Янка88• 03 января 2014

Cрочно нужна кровь 2. Киев. Роженица в тяжелом состоянии, большая кровопотеря.

СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ 2 группа Роженица в критической ситуации. Киев.
Девочки!
Миленькие!

Срочно нужна донорская кровь 2-й группы резус положительный для роженицы Галат (роддом №4 Оболонь Киев).
Женщина в тяжелом состоянии, трудные роды с большой кровопотерей. Счет идет уже не на часы((((

Кто может, помогите кровью.
Сдать можно в Киевском центре переливания крови ул. Максима Берлинского, 12
м. Дорогожичи

конкретно для роженицы Галат.

Очень прошу админов не банить и не удалять эту тему, пожалуйста.

Ка_тенок• 14 января 2014
Ответ дляhabba
99% из них алчные и меркантильные бездари.
Вместо того, чтобы стенокардию маме лечить, ей летом пытались впарить несколько шунтов. Потом оказалось, что они нах не нужны
Многие врачи жизни спасают.
Днюют и ночуют на работе.

А Вы их в алчные и меркантильные бездари записали.
lemonade17• 14 января 2014
разные врачи бывают, но государственная медицина в стране отстойная - это факт!
habba• 14 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Что ж Вы так...всех под одну гребенку-то?
Кто же Вас лечит?

Нельзя так.
Я сказала про 99%, а не всех под одну гребёнку))
Если Вы в жизни с хорошими примерами сталкивались - я за Вас очень рада)) У меня, увы, другой опыт
habba• 14 января 2014
Ответ дляlemonade17
Это уж точно..за многие вещи, которые для нашей страны норма жизни, на Западе не только бы лицензий лишили, а и садили бы! Что, конечно, не радует((
Infinity_Love• 14 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Многие врачи жизни спасают.
Днюют и ночуют на работе.

ну вот конкретно случай этот, Наташи и Матвея. Что, в Золотоноше, не могли поставить правльный диагноз? Предположить, что это почки воспалились. А когда уже 42 температура-тогда да, давайте в Киев, там точно разберуться. А с чем уже тут разбираться. Кесарево на 31 неделе. Вот вроде, мало медвузов в Украине, Врачи ж одно и тоже учат. А диагноз поставить, извините, слабо
Infinity_Love• 14 января 2014
Ответ дляBacca
И контрольный, чтоб наверняка.

Ждем только хороших новостей,
Всем участникам, привет,
привет!
lemonade17• 14 января 2014
Ответ дляhabba
такую ситуацию, как с Натальей, например, с экстренным поиском крови в цивилизованной стране представить невозможно!
Ка_тенок• 14 января 2014
Ответ дляhabba
99% - это статистика такая?
тося• 14 января 2014
Наташе скорейшего выздоровления....
mamanelya• 14 января 2014
Ответ дляЯнка88
У Наташи осложнения на печень и почки.
Похоже, Ларисе врачи не всё говорят.
или она мне не договаривает.
возможно и не договаривает(((
Ка_тенок• 14 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
Видимо, не могли.
Квалификации не хватило.
Опыта нет.
Знаний нет.

В любой специальности есть бестолковые люди.
Есть безграмотные.
Везде.
Но так безаппеляционно охаивать людей, спасающих жизнь - что плевать против ветра.
Infinity_Love• 14 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Видимо, не могли.
Квалификации не хватило.
Опыта нет.
Знаний нет.

Есть безграмотные.
Везде.
я этого не писала . Что касается этой ситуации, то просто, не повезло. За незнание людей, котопые 10 лет учатся-вот такая расплата. Жуть
mamanelya• 14 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
Вы знаете,пути Господни неисповедимы
у нас в Броварах,а потом и в Боярке не смогли поставить 3х месячному ребенку диагноз менингоэнцифалит 5 дней .
В итоге-очень тяжелый ребенок-инвалид
а был бы как мой -в школу шел
а так носим по очереди на руках
mamanelya• 14 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
в моем случае диагноз не поставили люди,которые по 30-40 лет проработали в ифекции,и я не могу им не доверять,т.к. я вожу к ним своих детей уже 16 лет и ни разу они не ошиблись .а тут вот как
Фуня• 14 января 2014
Девочки, а нет странички именно Наташи в соцсетях очень хочется поддержать?
lemonade17• 14 января 2014
есть. https://vk.com/id191795223
http://www.odnoklassniki.ru/profile/552196491883
habba• 14 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Видимо, не могли.
Квалификации не хватило.
Опыта нет.
Знаний нет.

Есть безграмотные.
Везде.
А вот моему ребёнку не могли поставить правильный диагноз нефрологи, причём о проблеме было известно ещё во время беременности. Расплата - ребёнок без почки. Про маму я уже писала. Меня знакомая врач отправила рожать, когда первый раз сама же кесарила. В итоге - почти два года мытарств, страшный диагноз, нежелание жить и т.д. И таких примеров лично у меня очень много. Так что простите, имею право на такое мнение. Я его никому не навязываю. Искренне верю, что есть хорошие и толковые врачи. Только сталкивалась с такими крайне редко. Вот и всё. Никого не хотела обидеть.
Фуня• 14 января 2014
Ответ дляlemonade17
есть. https://vk.com/id191795223
спасибо
mamanelya• 14 января 2014
и вот казалось бы.
такая вроде распространенная группа крови и доноров мало.
Infinity_Love• 14 января 2014
Ответ дляmamanelya
и вот казалось бы.
группа может и распространенная, а вот здоровых людей, которые могут стать донорами-мало. Мои знакомые ходили сдавать, так говорят, анкета как на космонавта заполняется
mamanelya• 14 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
капец...
вот тут о врачах заговорили,об их некомпетентности.
у меня есть очень хороший знакомый врач,дяденька еще советского розлива.
работает у нас в городе в реанимации анестезиологом.
когда то,ровно 12 лет назад сшивал моей старшей дочери язык,она чуть не погибла от сильной кровопотери(((
а недавно я узнала от клиентки,что он делал прямое переливание крови от себя парню,который разбился в аварии
так вот этот доктор говорил,что сейчас финансирование в больницах намного хуже,даже чем было в 90 е годы,нету никаких лекарств,и зарплаты месяцами задерживают (((
lemonade17• 14 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
да, это правда. плюс ко всему, чем распространённее группа, тем она нужнее.
lemonade17• 14 января 2014
Ответ дляmamanelya
капец...
что тут еще скажешь?
Infinity_Love• 14 января 2014
Ответ дляmamanelya
капец...
и вот 10 лет учится,чтобы такие копейки получать, да еще и не вовремя.
habba• 14 января 2014
Да, случаи разные в жизни бывают: кому-то жизнь спасают, с того света вытаскивают, а кто-то умирает от заражения крови, потому что элементарно перчатки забыли(( Это жизнь и никто от ошибок не застрахован. Многое ещё, наверное, и от того зависит, кому что на роду написано
habba• 14 января 2014
На днях должны быть результаты анализов Наташи - очень хочется, чтобы было хоть малюсенькое улучшение
habba• 14 января 2014
Ответ дляmamanelya
и вот казалось бы.
Ничего, пока хватает. А если что - на подхвате АМДУ. Мы с Ириной (это их председатель или что-то вроде того) почти каждый день созваниваемся по этому вопросу. Лариса сказала, что даст знать, если что-то срочное. Плюс просила дублировать адрес пункта сдачи крови на Берлинского
mamanelya• 14 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
да каких 10
вот у моей дочери навязчивая идея стать хирургом
сейчас она в мед колледже -4 года (благо,на бюджете)
потом мединститут-8 лет ,шансов на бюджет попасть немного,а месяц обучения в Богомольца 25 000.

потом как -то надо постоянно подтверждать свою квалификацию,чтоб получать на пару коп больше.
зарплата 1200 с хвостиком

призвание у нее ,говорит ...
mamanelya• 14 января 2014
Ответ дляhabba
я бы с удовольствием помогла,но у меня и моей семьи типа редкая-4 +
Balovana• 14 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Кто же Вас лечит?

Нельзя так.
Да!
Я тоже знаю и лично знакома с 90% врачей, которые действительно переживают за пациентов, которые следят за каждым нюансом.
И наблюдалась в ЖК у замечательной, и рожала у врача, который просто ас в своем деле!
И зубной у нас просто замечательная, вот сейчас у среднего проблемы с зубами, постоянно она нас контролирует.