Доставучая• 14 августа 2021

В каком возрасте дети должны знать о сексе

Навеяно спором в теме. Где один человек доказывает, что ненормально, когда ребенок в 13 лет знает о том, что такое секс (не занимается им, а знает о том, что это)
Так когда всё-таки ребенок должен узнать о сексе?
Результат:
вже голосів: 378
115 (30.42%) 9-10 лет
94 (24.87%) 7-8 лет
73 (19.31%) 11-12 лет
33 (8.73%) 5-6 лет
31 (8.2%) 13-14 лет
17 (4.5%) 1-4 года
15 (3.97%) 15-16 лет
Страхованная• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
это часть адекватного воспитания
Ок)

Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Обходиться этот контроль
нет
Страхованная• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
В 12 лет испугаться?
В 7 классе?
Вы стебетесь?
Так если она не знает, что это, какая разница, сколько ей лет?
Разумная Губка• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
у нас в школе да
Вы отрицаете реальность, если на 100 процентов уверенны, что ребенок не познакомится с порно в стенах школы.
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Почему шутит? У нас тогда такое было в школе. Когда я была в 4 классе многие однокласники у которых уже были телефоны с камерами записывали на них порно.
Хотя школа где я училась счаталась самой престижной в городе. Учителя и родители ничего не подозревали.
вам лет 20-25?
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляРазумная Губка
я знаю реальность и работаю в школе, как раз за этм и слежу, все строго и никто с сексом в таком возрасте не знакомится, а про порно и речь не идет
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
нет
Да..
Просто вам не надо его обходить вот вы и не знаете как

Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Да..
нет, вы хоть интересуйтесь о чем говорите)
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ой, я вас прошу вешайте это лапшу кому-то другому про контроль учителей
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Не обходиться контроль только если нет физически телефона и все
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ко или аутизм? Тогда наверное нужны другие методики
Нет, аутизма у нее нет. А что такое КО?
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
а я не учитель)
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Нет, аутизма у нее нет. А что такое КО?
Уо сорри телефон исправил
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
да вы что? про удаленную блокировку/разблокировку не слышали? вы как из каменного века)
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
а я не учитель)
Уборщица?
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Уборщица?
ага, убираю все лишнее
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Знаю, но подумала для вас это слишком, сложно раз вы свято верите в родительский контроль
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
ага, убираю все лишнее
Ох ты ж какая загадочная фигура в школе
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Уо сорри телефон исправил
Нет, этого у нее тоже нет. Просто отставание в психологическом развитии

Повелительница лампочек• 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
не знаю. моей 12. купила книжку про взросление. она читать не хочет. говоррить не хочет.
Тю, опоздали вы, до 12 ей уже все рассказали. Моей 8 прочитала с удовольствием, обсуждала не стесняясь. Соседке 11, хихикала в кулачек при виде книги.
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
ага, т.е. это все не контроль? ню-ню))))
Ответ дляКоко Шанель
на неделе ходили планово перед школой к гинекологу. Думала может на этой почве как то получится завязать разговор. Не вышло.
Это с какого возраста планово?
lemurenok• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Смотрят на переменках и не всегда учитель может уследить. У подруги сын в госшколу ходит,перешел в четвертый класс. Пришел домой и рассказывал как однокласники порно на переменках смотрят и ржут. А девочки за мальчиков деруться.
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляlemurenok
ну, бывают неблагополучные семьи, но надо ставить род контроль
Коко Шанель• 14 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Это с какого возраста планово?
6 класс
lemurenok• 14 августа 2021
Рассказывать по мере интереса и в доступной форме для возраста. Про месячные точно до начала месячных. Слышала много историй про то что девочки думали что умирают когда начались критические дни и боялись признаться родителям.
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
вам лет 20-25?
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Мне мама как раз в 12 лет и купила книжку про месячные, сама со мной об этом не говорила, подарила книжку, из которой я и узнала о месячных.
Меня воспитывали бабушка и дедушка. Не помню, в каком возрасте бабушка заговорила со мной о месячных и что говорила. В 7 лет она купила мне энциклопедию для девочек (я сама попросила, увидев в книжном магазине), где рассказывалось в том числе и о месячных
lemurenok• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вот самое интересное что детки довольно из обеспеченных семей,которые могут позволить сбе купит ребенку дорогой телефон,но не поставить на него родительський контроль.
Еще есть истории из садика,когда девочки зажали мальчика в туалете чтоб посмотреть что у него в трусах. Потому-что старшый брать смотрел взрослое видео,а младшая увидела Поэтому,это нормально детям рассказывать о таких вещах
Курс капусты• 14 августа 2021
Мои знают с 3 лет. Ну в 6 дети уже точно должны знать