Доставучая• 14 августа 2021

В каком возрасте дети должны знать о сексе

Навеяно спором в теме. Где один человек доказывает, что ненормально, когда ребенок в 13 лет знает о том, что такое секс (не занимается им, а знает о том, что это)
Так когда всё-таки ребенок должен узнать о сексе?
Результат:
вже голосів: 378
115 (30.42%) 9-10 лет
94 (24.87%) 7-8 лет
73 (19.31%) 11-12 лет
33 (8.73%) 5-6 лет
31 (8.2%) 13-14 лет
17 (4.5%) 1-4 года
15 (3.97%) 15-16 лет
Тектоническая расческа.• 14 августа 2021
6-7 идеальное время

автор Доставучая • 14 августа 2021
Человек пытается доказать, что знать о сексе в 13 это ненормально и что ребенка неправильно воспитывают, раз он об этом знает в своем возрасте. Уже прям засомневалась)
Бутылка с банками• 14 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
6-7 идеальное время
Деякі у цьому віці від правди можуть просто отримати шок і це потягне наслідки страшні
Жена аллигатора• 14 августа 2021
До школы должен знать. Это если вы хотите, чтоб первую информацию ребёнок получил от вас. Узнавание не влияет на начало половой жизни. Скорее наоборот.
harchushyn• 14 августа 2021
Залежно що саме про секс.
Книжка ’Про це’ появилася коли я вдруге завагітніла.Дочці було п´ять з половиною.
Коко Шанель• 14 августа 2021
не знаю. моей 12. купила книжку про взросление. она читать не хочет. говоррить не хочет.
Страхованная• 14 августа 2021
Средний возраст первого просмотра порно 10-11 лет. До этого ребенок уже должен быть просвещен родителями) До 13 он и без вас уже все знает

harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Залежно як ви подаватимете її.
Для кожного віку є своя правда.
автор Доставучая • 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Моя тоже книжки на эту тему читать не хочет, но о сексе знает.
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
От чего шок? В 10-12 с вами никто говорить не будет. Скорее всего будет все знать уже от сверстников.
Ответ дляБутылка с банками
Можете своим в 20 рассказать, я ж не против 🙏🏻
Коко Шанель• 14 августа 2021
Ответ дляДоставучая
а вашему ребенку сколько?
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Потому что поздно. Она уже все знает. Стесняется и не хочет говорить. Или считает, что тема для вас табу.
автор Доставучая • 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
а вашему ребенку сколько?
Бутылка с банками• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Залежно як ви подаватимете її.
Для кожного віку є своя правда.
Просто є поняття сексуального виховання, яке і передбачає вікові рамки
Коко Шанель• 14 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
как узнать что в голове?
автор Доставучая • 14 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Та я знаю, часто знает уже давно. Ей сейчас неудобно со мной это обсуждать, а потребности в знаниях уже нет, она не цыкшится на этом, просто знает, что такое есть.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Саме так
І які ці рамки?
Работать надо• 14 августа 2021
Да хоть с пеленок, информация должна быть дозирована и адаптирована под возраст.
Сначала говорим ребенку что без папы его бы не было, и так далее по мере взросления.

Коко Шанель• 14 августа 2021
на неделе ходили планово перед школой к гинекологу. Думала может на этой почве как то получится завязать разговор. Не вышло.
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
как узнать что в голове?
Никак. Вы назад время не отмотаете. Купили книгу. Сказали ребёнку, что будут какие-то вопросы, она может прийти к вам и обсудить все, что интересует ее. Ждать шага первого, уважать границы.
Бутылка с банками• 14 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Можете своїм у 6 навіть продемонструвати я не проти.
Навіщо переходили в таке спілкування? Ви не вмієте нормально спілкуватися?
Карапулька• 14 августа 2021
Я в 6 лет рассказала тете, что знаю что это и как происходит.
Гореотума• 14 августа 2021
некоторые дети в 13 лет не то что знают про секс, но уже и занимаются им и детей рожают.
Я считаю, надо раньше 13 рассказывать. Дети где-то в более мелком возрасте задают вопросы, наверное надо тогда уже в доступной не шокирующей ыорме рассказывать. А в 13 дети не особо родителей хотят слышать и слушать.
Коко Шанель• 14 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
так и сделала. купила. сказала. жду.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Моїй 11-ть
Про секс задає мені питання:чи це правда що казали хлопці чи дівчата в дворі.
Тобто вони це обговорюють. Їх ця тема точно цікавить
Ответ дляБутылка с банками
А зачем говорить что это вызовет шок и необратимые последствия?
У вас что произошло? Я ж так понимаю вы собственным опытом делитесь, как и все?
Зубная фея• 14 августа 2021
Мой в 6 лет сказал, что все знает, в садике девочки рассказали. Я пропустила мимо ушей, не готова была говорить на эту тему, не знала как правильно объяснить, в 8 уже рассказала
Иванка Бур• 14 августа 2021
Мой в общих чертах знал в 6-7.
В 8-9 подошёл с вопросом ’откуда берутся дети, как это происходит?’ То есть конкретно) Мама взяла тайм аут на час, нашла статью на этот возраст и объяснила.
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Моїй 11-ть
Естественно. И если раньше, хоть это зависело от компании, от того, кто, что видел и нашёл у родителей, то сейчас в век интернета и телефона- ок, гугл… Картинки, фото и видео - все, что угодно. Не всегда правда и не всегда приемлемо для ребёнка.