АлывердЫ• 18 августа 2021
Вот что это может быть? Реально врачи не знают, подскажите хоть кто
Девочка, 15 лет.
3 дня уже болит в правом подреберье. Вечером боли как бы усиливаются, хотя и на протяжении дня тоже болит. Болит сильно, не так что кольнуло.
Были на УЗИ брюшной. Все в идеале. Ничего не увеличено из органов. Чуть чуть увеличены лимфоузлы, но врач говорит, что у половины населения они увеличены так или иначе.
Болит только в положении сидя и стоя, лежа вообще не болит.
Больно при сгибании правой ноги.
Но. За эти 3 дня нас проверили 6 врачей, в тч и хирурги, нажимали везде где только можно - это не аппендицит, мол. По крови точно так же все идеально, не повышены лейкоциты, сдавали в динамике пару дней подряд.
Капали ношпу, пила так же таблетки, не утихает боль.
Гастро сказал, что странная конечно симптоматика. Направил на фгдс. Вот завтра идем. А так мол пока фитосбор прописал и диета конечно.
Но что ж это может быть?
Добавлю. Была операция с наркозом в прошлую пятницу. После нее 2 дня были антибиотики. На 3 день выписали, все ОК было. После операции был легкий отходняк, на утро уже была активная.
Могли такое антибиотики спровоцировать? Но их сотням людей капают, и ничего, а тут пару дней всего лишь. Или это таки аппендицит, но как же все говорят, что нет...
Из еды только паровое и овсянку жидкую, никаких вредностей. И вот все равно боли.
Температура была поначалу до 38, 5, вот вчера и сегодня до 37 под вечер, но жарко, это скорее вариант нормы.
Кто с таким сталкивался, девушки, подскажите?
Больно при сгибании правой ноги.
Но что ж это может быть?
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Куда копать?
Если это камень, то 3 дня он разве может болеть? И видно их на УЗИ?
Карамбулкул• 18 августа 2021
Мне на ум приходит апендицит и панкреатит. Сестра с панкреатитом лежала в том году. Тоже ничего непонятно было, вроде всё хорошо, а ей очень плохо. По симптоматике и анализам реально так и не поняли что это было. Но лечили панкреатит и лечение помогло.
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Что за операция была?!
Она вообще не в том месте где болит
Забыть там ничего не могли
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да вот то же почему-то склоняюсь сама.
А подскажите, как долго лечилась сестра? И какие препараты, если не секрет, хоть знать на что расчитывать, если ляжем
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляРозавенная
Болит в области раны? Ничего там забыть не могли?
Нет нет, совершенно не там, там надрез был вообще маленький, но типа полноценная операция считается
буреЛОМКА• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Она вообще не в том месте где болит
Забыть там ничего не могли
Да я не к тому что забыли... Может как то связано.
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Грыжа не может быть?
Но ведь ее бы по Узи показало?
Булькаю• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Но ведь ее бы по Узи показало?
Просто, если в определенных положениях болит, а в других нет, может, она вправляется в положении лежа, когда делают узи. И тогда не видно. А когда ногу поднимает-болит, т.к. ущемляется. Но это только мои предположения, конечно
Карамбулкул• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да вот то же почему-то склоняюсь сама.
За препараты не подскажу, извините, я не вникала. В больнице сначала 3 дня анализы брали на всё что только можно, ведь не могли определить что это, а потом еще дней 10 под капельницами.
наКоблучках• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Куда копать?
Аппендицит все таки не исключайте, узи его не показывает. Почки могут давать и температуру и боль. Но их бы заметили и по крови и по моче. Камни тоже увидели бы на узи
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пусть выпьет спазмалгон, скажете, пройдет ли боль
Нет, не действует он, пили вчера
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вот тоже предлагают ложиться, кстати
Но так не хочется снова...
ЗлойанОним• 18 августа 2021
У меня кровь при аппендиците стала ’ плохая’ на 5 день болей, а было все ок ( анализ брали каждый день т.к. была беременная)
Чумачечая_• 18 августа 2021
Мне тоже кажется, что может быть проблема с позвоночником. Неврология. В положении сидя и стоя пережимается какой-то нервный корешок. И с поднятой ногой тоже может идти нагрузка именно в то место позвоночника, где есть проблема. Нужно бы сделать МРТ.
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
А скажите, где боль была?
Знаю что боль чаще всего по всей брюшине. А потом спускается вниз вправо.
Но тут именно в одном месте, под ребром
наКоблучках• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да вот то же почему-то склоняюсь сама.
Основное холод, голод и покой. При панкреатите боль опоясывающая. Начинается в правом или левом боку и распространяется по кругу. При изменении положения тела не проходит. Почти всегда сопровождается рвотой не приносящей облегчения. На узи были бы хоть минимальные изменения. Температура часто повышается.
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Гинекологию проверяли?
У нее месячные 3 день, пришли в срок, не проверяли потому
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
Автор, сколько дней болит?
Вот сегодня 3й день
АлывердЫ
• 18 августа 2021
Ответ дляInna_A
А как у нее со спиной? У меня грыжа отдает в левое подреберье спереди, мучаюсь 3 года
Да нет вроде никаких проблем, и не было, занимается немного спортом, никогда не беспокоила
ЗлойанОним• 18 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
А скажите, где боль была?
Но тут именно в одном месте, под ребром
У меня все болело, вся брюшина. я ходить от боли не могла.