Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Афганистан сегодня
75В• 16 августа 2021
какое государство вообще возможно без нации, это бред тут кремчане спасенные вещают.
нация это и есть базовое для обледенения. Нация – связанная политическими, экономическими интересами общность людей, которая уже входит в государство или же стремится к его созданию.
Нация нуждается в школах, университетах, литературном языке и, наконец, собственном государстве. Народ может существовать и без всего этого.
Народ – это люди, нация – принцип, главенствующий над людьми, правящая идея.
не будет нации, не будет государства, поэтому слово ’ национальное’ нация ’спасенные -угнетенные’ воспринимают БОЛЬНО, им там 5 кадр влили , ЧТО ЭТО плохо.
Люблю кетчуп
• 16 августа 2021
Ответ для75В
Правильно! США без индейцев невозможно
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Правильно! США без индейцев невозможно
вы неправильно поняли.
государство, цели, институты строила нация-
американская, а кто они по национальности уже значения не имеет.
Люблю кетчуп
• 16 августа 2021
Ответ для75В
вы неправильно поняли.
Но как же неправильно, там только индейцы титульная нация, остальные понаехавшие
Ушла и Пришла• 16 августа 2021
Вот прекрасное видео, в котором показано, как там спасаются беззащитные женщины , дети и т.п.
А на деле толпа молодых талибов летит отдыхать в европейские страны на пособия и продвигать там свой Талибан.
Аж 1 ребёнок на все видео...
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
индейцы это коренное население Америки и островов, это не нация идейская, нация там американская со своими целями и достижениями
не путайте слова- народ, этнос, коренные жители и слово нация
Люблю кетчуп
• 16 августа 2021
Ответ для75В
Как у нас крымчаки?
75В• 16 августа 2021
Национальное чувство ведет народ к духовному расцвету.
Чем выше чувство национального, чем лучше человек осознает сущность и историческую роль своего народа, тем ярче и выразительнее проявляются достоинства конкретной личности, принадлежащей к этому народу.
Здоровое чувство принадлежности к собственной нации так же естественно, как любовь ребенка к родителям, родному дому, как его склонность к родному языку.
Исторический опыт показал, что незнание культуры своего народа, его прошлого и настоящего ведет к разрушению связи между поколениями — связи времен, что наносит непоправимый урон развитию человека и народа в целом.
почему то только у нас это со знаком минус, в то время какв лругих развитых странах, это часть духовной жизни общества.
немец - он горд, что он немец, он тем флагом будет везде тыцять, он будет хвались свое, он будет показывать везде , что он немец, и требовать уважения.
у нас ’украинец’ , слово, раша ботами наделено столько отрицательных качеств, диву даешься. как можно в современном мире все перевернуть.
вот угнетенная-спасенная тетя с Крыма, зла, что тут строят государство украинское, оказывается надо было какое то татарско-русско-еврейско-венгерское чтоли...
не дождетесь.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как у нас крымчаки?
крымской нации нет, вы снова путаете базовые понятия. есть коренной народ там - татары. нация строилась украинская, государство- Украина, Конституция Украины, государственные органы и институты- украинские.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
по благодарочкам видно уровень образованности. да многие не понимают ТЕРМИН нация, жаль
ну я ж говорю, диалог кричалками, сантиметры от 1.
Люблю кетчуп
• 16 августа 2021
Ответ для75В
Просто большинству людей, по счастью, эти нюансы с титульными нациями, коренным населением и проч - до одного места. Это историка, пишущим диссертации важно, ну и пропагандистам. Надо же как-то народ заставить оружие в руки взять и что-то защищать.
КтоЕслиНеЯ• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
В таком случае почти все понаехавшие. Вы же в курсе что мы вышли с Африки все?
Пурген• 16 августа 2021
Ответ для75В
не дождетесь.
Где Вы этот бред стырили? С фейсбука? Строим государство?! Как пафосно звучит! Та Тетя с Крыма умиляется с Вас как мы тут строим 7 лет государство! Особенно на фоне последних событий в стране и в мире, четко виден рост государства?!
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
это общий курс политологии во всех Институтах, не историков. это Высшее образование всего то, читается и менеджерам,экономистам,технарям. 1 курс полгода.
но да, если только школьное или среднее техническое образование, там надо самому понимать разницу, хотя б чтоб в соцсетях, на форумах не ляпать глупости.
Злюка-закусюка• 16 августа 2021
Ответ дляКукарачка
наивные розовые мечты ’абы рашке было хуже’. в РФ последние десятилетия пропагандируется политика терпимости к мусульманам и т.д., Кадыров и компания уже сколько лет у высшей власти тусят. если с годами сюда приплетутся еще и талибы и воинствующие мусульмане, то мы получим пороховую бочку под боком, пока скачем и радуемся, шо рашке плохо
Неадекватные соседи- это всегда пороховая бочка!
75В• 16 августа 2021
Ответ дляПурген
что такое по вашему ’ рост государства’ ?
его нет? или есть?
что именно есть принципами?
его нет? или есть?
что именно есть принципами?
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Правильно! США без индейцев невозможно
США не є державою інідіанців.
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
І що? Саме понаїхавші створили США
Пурген• 16 августа 2021
Ответ для75В
его нет? или есть?
что именно есть принципами?
его нет? или есть?
что именно есть принципами?
Какой не возьми рост (экономический, политический, социальный) - его нет! Со страной не считаются или просят не выступать со своими фэ. О каких принципах может идти речь?! Кого только здесь не было из реформаторов принципов и что? Что изменилось в лучшую сторону? Можно орать сколько угодно о нации, но где ж результаты?!
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
І що? Саме понаїхавші створили США
ага.
Государство – это основной центральный институт общества, представляющий собой политико-территориальную организацию публичной власти, располагающую специальным аппаратом, способным осуществлять свое управление.
то что учат 19 летних
принципы, - территория! суверенитет, народ- население. символика – герб, гимн, флаг.
то что учат 19 летних
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляПростоваля
22 афганских спецназовца, подготовленных по стандартам НАТО, сдались без боя талибам - их расстреляли на месте.
Тот случай, когда ’просто перестать стрелять’ не работает
Везде, где вмешивается рашка смерти и разруха.
Причём тут вообще рашка?
СССР ушёл из Афганистана в 1989 году: 32 года назад.
И в последние 20 лет там рулили только США.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляПурген
вы тоже не знаете базовых политологии.
рост государства это этап его становления, фиксации и определение институтов, - органов и прописывание основных Законов.
он есть уже.
то что вы пишите, это не про Государство как институт общества, вы пишите про переменные успехи и функции государства.
согласна, наше государство прос..ет много своих функций, но это не значит что его становления нет, его нет.
есть органы, есть Конституция, есть ветви власти.
он есть уже.
Пурген• 16 августа 2021
Ответ для75В
вы тоже не знаете базовых политологии.
он есть уже.
Да что Вы говорите?! Конституция работает? Органы власти? Суды? Может местная власть работает?
Злюка-закусюка• 16 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вот именно. После того как Украина на глазах у ’озабоченного’ демократического мира средь бела дня утратила часть территории, верить в благие намерения и силу международных институтов очень наивно.
Нет уже в мире ни защиты, ни безопасности. Увы. Старые формации вроде ООН, НАТО уже частично утратили свой вес. Надеяться нужно только на себя и преследовать исключительно интересы своей страны. Пока она у нас ещё есть.
Согласна, по примеру Израиля.
Кукарачка• 16 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
сейчас хотя бы религиозной ненависти нет, есть конечно другие факторы, но это еще плюс один п****ц
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это поражение США не меньшее, чем во Вьетнаме в 1973: это факт!!!
Какой-то Пакистан (не первого, мягко говоря, уровня игрок) - перекрывает транзит в Афганистан американских военных грузов из морских портов, - и США вынуждены подчиниться (хотя было время, когда они посылали всех и вся нафиг)...
США бросают своего юридически оформленного союзника со статусом ’’Основной союзник вне НАТО’’ - Афганистан, - и беззубо позволяют устроить там государственный переворот...
- это из той же серии, как полный провал Арабской весны в 2011 году (пиндосы скинули Мубарака в Египте и Бен-Али в Тунисе, - но новая власть отнюдь НЕ стала проамериканской); как полный провал в Ираке (их в итоге оттуда попросили); как практически полный провал в Украине в 2014 (переворот устроили - но хренов они получили базу в Крыму); как провал в Грузии в 2008 (их ставленник Саакашвили в Осетии облажался); как провал в Венесуэле (Мадуро сместить не удалось); в Сирии (где удержал власть Асад), и т.д.
Безнаказанный обстрел Ираном в 2019 году американской базой в Сирии - равно как и это бегство из Афгана..., - это всё начала конца американской империи.
Америка сейчас в таком же состоянии, как СССР в 1989 году: базы ещё в половине мира, - но ресурсов чтобы контролировать эту половину мира - уже нет.
Плевать на США, они далеко, а вот мы гораздо ближе к Афганистану. И вполне может быть, что подляну с Талибаном они устроили, оставив вооружение. Как бы чубу не затрещали у соседей
И мне все это не нравится :(
75В• 16 августа 2021
Ответ дляПурген
еще раз, ОНО есть- ЕСТЬ, про функции это другой раздел. а не определения базовых принципов создания государства, кои мы прошли от декларации независимости до принятия Конституции в 90х.
не лейте воды плиз, говорим о самой основе государства. а не функция , работе-нет, или будете говорит что Государство Украина не существует? потому, что ввп не такой , и суды продажные?
отделяйте, базис, принципы и инструменты от функций
короче- в политогию для подростков. там прописано.
определение, инструменты, принципы, и функции
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...