побольшомусекретику• 18 августа 2021
Назвали "женщина", рыдаю
Доброе утро. Очень расстроена ситуацией, когда вспоминаю - хочется плакать, что и происходит. Уже несколько раз за последнее время ко мне обращались "женщина". В магазине, в троллейбусе, в очереди у стоматолога. Я в шоке, не думала, что молодых девушек кто-то так называет! Обращались женщины явно за 40, а папу раз и мужчины.
Я выгляжу на свои годы, мне 25. Худая, красивая, с длинными волосами. Почему они так ко мне обращаются? Мне же не 35 или 40, чтобы так называть. Вас тоже называли женщиной в молодом возрасте?
Пуки-куки• 18 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Что смешного? Глубоко беременную женщину 26 лет должны были девочкой назвать?
Мамочкой, девушкой, но 60+ девчонки, а я женщина.
Вам не смешно, не смейтесь
парИла я парИла• 18 августа 2021
Ну вот же, нашелся ещё один весомый повод к переходу на державну мову!))) Будут все ’пані’, от мала до велика, и никому не обидно.
Сегодня я не я• 18 августа 2021
Мне 47, только сейчас стали называть женщина... значит надо худеть
,75 кг при росте 168
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляkornezka
Дійсно не те. Тоді є дореволюційне госпожа, або новіше - товарищ.
Кстати ’здравствуйте, госпожа Иващенко’ я слышала очень давно. У меня подруга так говорила (сейчас не знаю, может тоже говорит) но наши ж опять перекрутят ) типа ’госпожа в секасе’ или ’я шо, раб, шо б ее госпожой называть’ ))
Мастер Пис• 18 августа 2021
меня в 37 стали довольно часто называть женщина. Обижалась. Амейчас почти 40, приехала на море, а тут все девушка девушка :))) Особенно приятно было, когда девушка лет 20 меня девочкой назвала :))). Хотя я уже смирилась с женщиной. И честно признаюсь себе Пора йдти колоться
Доктор Хаос• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
В 35 или 40 хотя бы выглядят соответственно - как женщины. Но не в 25 же так называть.
Когда будет 35 и даже 40, поверьте, будет также обидно и злость будет брать на тех называющих. Это психология, кажется, если назвали женщиной, значит ты выглядишь старо. Некоторые без задней мысли так называют, а некоторые чтобы уколоть и разозлить, и такое есть. А по факту сейчас с уходом многие и за сорок выглядят так, что женщина и не лепится к ним, а в 25 то и подавно. Думаю, что просто вас решают позлить раз так называют)
Здесь на минутку• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
со времён появления интернета девушками называют и 60 летних.
теперь и я буду таких фиф осаживать,может хоть одной испорчу настроение и она порыдает))
кичатся своей молодостью и неуважением к старшим...
значит пусть подуют свои губы и расстроятся))
Не завидуйте.
Зависть старит
Засомневаю• 18 августа 2021
Мне 40 почти, и женщиной называли пару раз и то такие персонажи, которых в счёт не беру. Вы очень ранимая для этого мира)
Каменная Фрося• 18 августа 2021
Девушка, это лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но ещё не вступившее в брак. Возможно, глядя на вас такую красивую, люди думают, что такой красивый человек женского пола уже наверняка замужем, потому и обращаются ´женщина´.
МУСЯкомарова• 18 августа 2021
Я заметила, что в основном так обращаются женщины. Мужчины до сих пор меня называют девушкой. Мне 34, 164/50. Я вообще не парюсь. Хотя да, первое время было непривычно.
Люблю_джаз• 18 августа 2021
Меня в первый раз назвали женщина в 20 лет в женской консультации. Помню, даже не сразу отреагировала, не поняла, что это ко мне.
Сейчас 33 года и по фигу на это. Ну мы ж женщины, не мужчины же. Хотя бабой не выгляжу вес 52 кг. Темных стрижек и атрибутов нет.
Люблю_джаз• 18 августа 2021
А, ещё, женщины постарше действительно любят называть так подчёркнуто тех, кто младше. У меня знакомая была на 8 лет старше, так она в разговоре, типа в шутку, аж смаковала, называя меня женщиной. Много раз, видимо реакцию хотела. А когда к ней на улице обращались, девушка, она аж сияла, что было очень заметно.
Левый Локоть• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка, а не женщина.
Вас еще и каждая форма регистрации в интернете женщиной обзывает :)
Когда пол выбираете )
Возмутительно же.
Когда пол выбираете )
Возмутительно же.
МУСЯкомарова• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Да, меня тоже на бывшей работе так одна коллега называла. Она на 4 года старше и бездетная. А у меня двое. И она всегда очень громко возмущалась, если меня кто-то называл девушкой. Прям на весь отдел говорила: ’Какая она девушка? У нее уже двое детей!’ И не западло было даже в чужой разговор влазить
Снегопадка• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка, а не женщина.
Интересно а как выглядят не молодые девушки
старые девушки
Бабочки в моём животе• 18 августа 2021
Значит выглядите как женщина
Меня женщиной ни разу не называли
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка.
Девушка предпенсионного возраста
Силиконочка• 18 августа 2021
Ответ дляСнегопадка
старые девушки
Так же, как и молодые дети🤣 есть старые дети, а есть молодые дети
Пенек Возмездия• 18 августа 2021
Я, конечно, извиняюсь, а что обидного? Вы же не мужчина, а 25 лет - это уже не юность, извините. Вы молодая женщина. Не понимаю вашего расстройства.
Ку-кусик• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка, а не женщина.
В чем отличие?
Ку-кусик• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Выгляжу молодо, как девушка, а не как тётя.
Так вас же не тетей назвали. А женщиной? Вы выглядите как женщина или мужчина?
когдадеЦкие• 18 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Походу, у некоторых реальные комплексы по этой теме
Здесь на слово ’женщина’ строчат жалобы) Реально у теток психоз
Пенек Возмездия• 18 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Мне просто интересно, если в 25, 35, 40 называть женщиной рано, то когда в самый раз? Когда уже бабушкин возраст придет?))
тогдалия• 18 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Когда пол выбираете )
Возмутительно же.
Когда пол выбираете )
Возмутительно же.