Анчо Ус• 16 августа 2021
Мама на уроці
Хочу зрозуміти я хочу щось надзвичайне, чи мама має право! Саме так, зі знаком оклику і випученими очима.
Дитина влітку ходить на уроки англ. Двічі на тиждень. Ходила з донькою подруги, я завозила і відвозила дітей, ніяких проблем. В цьому місяці подруга з дітьми на морі, моя донька ходить в літню групу з двома іншими дітьми. Дітям 9-10 років. Вже 4 заняття на уроках сидять мами тих двох дітей. Ще вчора під час підготовки до уроку донька каже йти не хочу, мами дітей дивляться, я соромлюся, вчителька уроки веде не як завжди, нервова.
Сьогодні я зателефонувала до вчительки і спитала чи тепер постійно на уроках будуть присутні мами? Вчитель каже мені теж не зручно, спробую з мамами поговорити.
Приїхали на урок, сидить мама з донькою. Моя дитина каже поїхали додому, кажу почекай може діти будуть без мам. Тут мама дівчинки починає мене вичитувати, ага, то це вам заважає що я сиджу і дивлюся як моя дитина займається. Каже в моєї дитини комплекси, якщо вона не може займатися в присутності інших дорослих крім вчителя, і я маю йти до психолога (бляяяя). Спокійно питаю, ви в школі теж сидите на уроках, каже ні , а тут хочу , заодно і я сама вчу англ. Питаю, ну тоді ви мабуть і оплачуєте за свою присутність на уроках. Каже ні. Сидіти сьогодні не буду, а далі сидітиму. І все це з випученими очима, і питанням "а що такеееее"?
Ок, вчитель дивиться і не втручається, тоді я сказала що будемо ходити до іншого вчителя. Вчитель каже, я вас в іншу групу запишу. Кажу ну ок.
Як ви думаєте чи нормально коли на приватних уроках сидять мами, заважаючи зосередитися і своїм дітям, і чужим, і не уявляю як вчитель може працювати коли 2 з трьох мам сидять на стільчиках біля стіни весь урок.
Результат:
вже голосів:
191 (96.46%)
Вчитель і діти мають бути самі
7 (3.54%)
Сама така, сиджу і дивлюся
...аяприкольная• 16 августа 2021
Ответ дляБорщец
А где вариант: мне пофиг на других мамаш и дитяток?
Ну так на других всем пофиг, не пофиг на своего ребенка.
Перемелица• 16 августа 2021
вожу ребенка на индивидуалку к репетитору, не разрешает присутствовать, шарюсь зимой по морозу...
из желе я• 16 августа 2021
Я бы сама стеснялась, если бы на меня кто-то смотрел во время занятий, а тут дети. Я против такого присутствия.
Всех в сад• 16 августа 2021
Ой, я как-то привела почти подростка на лекцию по безопасности в инете. ВСЕ! Дети были с мамами. Я охренела вместе с преподом) Мне кажется, что это слегка повлияло на ход лекции. Но это было единоразово и бесплатно. Если бы такая чушь была, как у вас, я бы очень настойчиво разбиралась
Божья коровка• 16 августа 2021
Водила ребегка на групповые занятия.Педагог наоборот была за то,чтоб мамы присутствовали.Видели,как занимаются их дитятки.Кто не хотел-ге заставляли сидеть.
Зоркая Зорро• 16 августа 2021
Да, я бы пошла к директору . Это ненормально. Перешла бы в другую группу или школу для занятий
Поросенка• 16 августа 2021
1. Минус учителю. Он должен быть категоричен. Присутствие мамы - только на первом занятии.
2. В таком возрасте занятие в группе - деньги на ветер! Ищите индивид репетитора.
Первая леди колхоза• 16 августа 2021
Хочет, пусть сидит, её право. И вы сидите, раз без вас ребёнок не может. Какая то вы на взводе.
Дуболом• 16 августа 2021
Присутсвие мам должно было сразу пресекаться учителем. Это не нормально.
Кондуктор трамвая• 16 августа 2021
Ответ дляДуболом
А что ненормального?
Рыжая бестия• 16 августа 2021
Вообще то не должны. Но у вашего ребёнка реально комплексы и проблемы. Ей должно быть одинаково кто там сидит. В школе бывают открытые уроки где сидят и директор. В жизни бывает всякое и зацикливаться на какой-то маме не нормально. Учите дочку пофигизму. Под неё жизнь подстраиваться не будет. И так как хотите вы и ваша дочь тоже не будет. Ищите индивидуальные занятия с репетитором и никто не будет вам мешать.
Рекламама• 16 августа 2021
Ответ дляВсех в сад
Ну вот тут другая ситуация. Такие лекции и родителям послушать полезно. Во всяком случае на той, куда я водила ребенка, присутствие родителей (в стороне) приветствовалось. Но и лекция платная была.
Дуболом• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А что ненормального?
Я забыла уточнить, мы же растим личность, которую даже не планирует отрывать от маминой сиськи и юбки в 9-10 лет. До пенсии будем водить за ручку и создавать неудобства всем вокруг. Может мама еще и во время первого поцелуя и первой близости рядом посидит, а то вдруг и там у ребёнка стеснения будут?
Карамелька• 16 августа 2021
Ответ дляДуболом
нормально все на самом деле, если договорились на берегу.
В случае автора непривычно, скорее всего.
Ее ребенок сразу без мамы пошел, а другие дети с мамами ходили. Свели в одну группы и пошли непонятки.
Тут должна быть четкая позиция языковой школы, а не вот эти разброд и шатания.
Кондуктор трамвая• 16 августа 2021
Ответ дляДуболом
Ну так личности которая самостоятельная должно быть пофиг. Помню в школе были открытые уроки,там присутствовали левые тетки на задних партах, никто не комплексовал. А сейчас все неженки и личности)))
Чебуратор• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Открытый урок был один. И все знали заранее, что придут левые тетки и могуть посидеть на уроке. Многие и уроки прогуливали из-за этого.
Вы совсем этого не помните?
Котик-Пупсик• 16 августа 2021
Если честно ее право, она платит деньги, может она следит как идёт учебный процесс, получает ли достаточно информации её ребёнок и тд.
В любом случае какие-то замечания должен делать учитель!
Вы правильно сделали, что свое возмущение высказали учителю. С мамой зря дискутировали, это ваше видение, а то её и вы обе имеете право.
Если учитель не повлияет, переходите в другую группу!
Поросенка• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А что ненормального?
Потому что ребенок подсознательно отвлекается на маму, может позволить вести себя более развязно. Не забывайте, ходят дети разного воспитания.
У деспотичным мам дети боятся ошибиться в ответе, тем самым потом получить неодобрение мамы и тд.
Только учитель и ученик!
Кондуктор трамвая• 16 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
Вы совсем этого не помните?
Нет не понимаю и там и там левые тетки. В чем проблема сказать ребенкк,что это мамы детей и они смотрят за своими детьми. А есть инклюзивные классы,там тьютор присутствует тоже шарахаетесь? Мир гибкий и к нему нужно приспосабливаться,а не истерить.
Анчо Ус
• 16 августа 2021
Ответ дляБорщец
Мені теж, мені не пофіг на мою дитину . Їй не комфортно коли крім вчителя і дітей ще сидять 2 мами.
Питання вирішено, якщо в групі сидітимуть мами - ми переходимо до іншого вчителя.
Кондуктор трамвая• 16 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Только учитель и ученик!
Ну так автора их отношения не касаются
Кондуктор трамвая• 16 августа 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ну вот отлично и все довольны
Засомневаю• 16 августа 2021
Ответ дляПеремелица
Кофейня