес
Рыба. Сыр (Адыгейский, твёрдый).
После года
Помидоры , огурцы по сезону. Гречка, рис, картофель как гарнир на обед или в суп. Овощи так же осталось. Запеканки делаю .
6 мес
На обед:
Кабачок -цветная капуста-брокколи-тыква
7 мес
Гречневая, кукурузная, рисовая.
8 мес
9 мес
Печенье на утро , полдник, перекус
Каши заменила на молочные покупные.
10 мес
Морковь. Картошка, лук, капуста
11 мес
12 мес
Рыба. Сыр (Адыгейский, твёрдый).
После года
Мелочунь• 10 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
И правильно что вас забанили. Зубы к еде не имеют отношения. Подумайте сами - первыми появляются передние зубки, ими никто не жует. Резцы и жевательные появляются к 2м годам. По вашей логике до 2х лет пюре есть? Нет. Дети жуют небом и деснами