Кофр для ноги• 19 августа 2021

Люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакцинов

Те, що в ІзраЇлі зараз двічі вакциновані домінують серед нових інфікованих з важким перебігом (81%) зрозуміло і очікуване. Казати, що вакциновані хворіють частіше, ніж нещеплені, не зовсім вірно, бо між 81% та 60% (двічі вакциновані в суспільстві) не має достовірної різниці на такой кількості людей. Також діти та підліткі частіше за дорослих хворіють малосимптомно, тому можуть вислизати від фіксації. А ось те, що серед інфікованих ЛИШЕ 1% осіб, що хворіли і були вакциновані і ЗОВСІМ НЕМАЄ осіб, що перехворіли. За даними worldometers в Ізраїлі перехворіло 10% (реально можна припустити приблизно 25-30%), тому ДУЖЕ ВАЖЛИВИЙ ВИСНОВОК: люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакциновані

https://www.facebook.com/100001482061653/posts/440...
Сарафанное радио• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
дядя Вася - если вы про старт пост
зав. лаб. иммунореабилитологии у ИМИ им. Мечникова
на посаді Заведующий кафедры клинической иммунологии и микробиологии у ХМАПО
Его печать есть под текстом?

Madelyn• 20 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
Ну что Вы распинаетесь, серьёзно? Человек не поймёт, пока не переболеет. Одного пронесёт, он не заметит, а другой сдохнет. Это лотерея. Я тоже прошлой весной смеялась с масок и лёгкого бессимптомного вируса. А в феврале подкосило всю семью, я беременная валялась с пневмонией месяц, отказывалась от госпитализации только потому-что дома был ещё сын 10 лет, а муж лежал в больнице с ковидом. Мама умерла от ковида. Только отчим легко перенёс. Брат 23 года, лежал прдыхал. И теперь я аж бегом побежала на прививку, уже первая доза есть. Кто не учится на чужих ошибках, тот учится на своих.
Вы забыли еще бабушку с дедушкой упомянуть!
Печенюшка• 20 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
не надо запускать до реанимаии, пишу как человек 2 раза переболевший
Как вы перенесли второй раз?
Вы сдавали тест?
Майская киска• 20 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
мы всей семьёй три раза болели с разницей в 9 и 6 месяцев. третий раз всего 2 дня были симптомы. может так совпало, но первый раз все с кашлем, температура небольшая только у ребёнка,я особенно долго отходила, не могла спать, так как лёжа было трудно дышать, второй раз просто пропали обоняние и вкус и немного усталость, третий раз 2 дня ломоты в теле и немного горло. всё
Все разы тесты делали ? Подтверждён Ковид ?
Неправдиша• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Как вы перенесли второй раз?
Вы сдавали тест?
да, оба раза, еще не перенесла до конца, вот болею, но второй раз хуже чем первый и что удивительно, сейчас никого из домашний не заразила
LudaSHOPSale• 20 августа 2021
Ответ дляПупс
Спасибо за ссыль
Вот такое встретилось
Ну падает) это понятно.
Это естественно , одинаковое тут - антитела на спайк белок и Астразенека и пфайзер направлены на этот участок вируса.
Но на Вашей картинке - еще хорошо.
Я встречала вообще статью , вакцинированные в январе эффективность от нового штамма пфайзер всего 16%. Весной -39%.
Опять таки, важно смотреть с длительном периоде все это.
Ну и графы - не заражение, а смертность.
Видящие_помогите• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
достаточно посмотреть на всемирную статистику по смертям на фоне активной вакцинации, сухие цифры и сделать выводы самим
для этого нужно обладать критическим мышлением, много людей живут по указке телика
Видящие_помогите• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Пример приведите.
Пока что вы запостили какую-то хрень
Давайте ссылку на ВОЗ, МОЗ
мозы и давно дискредитировали себя! еще при свинном и птичьем гриппах - тогда полетели высокопоставленные чинуши воза!!! были раскрыты подтасовки со статистикой, фин. преступные личные связи с фарм. компаниями
Бабульция• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Господи, вы хотите переболеть? Хотите расскажу вам как это может пройти?
Реанимация, в лучшем случае кислородная маска, кушать особо не можешь, в туалет нормально не ходишь, памперсы и т.д.
Вы за естественный иммунитет?
У меня сейчас коллега АБСОЛЮТНО здоровый молодой человек (+занимался спортом) 32 лет в реанимации.
Почему вы все так надеетесь на авось?
Что это за статистика из желтой прессы?
Чушь не пишите, это <1% ослабленных, остальные болеют как орви или пневмония, которая лечится дома, ну или 3-5 капельниц физраствора и аб.

Коленная ложечка• 20 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Сама врач , и вашу хрень ( заказную) даже не дочитала. Изучите всемирные исследования вакцин , того же Пфайзера , Модерны. Почитайте исследования всемирно известных иммунологов, вирусологов, фарм.исследования прежде чем корпировать разную фигню. До ж...ы ваши вакцины , они (тестированиями подтверждено) работают только против альфа штамма , и только уже на поздней стадии ( повезет - поможет, не повезет - не поможет) . Ждем следующих , адаптированых под другие штаммы.
Вы, наверное очень устаете на работе и уже не в состоянии прочесть по диагонали текст и вычленить из него главное. Из первых предложений ясно же, что именно про ’до ж...ы ваши вакцины’ речь и идет
tanya_217• 20 августа 2021
Ответ дляБарбитта
я тоже думаю, что те, кто переболел и выжил, имеют бОльшую защиту от вируса)
Вот только нет гарантий, что конкретный больной выйдет без последствий после коронавируса.
Подруга 2 раза болела тяжело, оба раза подтверждено тестами, сейчас ждет, когда можно будет вакцинироваться.
Есть знакомая, которая за 2020-2021 уже 4 раза болела короновирусом.
Она и астматик, но обошлось без больницы( один раз конечно было очень плохо, но скорая тогда отказали в госпитализации - мест небыло). Также болел ее ребенок (3 г) и муж( есть психопатология), а также свекр и свекровь.
Какие последствия короны для их здоровья не известно, но все живы и ходят на работу/ в садик.
Вакцинироваться не собираются.
tanya_217• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
В каждой теме Вы .
Про ивл ещё не рассказали правда .
А так один и тот же текст в каждой ковидной теме
Да. Надеюсь Вы в курсе что 90% людей даже не заметили как переболели опасным вирусом ?!
Тоже думала, что ’а вдруг я уже переболела’, пошла сдала на антитела, а там 0,10😐
Каждый может узнать есть у него антитела или нет.
Зоркая Зорро• 20 августа 2021
Ответ дляПупс
Какое Ваше мнение -почему весь мир вцепился зубами и руками в мРНК вакцины, везде на них основные ставки?
Против дельты по новым данным даже Астра оказалась с более устойчивой эффективностью, чем Файзер
https://www.independent.co.uk/news/science/covid-v...
это эксперемент на людях в реальном времени.
удивляют те кто верят что все что происходит с прививками и их доступность это желание правительства вас спасти))) печалька..
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляtanya_217
Я не бегаю по лабораториям чтоб узнать есть антитела или нет
Даха-сваха• 20 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
Та да, все с мед образованием, умные, такие. Это как в Ютубе наткнулась на чела, который против прививок топит, за статистику в Израиле. А сам адвокат. Это человек втирает за вред вакцинации , у которого нет мед образования!
У меня все доктора знакомые вакцинировались.
А прикиньте, если он окажется прав) грош цена тогда вашим докторам. Я не против вакцинации. Но если сами изготовители говорят, что они никаких гарантий не дают... Альфа, а тут уже дельта.. две дозы, теперь о третьей говорят... Вакцины разрабатываются несколько лет, потом тестируются, м тут за год склепали... Не, как-то не хочется колоть непойми что. И все здравомыслящие хоть и понимают риски, но предпочитают, как минимум, не спешить. Посмотрим на результаты тестирования на наших соотечественниках,а потом решим. Так что я ща активную вакцинацию!)
Челюскина• 20 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
Ну побежали Вы и что?Нет никакой гарантии что вас вакцина защитит.
Русалка на ветвях• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
В каждой теме Вы .
Про ивл ещё не рассказали правда .
а вы наверное лично проверили эти 90% людей и наличие антител у них в организме =)))
Вам телефонограмма• 20 августа 2021
Так что вы предлагаете? Не вакцинироваться, а срочно бежать ловить где-нибудь ковид, если до сих пор не болел? Авось повезет с легкой формой и без осложнений обойдется?
Ковбой Хагис• 20 августа 2021
Ну это логично, все-таки после болезни вырабатывается более стойкий иммунитет.

Баба Яга• 20 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня нет знакомых врачей, которым грош цена. И я в первую очередь поверю доктору с доказательной медициной, а не шарлатану из Ютуба, который ради хайпа вещает разную чушь. Каждый должен заниматься тем, в чём он компетентен.
Русалка на ветвях• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
зря не читали, там как раз про то, что они не очень помогают
почему ж вы все верите заказной желтой прессе, но не верите ВОЗ, исследованиям, информации, где задействованы иммунологи, вирусологи и т.д.)

не хотите вакцинироваться не вакцинируйтесь и хватит уже каждый день темы строчить.

не видела не одну тему с призывом вакцинироваться в шапке, зато антивакциночников куча.

хватит уже накалять и так острую обстановку в обществе.

А админам кидстаффа давно пора срач на тему вакцинаций запретить, достали уже
Русалка на ветвях• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
нет, это ссылка на орган, которому вы доверяете, просто чтоб понимали кому)
а на статистику я вам дала ссылку в предыдущем комментарии, раз лень открывать, вот вам график смертности с начала эпидемии и на фоне вакцинации, объяснять не нужно, что смертность не снижается?
а где тут написано, что умирают именно заболевшие вакцинированные 2-мя дозами после 14 дней от 2-й дозы?
Баба Яга• 20 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
И чт что вы врач? У нас хорошая часть врачей как из каменного века, лечат фиг знает чем, ещё и антивакцинацию проповедуют, попутно назначив противовирусные препаратики и сиропчики от кашля с ингалятором в придачу.
Ага, картошечка горячая на грудь при кашле, гомеопатия, как лечение болезней, чай из травок.
Как говорит, доктор Комаровский, врачи, которые агитируют против вакцинации ( не важно какой), это шарлатаны и должны лишаться лицензии доктора. Во многих странах так и есть.
Русалка на ветвях• 20 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так расскажите что так болеют единицы. В моем окружении болели 3 человека, и все в лёгкой форме. Так что худший как раз случай, это кислородная маска, а крайний и редкий случай -это реанимация.
в моем окружение болело человек 20 и только 5 из них относительно легко.
не говоря уже о психических расстройствах которые многие не могут месяцами вылечить от ковида и панических атак, со страхом снова заболеть.

потом когда таким не хватит мест, будут ныть и реветь, что страна о них бедных не заботится
ПМСница• 20 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
скорее Комаровский - шарлатан, не так : он НЕ врач, он шоумен.
Русалка на ветвях• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Особенно смешит статистика , блин, отдельно взятого какого то коллектива , где ни разу не болели вакцинированные 😂
А я знаю 4 случая , когда вакцинированные заболели в течении недели - двух сразу после вакцинации , причём один из них уважаемый врач, с многолетним опытом и стажем ,который до последнего тянул, не хотел колоть жижу, но после того , как фактически заставили на работе - привился. Через несколько дней Ковид , и жену заразил . Люди не болели до этого . И , возможно, на заболели бы . Так же тут много раз писали про случаи заболевания ковидом после вакцинации . Но ах... это ж не в следствии прививки . Я помню. Да 😂
ну так правильно, 14-18 дней после второй дозы должно пройти. вы хоть правила почитайте, прежде чем про свои ’в течении недели’ писать
Русалка на ветвях• 20 августа 2021
Ответ дляMadelyn
Вчера у нас на работе было собрание, приезжала какая то овца из городской администрации с медициной связанно, ну, и естественно с агитацией вакцинирования. Так, вот она сказала, что в ближайшее будущее будут установлены такие приборы, которые будут считывать, вакцинирован ты или нет! Я конечно скептически была настроена насчет всяких этих 5G и т.д., но после услышанного, мне уже не кажется чем то таким невероятным. Значит что -то в этой вакцине помимо того шмурдяка, той водички... не думаю, что приборы смогут считывать просто наличие вакцины в крови. Вот и что они пытаются всем втюхать так быстро и настойчиво?!

поспорт вакцинированного + паспорт с QR-code в Дие, нет не слышали
Даха-сваха• 20 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
Так колитесь! Я же вас не отговариваю! А такие как я из кустов понаблюдаем и решим, что да как)). Почувствуйте в эксперименте на благо народа )) спасибо вам огромное!
Баба Яга• 20 августа 2021
У меня речь шла не о прививках, если Вы читать умеете. А о шарлатанах, которые дичь вещают разную, а люди ведутся. Такие как Вы.)
Баба Яга• 20 августа 2021
Ответ дляПМСница
Только шоумен и а реанимации детской работал .)