Сыро_Ежка• 12 августа 2021
Должны ли крёстные быть в курсе специфического диагноза ребенка?
Собираемся крестить сына. С крещением затянули, а потом выяснилось, что у него аутизм. От всех друзей, знакомых и родственников скрываем этот нюанс. Надо ли предупреждать об этом будущих крёстных или необязательно? Как бы поступили лично вы?
P.S. Вопрос только к тем, кто за крещение. Противников очень прошу воздержаться от комментариев. Заранее большое спасибо. Всем добра!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2021
Крёстные родители для того, чтобы быть духовными наставниками ребенка, и молиться за него. Так они будут молится вместе с вами о здравье вашего малыша. Конечно нужно сказать.
Самый умный• 12 августа 2021
К сожалению, сейчас такие времена, что Церковь все обходят десятой стороной. Типа я в душе верую и все. И поэтому Крестинам предают значение ритуала и все. А сами ведут явно не православную жизнь. Если такие крестные, то все равно.
А если реально верующие, кто молится, ставят свечки, ходят в Храм, то таким и не страшно рассказать а даже нужно. Еще лучше спросить у священника это. На исповеди.
Многие священники отказываются крестить, если родители в Храм не ходят, заповеди даже не знают толком, не читали ни разу Нового Завета. Зачем тогда крестить? Языческие ритуалы можно и другим образом совершать
БезПаспортаНеПродаю• 12 августа 2021
Ответ дляДея Торис
разные
один мой крестник, другой мужа
А Куда делись их родители?
И что за болезнь?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
Вы думаете, что рассосется?
У большинства как раз и ’рассасывается’
Ворую вкусняшки• 12 августа 2021
Ответ дляДея Торис
разные
один мой крестник, другой мужа
А что с их родителями?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2021
Это не ваш диагноз, а маленького человека, к которому неплохо бы и уважение проявить, хоть он пока постоять за себя на сможет. Ответ- нет. Трандеть о диагнозах своих близких людей, а особенно детей не стоит
Я не Тролль• 12 августа 2021
Наша крёстная растворилась в тумане, когда узнала аналогичный диагноз нашего ребенка. Предупреждаю комментарии: никогда ни о какой помощи ее не просили, абсолютно ничего не ждали, были благодарны что просто изредка приходит к мелкому в гости. Обычное, приятное ненавязчивое и не слишком частое общение у нас было. Человек просто перестал звонить, отвечать на звонки или в месседжеры, полностью прервала общение. Как будто это чума или сибирская язва.))) Уже лет 6 ни слуху ни духу с той последней встречи, когда она заметила странности сына (4.5 года ему было) и мне пришлось рассказать и про диагноз, и как лечим, корректируем и что это вообще за особенности.
Так что, Автор, решать Вам. Но нейротипичные взрослые себя часто ведут гораздо более странно чем особята.
все по ГОСТу!• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У большинства как раз и ’рассасывается’
аутизм в Украинет расасывается? Что за бред!!!!!!!
Здесь на минутку• 13 августа 2021
Ответ дляMarina-iv
А может быть такое,что диагноз такой есть,но посторонним не видно?
Может, 100% может. Но! Только в результате огромной работы специалистов. Ребенка приближают к норме настолько, что особенности может заметить только психиатр. Из-за этого многие родители скрывают. Т.к., например, до определенного возраста неаооруженным взглядом неглубокое РАС можно принять за невоспитанность, дурные черты характера.
А потом коррекция и ребенок близок к норме.
Зачем распространяться? Чтобы диагноз прицепился ему на всю жизнь?
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
И не только в Украине. В Европе тем более никто с этим аутизмом не носится, как с писаной торбой.
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот именно