Кукарикуууууу• 19 августа 2021

Если получаю 2ю прививку, то можно и без теста?

Девочки, если получаю в понедельник вторую прививку и дадут тот сертификат, а ехать на море числа 27-30-го августа, то все равно тесты делать на ковид? Кто в курсе? Планирую в Турцию
Чукча Мукча• 19 августа 2021
Да, делать. Должно пройти 14 дней после второй дозы чтоб без тестов

Грушки-яблочки• 19 августа 2021
Нало почитать условия. Вроде как 2 недели должно пройти со дня последней дозы.
автор Кукарикуууууу • 19 августа 2021
а на антитела подойдет тест? Его полчаса делают? И цену, не подскажете?
Галябалована• 19 августа 2021
Вам тест нужно делать . Достаточно теста на антиген.

https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973&locat...
З 01.06.2021 р. Туреччина запровадила нові правила в’їзду в країну. Для перетину турецького кордону необхідно виконати одну з умов (мати один із зазначених документів):

1️⃣ Документ про вакцинацію від COVID-19, зроблений не раніше ніж за 14 днів до приїзду в країну (Туреччина визнає вакцини затверджені ВООЗ, а також ті, які використовуються в Україні на національному рівні);
2️⃣ Документ, який засвідчує, що особа перехворіла на COVID-19 протягом останніх 6-ти місяців;
3️⃣ Негативний ПЛР-тест на коронавірус, зроблений не пізніше ніж за 72 години до приїзду;
4️⃣ Експрес-тест на визначення антигену SARS-CoV-2, зроблений не пізніше ніж за 48 годин до приїзду.
🟢 Діти до 6 років звільняються від цих зобов’язань.
🟢 Транзитні пасажири звільняються від цих зобов’язань.
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
нет. Антиген
автор Кукарикуууууу • 19 августа 2021
девочки, узнала уже в Синево вроде все, но не поняла. Если я, допустим, завтра днем сдаю Експрес-тест на визначення антигену SARS-CoV-2, то на руки распечатанные анализы мне дадут через час примерно? и можно ночью лететь в Борисполь? Или только на второй день дадут
Зоркая Зорро• 19 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Мне через полчаса в синево дали бумажку с результатами теста на определение антигена.
С сертификатом о прививке вы пока ехать не можете, должно пройти минимум 14 дней со дня прививки на дату въезда в страну.
И получить сертификат это тот ещё квест )

Галябалована• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
почему квест? пошла к семейному с загранпаспортом, через 10 минут ушла с сертификатом.
Но да, автору он не поможет
Альфред Шнитке• 20 августа 2021
Автор, вам тест все равно делать. Если у вас первая не коронавак, остановитесь, пожалейте здоровье.