Плюшевая дыба• 29 августа 2021
По следам темы про переезды из страны. Вопрос о здоровье. Зайдите
Внимательно читала топовую тему про переезды советчиц и их родственников в другие страны. Многих и меня в том числе беспокоят проблемы в нашем государстве - кризисы, коррупция, проблемы экономики, тарифы, развитие и т.д. Люди ищут лучшей жизни и стабильности. С этим все ясно, меня вот, что интересует. Экологические проблемы нашей страны, в особенности Киева. Слышала не раз, что переезжая на ПМЖ в другие страны дети начинали меньше болеть и взрослые чувствовали себя лучше. Интересует мнение на этот счёт форумчанок, которые проживают в других странах(каких?) Или опыт знакомых, родственников.
Результат:
вже голосів:
16 (51.61%)
Свой вариант
8 (25.81%)
Нет разницы
7 (22.58%)
Я не в Украине, болеем меньше
0 (0%)
Я не в Украине, болеем больше
Сундучок с каникулами• 29 августа 2021
Мы жили почти 2 года в другой стране, на побережье. У ребёнка полностью прошли проявления АД за 3 дня. Боролись с этим с рождения. На тот момент сыну было 4 года. Не знаю то ли просто перерос, то ли таки климат и экология повлияли.
долой_лама• 29 августа 2021
У меня ушло воспаление кишечника. Думаю, хлеб фиговый в Украине, хотя я его и не ела почти. Немецкий ем, проблема исчезла. Буквально месяц-другой прошел.
Плюс воздух чище, живу возле моря, дышу как озоном, будто после дождя.
долой_лама• 29 августа 2021
Плюс меньше стресса, такого, которого и не замечаешь, пока он не уйдёт.
Например, в своём городе я говорила ребёнку- не наступай на люк! Осторожно, собака! Не вещь в какашки!
И постоянно мониторила периметр, так сказать.
После переезда я вдруг осознала, что говорю только ’дай руку’ перед светофором. Мне не нужно быть начеку постоянно.
Всех анонимов аноним• 29 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Но есть другие стрессы, связанные с налаживанием быта в новой стране и всем сопутствующим. Хоть это и временные трудности, конечно, но всё равно масштабные
долой_лама• 29 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, верно. Но они временные. И это главное. Видишь свет в конце туннеля, решил и все ок.
Плюшевая дыба
• 29 августа 2021
Ответ дляНе любовница
А что за тема? Дайте пожалуйста ссылку.
Глубоководная селедка• 29 августа 2021
Пока заметила только то, что ребенок перестал по утрам дико чихать т.к за ночь проявление аллрегии обострялось и я тоже не чихаю и не страдаю от астмы. И да, мне спокойно так, хорошо от тишины и свежего воздуха. Это мы всего 2 дня как переехали и я очень переживала правильно ли мы делаем
куркулиха• 29 августа 2021
Родственники переехали с двумя детьми ,были тут постоянные обструкции,бронхиты. Там все прошло. Почти не болеют.
Не любовница• 30 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо
Плюшевая дыба
• 30 августа 2021
Ответ длякуркулиха
А куда переехали?
Лунтик-паунтик• 30 августа 2021
У мужа в Украине стабильно раз в год был то бронхитам, то гайморит, лечился антибиотиками. После переезда не было обострений ни разу, он прям сам удивлялся. Мы с ребёнком что в Украине, что здесь особо не болеем, поэтому не могу сравнить
Аноним Секретарь• 30 августа 2021
Девочки, которые оставили комментарии, напишите в какие страны вы переехали.