Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор самоустранилась. Давайте поможем досочинить.
Как только пошли конкретные вопросы по ситуации, на которые ответы она не может придумать, как только пошли комментарии о явном троллизме, автор слиняла.

Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А как бы сын автора спасал от захлебывания рвотой? Что он должен был делать с больным ребенком?
103 набрать
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Это уже не его проблема кто там нянчит, и да, в скорой и бомжей забирают и нянчат если надо и стариков с деменцией
Вы меня прям поражаете иногда комментами
Я допитлива. Поки що всі одностайно погодилися з тим, що син авторки винний в тому, що не викликав Швидку. А далі хоч трава не рости, хай у лікарів голова болить.
Тому йому треба було затриматися вдома на півгодини.
Все вірно?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
и кстати, Вы правы, если у девочки таки проблемы с психикой. тут не каждый взрослый знает, как помочь, те даже останься мальчик - результат мог быть аналогичным и не факт, что травмы были бы и у него + обвинили бы, что он еще больше виновен
Если бы парень остался, то его с большой вероятностью бы обвинили, что это он выбил зубы девочке.
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кто-то понимает, а кто-то не понимает. Именно поэтому даже перед законом малолетние дети не отвечают. Потому что малолетний ребенок не может объективно оценить ситуацию и принять правильное решение в силу возраста. Можно триста раз рассказывать какой у кого вундеркинд, но реальность такова.
Это не вундеркинд а отсутствие воспитания , и воспитания в первую очередь человечности а не хороших манер
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Про дети не отвечают тоже давно выяснили. Что с сопереживанием, сочувствием. Это появляется только в 18 лет, наступлением полной дееспособности?
я не буду помогать вам раскручивать тему, я ж сказала.
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
зато ее команда осталась

Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Скорую в 13 лет, ну конечно же
Что, и 103 ваш в 13 неспособен уже набрать??? попу хоть сам вытирать научился?
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
та куда уж страшнее
Вангуюю, ещё пара конкретных вопросов к автору по ситуации, а не просто эмоции и срач от девочек, и автор тему закроет. Стиль этого тролля очень узнаваем уже
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И за многими аутистами ваш человечный 13летний ребенок уже присмотрел?
Миззери• 01 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Все вірно?
Он не должен был оставлять ее одну и в случае опасности оказать посильную помощь или вызвать скорую, соседей, полицию
Вроде так делают адекватные люди или нет?
Аноним Секретарь• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
103 набрать
Ну и, скорая в пробке или не приехала на вызов. Дальше что делает тринадцатилетний с блюющим, больным ребенком?
Всех в сад• 01 сентября 2021
Я взрослая,но аутистов боюсь. Недавно в Ашане стоял пацан и качался минут 5 перед холодильником,подошел охранник и понял,что нужно искать родителей у.о.пацана.,так как тот вообще не реагирует на речь и обращение.Сочувствую семьям , у которых такие дети,надеюсь,скоро найдут способ выявлять такие отклонения до рождения у плода и их станет меньше
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ще раз - він викликав Швидку, Швидка забрала дитину о 1-й дня, наприклад. До вечора дитину-аутиста повинні були няньчити медсестри в дитячій лікарні?
Ви тут багато говорите про те, що особливим діткам потрібна особлива увага. Але їм треба і особливий догляд від знаючих і вміючих людей. Ні син авторки, ні медсестри в лікарні такими не є.
Удалено администрацией...
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
А ваш в 13 не способен вызвать скорую
Был случай что девочка маме в 3!! Годика вызвала!
А тут 13
Да, мой ребенок в 22 лет получил ожоги 3й степени и емудаже в голову не пришло позвонить в скорую. Когда я была в стрессовой ситуации, когда мой ребенок получил травму,я просто даже забыла но по скорой. А у вас претензии к 13 летнему ребенку. Ваш в 13 лет вызывал скорую, вы своего в 13 лет можете спокойно отпускать в город и т.д.?
Эт вернячОк• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каждый отвечает за свои поступки. Зачем мешать все в кучу?
13-летний не понимал, что оставляет ребенка в опасности? Разве что у него тоже какой-то диагноз типа зпр
Залишив свою дитину в небезпеці брат автора, тому що син автора сказав йому, що йде з дому.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
О, я придумала. Мать девочки лежала в больнице, потому что допилась до белой горячки. Автор, дарю!
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Или нет. Он ребенок и поступил согласно своего восприятия. Его не учили присматривать за детьми, тем более за детьми с особенностями. Поэтому и спросу с него никакого быть не может. Повторюсь, именно потому малолетние дети не несут ответственность даже перед законом за свои поступки, потому что не могут принимать решения как взрослые.
Чебураха с перцем• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Она и не обязана ее мыть, все правильно
Прости следить что бы не убилась
Это тоже вроде как не обязана но все мы не обязаны помогать в опасности людям но в идеале хотелось бы что бы помогали друг другу
Простите. но спрошу - Вы видели припадки у детей-аутистов? У знакомой мальчик с не самой тяжелой формой РАС, у них частная школа. помощник тьютора проходил спецодготовку, но они не всегда успевают ребенка обезопасить и не всегда могут успокоить. А тут 13-летка . Сильно не уверенна (просто потому что видела, как это бывает), что это уберегло бы от выбитых зубов

Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я надеюсь, что тема тролльная, девочка в крови без зубов, а вы переживаете лишь, кто виновен. Да я бы себя винила, кого угодно, а не выгораживалась еще и на форуме. Всем соседям историю и родственникам рассказали? Брат с его как вы выразились сожительницей живут с большим горем, если ребенок проявляет к себе агрессию. Вашего я не виню, но то, что в 13 лет не понимает, что ребенка нельзя одного оставлять тоже странно. У него же нет отклонений, как я понимаю?
Жизнь одна, вам не жалко брата, племянницу свою? ведь денег они не просят, и за ребенком вы не смотрите. Я знаю очень много семей, где детей вытягивают все, помогают все. Вас же никто об этом не просит, вам это чуждо, как я понимаю. Это только на советчице никто никому ничего не должен. Тема дно, пускай меня банят, но, автор, перечитайте еще раз свой пост. Кто в этой истории жертва, не вы и ваш сын.
Якраз все навпаки - грошей вони просять , на ліки для дівчинки і на оплату комуналки, А тепер ще й просять, щоб син авторки няньчив дівчинку. А брат тим часом п´є пиво.
Чим авторку ситуація і обурила. І я її розумію і підтримую, це безмежне нахабство.
Всех анонимов аноним• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Точно. А свекровь была рядом, так как давно подозревала её в прелюбодеянии. И караулила любовничка.
По удивительной случайности любовником оказался....
Тролю как могу• 01 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я все, конечно, понимаю. Но я в 14 лет смотрела за годовалой двоюродной сестрой сутками. И кормила и памперсы меняла и гуляла. Хотя раздолбайка была ещё та.
Сейчас нездоровая тенденция - в 13 лет не личность, а беспомощный ребёнок. И в транспорте им стоять тяжело, и на улицу без мамы страшно выйти.

Ваш сын не обязан был смотреть за девочкой. Но помимо долга в 13 лет в голове уже должно быть что-то большее.
Как и писала, бросать нельзя было. Она очень маленькая. Но как себя с ней вести... скорую- да, должен уметь вызвать. Вопрос, приехали бы они на такой вызов. Но нужны специальные навыки. Это не то же самое, что многие подростки в этом возрасте себя обслужить не могут. Если бы у него была сестра, которой его научили менять памперсы и он менял, это одно, а так - это навык. Вы видели мужчин от 30? Многие ребенка на руки бояться брать, а что делать с памперсами - вопрос из области квантовой физики для них. К сожалению.
Но бросить и уйти - есть, о чем задуматься.
О папаше девочки, если правда то, что он ушел пить с друзьями, нормальными совами вообще изъясняться нельзя. Но зеркальность просто мгновенная: ты кинул, чтобы уйти гулять, - племянник кинул, чтобы также уйти гулять с друзьями. Был бы мозг, брат бы задумался. Вот, что не то, чтобы могло произойти, а произошло, когда сам брат по сути кинул ребенка, - ребенок травмировался.
Миззери• 01 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Ну печально что вы так реагируете на стресс , что я могу сказать , меняйтесь это не есть норма, в большинстве случаев люди знаю о наличии скорой
Мой в 13 ездил уже в другой конец города на учебу
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Остаться с малой,до прихода взрослых,раз уж так сложилось!Адекватным мамам это понятно
Да нет, я как адекватная мама не хотела бы,чтобы мой ребенок остался наедине с неадекватным ребенком.
Кукусик• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Когда я прочитала’брат приволок дочь’отношение Ваше к ним сразу понятно
Ваш пацан не должен был оставлять ребенка одну
Но что вы все волшебные это точно
то есть к родителям девочки у вас вопросов нет?
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
зато ее команда осталась
Ещё можно понять, если раскручивают веселую тему. Было тут про визг свиньи перед забое, после чего пришлось посещать психиатра, и про детский дом семейного типа. Но в такую грязь лезть и разбирать - это удивительно.
Армейская• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Причем здесь адекватные мамы до 13летнего парня? Он не был готов к такой ситуации, его никто не учил, у него были свои планы и отменить он их не мог и не хотел. Вполне предсказуемо что ушел, ничего криминального не вижу.
Кукусик• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну воду оставил,дверку закрыл не растерялся?Просто свалил на гульки и все
и? а куда свалил папа вас не интересует?
ПультОт_БМВ• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Перед этим всех взрослым написал сообщение.
Да, пошёл на гульки - имеет право!
Вы же понимаете, что он и вас закроет в самой дальней комнате на старости лет.
Имеет право

А вообще тема таки трольная. В старпосте нагнетали как могли
Миззери• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да не несёт ответственности естественно но меня на месте его матери напрягло бы такое поведение или пофигист или туго соображает и то и другое печально
, я бы задумалась что я упустила