Ушла и Пришла• 18 августа 2021
Всем любителям собирать деньги "этожедлявашихдетей"
информация любителям собирать на ремонты "этожедлявашихдетей" - деньги на ремонты есть, но зачем их тратить на ремонты, если родители и сами всё сделают за свои деньги, а бюджетные можно поделить?
СБУ раскрыла схемы разворовывания средств
Жена аллигатора• 18 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
я вам точно ничего не должна, и если предпочитаете жить с закрытыми глазами, то это ваш выбор
т.е. открытые глаза=ваш бред? шутите? вы в кучу скинули бюджетное финансирование к которому не имеете никакого отношения, ни по работам ни по финансам и хотелки вашего директора с рк и упорно это отрицаете)
Ушла и Пришла
• 18 августа 2021
Ответ дляУгадайс
В фантазиях советчиц да.
А ещё другие родители, а то ж вони в соцсетях #машенедаликусокторта, но я сдавать на него не буду, ведь #машаходитвшколуучиться
можете не верить, но на туалетную бумагу деньги выделяются. Это сейчас общедоступная информация
Рожки-да-ножки• 18 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
А ви думаєте, що така ситуація тільки в освіті? Так абсолютно в любій сфері. А триватиме це не поки батьки перестануть платити, а поки люди не почнуть жити по іншому вцілому. В нас все, що криво лежить буде привласнене, тільки масштаби різні: Галя з роботи принесе туалетний папір, а Галина Миколаївна - мільйон бюджетних коштів. На все це закриваються очі: кумівство, кругова порука процвітає. І страждаємо від цього ми самі, і допускаємо ми це самі.
А ще мені дуже смішно читати історії, де головні герої власною чесною працею заробили на палаци та інші блага. В нашій країні чесно заробити можно тільки нервовий розлад. Зараз звичайно мені напишуть бізнесмени - ми прозорі як скло, тому відповім відразу ваше скло тускніє, як тільки згадати візити контролюючих органів, наявність касових апаратів, дотримання трудового кодексу.....
Саме так. Галина Миколаївна - це і є корупція. Але мантру ´батьки самі винні, що здають´ в голови вбили добре). Але ті батьки, якщо і винні в тому всьому, то на якусь долю відсотка
Сладко-соленая• 18 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Школа подала заявку, чтоб не торбить родителей, выше отмыли-виноваты родители
Ушла и Пришла
• 18 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
У нас свободная страна - можете не воспринимать мой бред и верить в любой свой бред
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
и всё это будет продолжаться, пока родители будут делать за свои деньги
Рецепта нет: просто не сдавать на то, что конкретно не касается твоего ребенка и он этим не пользуется.
Ушла и Пришла
• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Щас вас самочки заклюют)
уже в процессе - эксперты-декретчицы,глубоко знакомые с бюджетными процессами, стараются вовсю
Жена аллигатора• 18 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
вы волшебная
а главное так свято веруете в свою правоту)
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А знаете, почему? Потому что кормятся с корыта. У нас поборы прекратились после того, как я на собрании предложила сделать онлайн табличку в ексель с прикрепленными чеками))
Кастрюлька• 18 августа 2021
Ответ дляСладко-соленая
Могут, но не хотят и решили закупать, в чем проблема?
Че, прикольно, 32 человека, каждый принёс свой рулон бумаги, флакон мыла)) главное следить за одноклассниками, чтоб не тырили))
Жена аллигатора• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
нет, не потому, а потому, что автор все в кучу скинула, но ее статья не имеет ни малейшего отношения к поборам в школе
п.с. за 11 лет учебы сдавала только на учебные пособия и подарки по желанию
Пукимончиг• 18 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Будет продолжаться пока коррупция тотальная в стране, начиная с самих верхов, воруют все, и по вертикали поднимают на верх. Причем родители если в Гондурасе живём?
Кастрюлька• 18 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Не рассказывайте сказки. В нашей школе бесплатно отремонтировали спортзал, заменили в нем окна, починили крышу (крыша дороже спортзала). И это все за последние 2 года.
Бесплатно, извините, тупейший термин. Не Бесплатно, а за бюджетные деньги. А бюджет, не резиновый. В вашей школе есть лобби, бюджет осваиваете, а кому то годами ничего не достаётся
Настасья Пицун• 18 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Что-то вы перепутали, мне кажется это иначе работает.
Бюджетные деньги проще потратить на ремонт, а вот те что собрали с родителей, можно раскладывать по карманам, за них не нужно отчитываться.
Бармалеина• 18 августа 2021
Ответ дляКастрюлька
Бесплатно для родителей школы.
Причем тут лобби, если все школы на массиве ремонтируются, и ни в одной именно в фонд школы (не класса) не берут?
Просто чтобы получить деньги директору надо напрячься, а зачем если есть родители, готовый сдать? Вон 101 школа до сих пор уверена, что деньги не выделяются :) Судя по номеру - это Подол или центр, а у нас обычный спальник :)
Жена аллигатора• 18 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
голос разума, ура
СтелькаОТединицы• 18 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Какие сказки.
Я 7 лет в род коме школы.
Киев.
Я 7 лет в род коме школы.
Киев.
СтелькаОТединицы• 18 августа 2021
Ответ дляOlen4a
Плюсую. На ремонт пола(убитый, шатается, щели капец) подавала заявку директор, подали заявку и мы, родители.
Пришли из районо, показались на полах, сказали, что не проваливаются, значит все ок, и вообще вам парты новые выделили.
Именно!
Приходят, смотрят, а, дыр нет, значит все ок, ходить можно.
Для драки• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
а по сколько вы сдавали, что оттуда ещё умудрялись кормиться?)
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ дляДля драки
Я не сдавала, а вы себя обнаружили, рк)
Для драки• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не сдавала, а вы себя обнаружили, рк)
Да вы просто Шерлок Холмс))
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ дляДля драки
Да вы просто Шерлок Холмс))
Я Ватонс) Вы сильно палитесь)
Для драки• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я Ватонс) Вы сильно палитесь)
Мимо, Ватсон, мимо)
Я ближе к бухгалтерии просто)
У нас сдают по 50 грн в месяц, есть текущие растраты.
Пытаюсь понять, сколько с этого омжет поиметь род комитет.
Я ближе к бухгалтерии просто)
Сладко-соленая• 18 августа 2021
Ответ дляКастрюлька
Ага и подписать не забыть или метку поставить)
Сладко-соленая• 18 августа 2021
Ответ дляДля драки
Мимо, Ватсон, мимо)
Я ближе к бухгалтерии просто)
Тсююю, можно подумать вы дом под Киевом за свои достраиваете, еще и иномарку прикупила в прошлом году!
Для драки• 18 августа 2021
Ответ дляСладко-соленая
Вы с кем разговариваете?)
СтелькаОТединицы• 18 августа 2021
Ответ дляOlen4a
Ну вот нам примерно так и сказали.
Так я это слушаю каждый год.
Yog-Sothoth• 19 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
нет, просто если нет денег то ничего и не будет
я против поборов, если что
Пару лет назад денег не было на окна, родителям предложили собрать половину, а половину оплатил город. Можно найти пути решения.