побольшомусекретику• 18 августа 2021

Назвали "женщина", рыдаю

Доброе утро. Очень расстроена ситуацией, когда вспоминаю - хочется плакать, что и происходит. Уже несколько раз за последнее время ко мне обращались "женщина". В магазине, в троллейбусе, в очереди у стоматолога. Я в шоке, не думала, что молодых девушек кто-то так называет! Обращались женщины явно за 40, а папу раз и мужчины.
Я выгляжу на свои годы, мне 25. Худая, красивая, с длинными волосами. Почему они так ко мне обращаются? Мне же не 35 или 40, чтобы так называть. Вас тоже называли женщиной в молодом возрасте?
тогдалия• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка.

Интимная• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Выгляжу молодо, как девушка, а не как тётя.
а женщина = тетя?
женщина - женского пола, старше 15 лет
избавляйтесь от ужастика что женщиной может быть только тетка под 100 кг
А Я Самая Самая• 18 августа 2021
Ответ дляБабайко
У меня в 26 лет спросили в каком я классе, это тоже не айс
Ахаха, понимаю. В больницу попала пару лет назад, вечер. И лежащая в палате, спросила ’каникулы в школе. в каком ты классе?’ Минут через десять ещё одна проснулась и тоже что - то в этом роде сказала. Первая меня опередила восклицанием ’Да ей уже 38!’
bonbybr21• 18 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
А чего рыдать?)) это неправда что-ли? Женского пола человек.
У нас просто нету культурного обращения к другим. В Англии мисс, леди, в Польше пани, а у нас непонятно как обратиться.
Ничего личного.
Но с психологом Вам бы поработать, почему это Вас Так беспокоит
Что некультурного в слове женщина ?
Твоя подруга• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
автор мне за 40 и мне не приятно, когда называют женщина. так что еще много раз вам придется расстроится. выбирайте - забить или тратить нервы на это
Слабый пол• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
В 35 или 40 хотя бы выглядят соответственно - как женщины. Но не в 25 же так называть.
Глупость.

Когда девушка становится женщиной Википедия?
Понятие пошло от слов (целостность девственной плевы). ... Есть другой подход к этому понятию, девочка становится девушкой после момента наступления месячных, не зависимо от возраста. А женщина становится женщиной после того, как познает близость с мужчиной, тоже не зависимо от возраста.

25 лет достаточно чтобы на вскидку сказать, что уже не девочка и не девушка.
А именно женщина.
Хотя возможны и варианты - есть так называемые ’Старые девы’, в 25 конечно вы еще можете быть девушкой - но в современном мире это редкость.
Море_море_я_скучаю• 18 августа 2021
Не, ну я понимаю, если 25 лет, не замужем, без детей, девственница в 45 кг веса и инфантильным поведение 13ти летней - то можно обижаться на обращение ’женщина’. Но обычно у 25ти летних уже созрел мозг и реакции более адекватные.
Выручалка• 18 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
А я специально барышням 20+ говорю женщина. А то каждая первая уверена, что значительно лучше 35-40)) Так немного попустит
О, Автор, вот Вам и ответ на все Ваши вопросы!😁
автор побольшомусекретику • 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
молодая женщина.
Нет, молодая девушка.

nahaka• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я молодая девушка.
Вроде девушка - это до замужества, т.е. девственница. Или уже что-то поменялось?
Море_море_я_скучаю• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет, молодая девушка.
А есть ’старая’ девушка? Слушайте, найдите себе мужчину и решите ваш вопрос - станьте наконец-то женщиной, а то эти ваши идиотские терзания, по моему, от нехватки хорошего секса в жизни.
Сладко-соленая• 18 августа 2021
культура виховання тих , хто так звертається, до вас це не має відношення. ’Женшщина’ , ’мужчина’ - пережиток из советского прошлого . Як на мене, доречніше ’пані’
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Ответ дляnahaka
Да, 60 летним незамужним никто девушка не говорит
Раздражевская• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вас тоже душит зависть, все понятно.
Мне за 40, и меня не называют женщиной. Максимум раз, зимой в лыжных штанах, шапке и пуховике, со спины.
Но вы сейчас напишете, что меня тоже зависть душит))))
Кстати, я себя считаю все же женщиной, хотя 3 года назад вышла замуж и у меня маленький ребёнок
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Ответ дляСладко-соленая
Пані, госпожа - слишком пафосно и надменно, панство это еще больший пережиток чем советское прошлое, когда там кріпацтво отменили, в 1854..?
Сладко-соленая• 18 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
ну ’госпожа’ так, ще гірше ніж ’женшчина’, а ’пані’ досить гармонійно і приємно
Языката Хвеська• 18 августа 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
не мужчина же)
и не ’бабуля’ )
Слабый пол• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Действительно.
почитайте мнение психологов, разберитесь в себе.
Исходя из слов ’рыдаю’ биологически Вы женщина, а психологически еще ребенок и даже до девушки не дотягиваете.

https://zn.ua/SOCIUM/devochka-devushka-zhenschina-...

’Женщины, представляющие себя все время девочками и считающие, что это хорошее конкурентное преимущество, на самом деле совершают ошибку. Общение с девочкой предполагает более быстрые, легкие, динамичные отношения, освобождающие мужчину от ответственности. Но общение с женщиной позволяет ему раскрыться. Успешная женщина - та, которая подчеркивает свою женственность, не выпячивая ни девичье, ни детское.’
когдадеЦкие• 18 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Мне просто интересно, если в 25, 35, 40 называть женщиной рано, то когда в самый раз? Когда уже бабушкин возраст придет?))
До 80 девушка, потом фрау)
Реально тетки гонят, я помню, тут не раз возникали срачи на тему ’аааа я не женщина’.
Можно обращаться к нервным ’дядько’, полов у нас всего два пока что)

Свезло так свезло• 18 августа 2021
Женщина, вот это Вас шторит
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Ответ дляСладко-соленая
Пані - це і є госпожа, переклад на рос.мову
Слабый пол• 18 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет, молодая девушка.
молодая девушка в 15))) вы как никак на 10 лет старше.
Возможно вы и правда девушка - не познавшая мужчины бывают такие и в 40.
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Ответ дляСлабый пол

Просто человеку не нравится стареть, вот и бесится
когдадеЦкие• 18 августа 2021
О, я придумала. Можно называть ’товаришка’ - феминитив от товариш)
На украинском еще пару раз слышала ’жіночко’ в транспорте)
Конфиденциальность• 18 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
До 80 девушка, потом фрау)
До 80 девушка, до 90 фрау, а потом раба Божья
Дежурный по кухне• 18 августа 2021
Автор, я бы тоже обиделась на такое и плакала. Считаю, что это просто невоспитанность, нетактичность. Я называю либо ’извините...’, ’не подскажете,...’, или сразу по делу. Но никак не женщина. Жуткая физиологичность по обращению к человеку, как к личности. Многие здесь этого не понимают, а я и не удивлена. Кто со мной не согласен, не пишите, знать вас не хочу (и вы меня не хотите).
Играюся• 18 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Чего то вспомнился мальчик Остапа Бендера))
Ага))
Люблю_джаз• 18 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, меня тоже на бывшей работе так одна коллега называла. Она на 4 года старше и бездетная. А у меня двое. И она всегда очень громко возмущалась, если меня кто-то называл девушкой. Прям на весь отдел говорила: ’Какая она девушка? У нее уже двое детей!’ И не западло было даже в чужой разговор влазить
Комплексы свои зверские пыталась успокаивать за ваш счёт)
А я просто не показываю, что меня это как-то задевает. Женщина так женщина. Не мужчина же))
Моя знакомая тоже навязчиво, много раз это говорила. Явно высматривала реакцию.
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2021
зараз вас і тут обплюють.

не переймайтесь. ну такі люди безкультурні, що зробиш. відбили комуняки охоту називати один одного пан або пані. дуже шкода.
энциклопУдия• 18 августа 2021
Некоторые просто всех называют женщинами, для них девушка - это совсем юная 16 летняя. Поэтому не обращайте внимания. Мне 42 года, я молодо выгляжу, но мне неприятно уже когда меня девушкой называют. Какая я уже девушка? Сразу думаю, что этот человек от меня хочет)