Доставучая• 14 августа 2021
В каком возрасте дети должны знать о сексе
Навеяно спором в теме. Где один человек доказывает, что ненормально, когда ребенок в 13 лет знает о том, что такое секс (не занимается им, а знает о том, что это)
Так когда всё-таки ребенок должен узнать о сексе?
Результат:
вже голосів:
115 (30.42%)
9-10 лет
94 (24.87%)
7-8 лет
73 (19.31%)
11-12 лет
33 (8.73%)
5-6 лет
31 (8.2%)
13-14 лет
17 (4.5%)
1-4 года
15 (3.97%)
15-16 лет
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
не знаю. моей 12. купила книжку про взросление. она читать не хочет. говоррить не хочет.
Естественно
Моей было 12 в 7 классе
Она знала все ещё в младшей школе(одноклассники просветили)
Моей было 12 в 7 классе
Коко Шанель• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Естественно
Моей было 12 в 7 классе
одноклассники это одно. там все в двух словах. и не всегда все правильно.
Бутылка с банками• 14 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А зачем говорить что это вызовет шок и необратимые последствия?
У вас что произошло? Я ж так понимаю вы собственным опытом делитесь, как и все?
А що тут дивного? Діти у 6 років різні від природи своєї.
Одні ще без мами плачуть у школі на перерві, носять іграшки дитячі у школу, дивляться мультики для 3-4 річних. Вони не готові дізнатися,що таке секс. Це не ідеальний вік,як ви пишете.
Ви не плутайте поняття сексуальне виховання і секс ,як процес наприклад. Говорити можна і з 3 років . Головне знати що говорити і про що. В основі вікова психологія дитини та індивідуальні особливості розвитку.
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
В каких двух словах
Я думаю,в подробностях и с видео (в Интернете)
Тектоническая расческа.• 14 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
перечитайте еще раз вопрос автора - потом мне ответите, пожалуйста..
ФрекенБок• 14 августа 2021
Интересно, как ваш знакомый объяснит девочке начало месячных в 10-11 лет? Растущую грудь и беременную женщину?
Бутылка с банками• 14 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Думаю варто зупинитися.
Ви не розумієте про що я. Я відповідала на ваше твердження і запитання.
Дякую. На все добре.
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Средний возраст первого просмотра порно 10-11 лет. До этого ребенок уже должен быть просвещен родителями) До 13 он и без вас уже все знает
Моей 12, она не знает
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Вот информация от сексолога по возрастам. Когда, что рассказать.
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Моей 12, она не знает
Естественно,знает
А Вас просто вводит в заблуждение и стебется
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Естественно,знает
Нет. Она ребенок ребенком
НуКаНаКа• 14 августа 2021
Смотря что именно они должны знать
Для каждого возраста должна быть адаптированная информация
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Нет. Она ребенок ребенком
Так я же не пишу Вам,что она занимается сексом.
Она просто знает,но стесняется признаться
Бутылка с банками• 14 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Добре. Але це думка одного, правильно?
Навіть у таких спеціалістів є різні баченням.
У мене виникло питання- дякую якщо поясните.
З 3 до 7 років знати як народився і як попав у животик.А з 7 років про жіночу і чоловічу фізіологію.
Чи не порушена саме тут хронологічна послідовність?
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Смотря что именно они должны знать
В 13 желательно знать уже все. В том числе про предохранение и принцип активного согласия.
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Думаю варто зупинитися.
Дякую. На все добре.
Тут никто не понял о чем вы говорите
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Да я поняла, о чем вы. Но она действительно не знает, что такое секс
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Человек пытается доказать, что знать о сексе в 13 это ненормально и что ребенка неправильно воспитывают, раз он об этом знает в своем возрасте. Уже прям засомневалась)
Если честно тоже удивил тот комментарий. В наше время когда есть интернет дети об этом уже знают с детского сада.
Я помню узнала про секс в школе от одноклассников 4 классе, мне тогда 9 лет было. Хотя это было начало 2000-х и интернет был тогда не у всех. А в 13 лет некоторые мои одноклассницы уже встречались с взрослыми парнями и занимались этим.
Мне кажется что самый подходящий возраст чтоб рассказать о сексе 8-9 лет. Но в наше время дети об этом намного раньше узнают
Бутылка с банками• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Тут никто не понял о чем вы говорите
І таке буває.
Страхованная• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Моей 12, она не знает
Это скорее исключение
Или вы не знаете, что она знает)
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Моей 12, она не знает
Может вы просто думаете что не знает. Скорее всего ей в школе уже рассказали однокласники. Просто она наверное стесняется на эту тему говорить
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Блажен кто верует
Страхованная• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
А вы не боитесь, что она узнает об этом не из адекватного источника и в какой-то извращённой форме?
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
не у всех месячные так рано, если что
Коко Шанель• 14 августа 2021
конечно страшно что узнает все на так как надо. но у как быть? говорить не хочет. книжку не хочет
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Добре. Але це думка одного, правильно?
Нет. Вы даёте информацию в зависимости от возраста. Например, в 3 года на прямой вопрос можно ответить, мама с папой очень любили друг друга, клеточка папы соединилась с маминой и ты начал расти у мамы в животике, а потом, когда вырос, родился. Обычно в этом возрасте дети не задают много вопросов ещё. Можно просто сказать тебя мама родила. Позже, будет тема всплывать ещё. С каждым разом вы даёте все больше информации. Вобще в книгах с 3х лет даётся уже полная информация. Но про физиологию детям сложно и неактуально. После 7ми лет- уже желательно рассказать о физиологии. О менструации и о поллюциях, в зависимости от пола, обязательно. Потому что сейчас часто дети взрослеют раньше и очень пугаются, если не знают, что с ними происходит.
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
С одноклассниками она почти не общается. Поэтому вряд ли они рассказали ей о сексе
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Кстати,а месячные у дочки есть?
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
А Почему не общается?