побольшомусекретику• 18 августа 2021
Назвали "женщина", рыдаю
Доброе утро. Очень расстроена ситуацией, когда вспоминаю - хочется плакать, что и происходит. Уже несколько раз за последнее время ко мне обращались "женщина". В магазине, в троллейбусе, в очереди у стоматолога. Я в шоке, не думала, что молодых девушек кто-то так называет! Обращались женщины явно за 40, а папу раз и мужчины.
Я выгляжу на свои годы, мне 25. Худая, красивая, с длинными волосами. Почему они так ко мне обращаются? Мне же не 35 или 40, чтобы так называть. Вас тоже называли женщиной в молодом возрасте?
КартаБезКомиссий• 18 августа 2021
А жіночка не называли ещё? Все у нас в голове. Подумайте, почему Вас это задевает. Боитесь старости? А вообще, нужно гордиться, что ты женщина, и принимать себя. Тело женщины вообще чудо из чудес, способное явить миру ребенка. А вы все ещё , видимо, девочка в своем представлении.
Творю чудеса• 18 августа 2021
Ответ дляНагайна
Можно только посочувствовать всем женщинам, пользующимся транспортом
Тут давеча предлагали запретить проезд детям до 3 лет в плацкарте и обязать людей с малышами выкупать все купе. Можно посочувствовать и предложить запретить проезд в о.т. всему женскому полу и обязать их самостоятельно покупать личное авто)))))
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Чужой молодости, чему же ещё.
Так для Вас 35 уже прям старость
Вам, кстати, дотуда уже немножко ;)
Бесконечность-не предел• 18 августа 2021
Мне 42, везлк говорят девушка.
Я мале, худе, морщин нет.
Но мне плевать.
Я мале, худе, морщин нет.
Но мне плевать.
Миллениалка• 18 августа 2021
Автор,мне 21,называют в основном девушка или девочка,бывают на ты что бесит тоже.Но как то работала немного в сфере с детьми,дети были маленькие,так вот их родители когда мне нужно было их сфоткать своим малюткам говорили подойди к тёте(ко мне),ну может так и надо,дети ведь маленькие не знают этих девушка и т.д.
Федорино Горе• 18 августа 2021
Ответ дляЮсия
А все со своими приколами, одни бабушки считают, как вы пишете, А другие прямо с обидно й, почему женщина, я же бабушка)))) всем не угодишь)
:) Я просто помню, как мама расстроилась, когда ее бабушкой назвали. Вида не подала, но... Соседка по даче. У меня ума не хватило промолчать, чет сказала, а она - тсю, меня с 25 лет женщиной зовут, как второго родила. Мама чуть не провалилась :) Но сгладила ситуацию - перевела разговор.
Помню, как свекровь назвали моей бабушкой - хотя по возрасту так и есть, но... Но нам было тааак обидно )).
И меня бесят эти бабушки - низзя обижать женщин )
Сами там будем. Если повезет.
Творю чудеса• 18 августа 2021
Ответ дляЮсия
А вот обращение к бабушкам под 80 девочки, очень даже всем приятно
Я всех бабулечек девушками называю
Патриотка• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка, а не женщина.
У вас явные психологические проблемы.
У вас позиция ребенка. И позиция, что вам все должны. Например, вас должны называть только ’девушка’.
На самом деле, чужим людям абсолютно все равно кто вы: девушка или женщина.
Скорее всего, к вам обратились ’женщина’, как к
представительнице женского пола.
И никто не хотел вас обидеть или оскорбить.
А вы, автор, раздули трагедию из ничего.
Наверное я соглашусь с вами, автор: до женщины вы еще не доросли. И до девушки психологически тоже не дотягиваете. В душе вы остались маленькой истеричной девочкой.
представительнице женского пола.
KROX@• 18 августа 2021
Ответ дляЮсия
Если так уж придраться, почему-то именно 25 у наших мужчин планка по молодости женщин)
Мужчины вот меня ни разу ’женщиной’ не называли, кстати) Зато вчера захожу в магазин - шорты, футболка, фигура ок, кепка-маска, то есть, фиг разглядишь, что там на лице - и надо же, сразу женщиной обозвали) При чем, +- моя ровесница. Вот за что?) Одно утешение: может, как тут в теме пишут, она подумала, что мне 25, и решила подраконить 😂
Патриотка• 18 августа 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Назовут девушкой, будете плакать, что не девочкой-все у Вас в голове)
Это точно.
Прилипало• 18 августа 2021
Привыкайте. Это неизбежно. Я офигела, когда в роддоме (после второго ребенка) мне девочка отказался перейти на ’ТЫ’ под предлогом ’Ой, ну что вы...’. А мне было всего 29.
Творю чудеса• 18 августа 2021
Ответ дляKROX@
Автор, почитала ваши ответы - я бы вас тоже из вредности женщиной называла)) ’Зависть, зависть, зависть’.. Кроме молодости у вас есть какие-либо достижения? А то, знаете, она быстро проходит)
Ну вы бы почитали, на какие она комменты так отвечала. Однозначно на ’зло....к’))))
Здесь на минутку• 18 августа 2021
Ответ дляПатриотка
У вас явные психологические проблемы.
представительнице женского пола.
Сто пудов обратилось ’женщина’ нечто, стриженное за 35 грн, безформенное и потерявшее вкус к жизни
Такие любят злобой плеваться
Миллениалка• 18 августа 2021
Ответ дляПатриотка
У вас явные психологические проблемы.
представительнице женского пола.
Мне было бы тоже неприятно от такого,25 лет это реально еще девушка молодая совсем.А вы уже целый текст настрочили с обвинениями и непонятными рассуждениями.
С перепою• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Выгляжу молодо, как девушка, а не как тётя.
Мне 35 и я девушка))) молодая))) странная вы. Сами же обижаетесь, но к 40 уже тёти у вас
хотя, в маршрутках может быть
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ооо, про триггеры и бабушек ))
Это мой. Женщина - ерунда, не мужчина, не мальчик. Всю жизнь раздражает это Бабушки, бабки. Не думала никогда.
А бабушки - вот к чему. Женщины, просто женщины... Бабушки - это родственницы. Тогда уже всех женщин стоит бабами звать.
У меня ребенок про чужих говорит ’вон тот/та старичек/старушка’. Я, правда, прошу в лицо им так не говорить. А если что то надо спросить то обращаться хотя бы просто ’извините, Вы не подскажете... ’
Здесь на минутку• 18 августа 2021
Живу в Польше, привыкла к пани.
Поехала на рынок, ищу Семки на укр.точках.
И один мужлан, видно крепко подбухивающий лет надцать последних орёт: женщина!!! Тут семки!!!
Как домой вернулась
Мама фифти цента• 18 августа 2021
Ответ дляЗастряла
а за что ’извините’?
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляЮсия
Когда то давно моя бабуля могла в транспорте похихикать на эту тему :) когда ее в трамвае спрашивали ’бабуля, Вы выходите?’ Она отвечала ’я не бабушка! Я молодая прабабушка’ :)
Сейчас уже дома сидит, 93. здоровье не то уже, что б ездить куда то.
Королева спама• 18 августа 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
не мужчина же)
Может автор себя позиционирует как мужчина, тогда обидно. А так просто обозначили гендерную принадлежность.
KROX@• 18 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну, комменты в стиле советчицы, конечно, как всегда)
Патриотка• 18 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Такие любят злобой плеваться
Знаете, я могу обратиться ’девушка’ и к женщине за 50 лет.
Дружная семейка• 18 августа 2021
А у меня подружка любительница называть женщиной меня. А как-то давно не виделись по видеосвязи вайберу она мне сказала, а это эта старая женщина? (шутки такие)
Здесь на минутку• 18 августа 2021
Ответ дляПатриотка
Здесь речь о девушках 25+
Федорино Горе• 18 августа 2021
Ответ дляЗастряла
Да, ребенок обзначает человека как умеет ) А в целом у нас сложно - нет культуры обращения. Какое-то физиологическое - женЩина, муЩЩина, девушка. А к старшим эт вообще страшно представить, как они терпят )
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка.
Девушка уже означает, что молодая. В вашем случае - молодая женщина.
Королева спама• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка.
Тире - женщина. А почему девушка должны были обращаться? Закон такой есть?