Доставучая• 14 августа 2021

В каком возрасте дети должны знать о сексе

Навеяно спором в теме. Где один человек доказывает, что ненормально, когда ребенок в 13 лет знает о том, что такое секс (не занимается им, а знает о том, что это)
Так когда всё-таки ребенок должен узнать о сексе?
Результат:
вже голосів: 378
115 (30.42%) 9-10 лет
94 (24.87%) 7-8 лет
73 (19.31%) 11-12 лет
33 (8.73%) 5-6 лет
31 (8.2%) 13-14 лет
17 (4.5%) 1-4 года
15 (3.97%) 15-16 лет
Коко Шанель• 14 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Купите ей энциклопедию для девочек, там всё подробно написано
отвечу хоть и не мне вы пишите. я купила. отказыввается читать.

Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну для этого не обязательно тесно общаться. Я помню у нас в школе многие однокласники на переменах шутили на эту тему, анекдоты пошлые рассказывали.
А интернет у вас дома есть? Или у вас стоит родительский контроль?
Интернет есть. Родительский контроль не установлен
Страхованная• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
о боги, вы об умственно отсталых говорите? вы же понимаете, что здоровые дети и без знаний о сексе свое тело и гениталии не показывают всем или не знаете?
Вы серьезно сейчас? Почитайте истории жертв насилия в детском возрасте. Все прям умственно отсталые, ага
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
ну как бы да, нормальное развитие подразумевает знания о том, что голое тело и гениталии не надо всем показывать
ОдинРазНадетое• 14 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Средний возраст первого просмотра порно 10-11 лет. До этого ребенок уже должен быть просвещен родителями) До 13 он и без вас уже все знает
Что за бред! Вы хотите сказать что до этого возраста родители уже должны были показать сами ребенку порно?!
Помеха справа• 14 августа 2021
Рассказать о месячных - это одно, о сексе - совсем другое. Зачем в 8,9, 10 это детям? Я считаю, что всему свое время. Узнает, когда нужно будет.
Разумная Губка• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
вы шутите? это то за школа такая?

и да, конроль на телефон можно поставить
Обычная среднеобразовательная, в спальном районе города миллионика. То, что у вашего ребенка на телефоне стоит родительский контроль, совсем не означает, что он стоит у всех его одноклассников

Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
В 12 лет испугаться?
В 7 классе?
Вы стебетесь?
Если ребенок реально не знает что это такое то она может испугаться. Я слышала такие истории когда девочки не знали что это такое и думали что у них кровотечение.
Но я надеюсь что дочь автора того комментария уже узнала обо всем из интернета или от одноклассников.
Страхованная• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Как оно подразумевает?)) Это часть сексуального образования, а не безусловный рефлекс)
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляРазумная Губка
сейчас у всех стоит, если родители адекватные
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Мне кажется,что дочь увидела/услышала КАК Вы занимаетесь сексом и закрылась
Разумная Губка• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вы уверенны, что у всех родители адекватные?
Удивлю вас, не все
Яйцеголовая• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вы о каком возрасте сейчас?
Вы отвечаете за свои слова вообще? Для вас все девочки, о которых писали в сети, умственно отсталые? Что пошли со взрослым и доверились ему?
Страхованная• 14 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Бляяяя)) Истерика)) Я хочу сказать, что до того, как ребенок увидит порно и охренеет, родители должны АДЕКВАТНО рассказать ему, что такое секс) Чтоб ребенок в 11 лет не думал, что порно - это норма
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
У нее трудности в общении. К тому же в прошлом году она была новенькой в этом классе
Ко или аутизм? Тогда наверное нужны другие методики
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляРазумная Губка
Удивлю вас, не все
В этой теме я уже парочку НЕ вижу
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я не говорю О прошлом году.
Ее в младшей школе должны были просветить
В садике
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Честно, сказать Вам и Вашей тете нечего,кроме *Вы волшебные* и это самое безобидное
Нет, моя тетя нормальная. Просто она считает, что ребенок еще не готов к этой информации. Да и вообще, сейчас на первом плане другие проблемы - обучение ребенка, решение ее психологических и, возможно, психических проблем
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
это часть адекватного воспитания

НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
В садике
Я о месячных
АнтиТанкист• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
вы шутите? это то за школа такая?

Обходиться этот контроль
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляРазумная Губка
Удивлю вас, не все
у нас в школе да
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
вы шутите? это то за школа такая?

Почему шутит? У нас тогда такое было в школе. Когда я была в 4 классе многие однокласники у которых уже были телефоны с камерами записывали на них порно.
Хотя школа где я училась счаталась самой престижной в городе. Учителя и родители ничего не подозревали.
НуПогоди!• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
А... понятно.Если у дочки проблемы, тогда
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
А почему отказывается?
Коко Шанель• 14 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А почему отказывается?
говорит не интересно. но думаю ей стыдно
Анти-аноним• 14 августа 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вы о каком возрасте сейчас?
12-13 лет, да, дети либо запущены по воспитанию либо проблемы с развитием
Помеха справа• 14 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Опасаюсь. Но я не знаю, как рассказать ей о том, что такое секс. Я даже не знаю, как рассказать ей о том, что такое месячные. Моя тетя с этим справилась бы, но она считает, что еще рано
Мне мама как раз в 12 лет и купила книжку про месячные, сама со мной об этом не говорила, подарила книжку, из которой я и узнала о месячных.
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Она не любит читать
Матрёна• 14 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
В 12 лет испугаться?
В 7 классе?
Вы стебетесь?
Ну не в 7, а в 6