Сосулька• 03 января 2014
Мене обманули в реальному магазині
Замовила меблі у дитячу кімнату в магазині BRW 16 грудня,оплатила на місці з доставкою включно,мене запевнили що доставка буде ще до НГ це 90%,потім,що 3 січня привезуть 100%,а вчора телефонують до чоловіка,що не раніше 9 числа,у договорі про дату доставки ні слова.
Я в шоці,старі меблі ми вчора вивезли,де спати дитині ще тиждень(((
Що робити,куди звертатись???
Дайте мудру пораду,будьласка,я розгублена...
Що робити,куди звертатись???
Быстровочка• 03 января 2014
Ждите, привезут... Мы на диване обивку меняли, обещали через 2 недели, а затянулось на 2 месяца((
Капуста Маша• 03 января 2014
Так а на что жаловаться?
Если в договоре об этом ничего, это ваш прокол
Кучерявочка• 03 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Так а на что жаловаться?
Татьяна2012• 03 января 2014
пойти в магазин, написать претензию и объяснить ситуациацию, потребовать дополнительную скидку 5-10-15%
nadegda0244• 03 января 2014
это обычная ситуация с заказом мебели,нам еще ничего вовремя не привозили,кухню вообще 3 месяца ждали,вместо 3х недель.
Сосулька
• 03 января 2014
Ответ дляЧехлы
На доставку лучше не полагаться
ми вже готові самі із складу забрати,а вони відмовляються
Аноним_606• 03 января 2014
Ответ дляСосулька
а вот здесь не имеют права.вы уплатили,то есть вещь становится вашей,доставки в оговорённый срок не было,идите в магазин или на склад и по чеку забирвйте свои СВОИ мебли!
Сосулька
• 03 января 2014
Ответ дляnana713
Для начала договор читать внимательно! А теперь может в службу защиты потребителей, могут и на них подействовать, проверочку там устроить - они это любят)
у мене є лише № замовлення,чеки та рекомендація щодо зберігання,експлуатації і.т.д
Ирина Картина• 03 января 2014
Жаловаться в общество защиты прав потребителей, или хлтя бы их припугнуть что пожалуетесь, поехать в магазин вызвать главного, пожаловаться, написать жалобу в книгу жалоб и предложений и настаивать на скидке или подарке, бесплатной сборке или доставке.
Сосулька
• 03 января 2014
перепрошую,я поспішила,назвавши договором незрозумілий папірець,це № замовлення
Сосулька
• 03 января 2014
Ответ дляТатьяна2012
на даний момент,немаю можливості і часу їхати туди,ми за містом живемо
Сосулька
• 03 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
раньше чем через месяц не будет, тоже покупала.
просто чекати,це не про мене,я буду псіхувати і чекати
навіть такі доволі відомі фірмові магазини,дозволяють собі таке відношення до покупів((( сумно,що треба миритись з таким
мебельщики очень часто затягивают сроки
тем более сейчас праздники, вполне возможно части мебели или какая-то фурнитура стоят на таможне, и даже если вы лично поедете на склад, вам там не дадут ничегошеньки. Ну разве что, как пишет Татьяна2012 можете попытаться стребовать дополнительную скидку за неудобства.
А так, на будещее учитывайте, что сроки по мебели на всякий случай нужно умножать на 1,5, и старую мебель не спешить выкидывать. Надо было хоть матрасик оставить для дитя.
КонФФетОшка• 03 января 2014
Вы даже не надейтесь,что будет мебель 9 числа,та же ситуация у меня была год назад с BRW,единственно чего добилась-бутылку шампанского и коробку конфет ,за моральный ущерб так сказать,а мебель пришла не 7 как обещали,а 29...а в этом году заказывали тоже BRW,но у другой фирмы-та же ситуация,кухня приехала,но не полностью комплектация,ящик-сушку и цоколь ждем уже 2 месяца!!!!!!но я уже на этом как говорится не один пуд соли съела-к директору,с претензиями,что буду писать заявление и уличать в мошенничестве-через час приехал человек,привез цоколь и 500грн в конверте и шампанское
,а вот ящик будем ждать не раньше как после праздников-так сказал на чистоту,без вранья уже хозяин фирмы.Во такая история
Сосулька
• 03 января 2014
Ответ дляKsinna
Странно, нам диван в свое время с рынка привезли вовремя)) Всем была довольна. Ну, а тут конечно праздники, видимо мебель еще не собрана, поэтому они и не могут ее Вам отдать.
вона у них на складі
привезти мають у розібраному стані
Сосулька
• 03 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
телефонували чи особисто до директора навідувались?
КонФФетОшка• 03 января 2014
Ответ дляСосулька
телефон хозяина не сразу давали,но поднажали,пригрозили ...пока записывали телефон-нам хозяин сам набрал..
Ответ дляСосулька
так вот и проблема остается - потому что все так же мирятся... защиты прав потребителей на них нет, хотя бы б взятки или штрафы заплатили, уже бы запомнили хотя бы)
Непогодка• 05 января 2014
вот читаю и диву даюсь, сколько у людей злости))вы 100% уверены , что мебель есть на складе? поверьте, мне, если ваш, заказ лежал на складе, вам, бы его хоть 31 доставили, не один бы магазин(хозяин) не захотел , себе и вам мотать нервы. Мебели, просто напросто нет ещё на складе, она в пути. ( с какого вы города если не секрет).. если вы говорите не про конкретные склады- Киев, Владимир-Волынский, то, на данный момент, ещё не один склад не работает, выходят на работу 8-9 числа. На беритесь терпения и подождите.
Сосулька
• 08 января 2014
Ответ дляНепогодка
чому злюсь,а тому,що мене годують обіцянками за мої ж гроші
львів,відгук про їх магазин вже готовий
Сосулька
• 08 января 2014
Ответ дляloveyou
BRW везуть з Польщі. Ми колись теж там хотіли дещо купити, але відмовилися, бо треба чекати на доставку зі СКЛАДУ У ПОЛЬЩІ.
вже ні