Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Барышня_Смольный• 01 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
и ’конфиденциальная информация’ в период, когда Союз уже разваливался, но поведение в семье на партсобрании еще разбирали, не говорили)))

Люблю советчицу за ее фантазию. Не болейте!
Чебураха с перцем• 01 сентября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный

Вы о себе?выздоравливайте
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вы, знаете... а я, охотно верю.( Есть такие мужики, как только проблемма- они от нее сбегают. Жена и бабушка, видимо на себе все волочат, тут его резко кинули на больного ребенка, с которым он сам ни дня не сидел. И единственное желание, скинуть на кого то. Хоть на подростка, не важно ему совсем. И нырнуть в бутылку.
У меня дядька такой был... как какая то проблемма, он сразу пьет.) Типа, что с меня взять...
Такое же впечатление точь в точь.
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
я думаю, что брат объяснил. Просто автор утаивает этот факт сознательно в тексте. Типа, белая и пушистая.
Сообщил, что жена в больнице, а его ждут друзья побухать, поэтому парень должен нянчить больную сестру?
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
папа пошел бухать! Уже много раз написали.)
Это написали только после того, как автор увидела, что ее сыначку осуждают. Понадобился дополнительный треш.
Детские_Будут?• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Зашли такие в квартиру,ребенок с разбитой голой,в крови,а вы такая’епсель,мои шторы’пнув малую ногой,побежав рассматривать ущерб
Не ктрируйте. Пинать ребёнка никто не будет. Но родители ребёнка обязаны оплатить ущерб
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да по сути и не важно куда он ушел. Хоть мир спасать. Сначала обеспечь ’безпеку життя и здоров´я’ собственного ребенка, а потом чеши по важным делам.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
З того, що хвору дитину кинули на дитину, а няньчити має чомусь Швидка, всі тут радять її викликати. ’Хай дівчинку кудись відвезуть’.
Швидка має життя ургентним хворим рятувати чи недоглянутих дітей розвозити?
Маргинальные родители и не хвору дитину кидают. Теперь этим детям помощь не оказывать, безопасность не обеспечивать?
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ребёнок - забота родителей а никак не другие люди!
Не спорю,согласна
Не отрицаю,что папа не прав и только он виноват в этой ситуации изначально!
Но!раз уже кинул,бросил,оставил ребенка на 13 летнего мальчика,мальчик не должен был оставлять ее одну и точка!13 лет понимание должно быть
Вызывай взрослых(прям все трубку не брали),не верю!
Барышня_Смольный• 01 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Это не Киев, а маленький городок, я так понимаю, кто-то там таки знал адрес. Тк они приехали, уже зная имя девочки и с порога сказали. мол папа на собрании, но ему уже сообщили. Но сначала бросали трубку и просили не баловаться или позвать взрослых. Я многое понимаю, тк я это пережила. Я сама ребенок врача из той же больницы, возможно отсюда у нас и было такое доверие к врачам и звонить на скорую, а вышло.. как вышло
Вы хоть понимаете откуда скорая выезжает? Скорая выезжает со станции, а не из больницы. Вызов илет на станцию. Так что фантазируйте дальше, мадам
Муркамурковна• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Действительно.
Заберете?
в дитини є мама , є папа, є бабусі, тітка і т.д.
шо таке хвора дитина я знаю, так шо не треба мені розказувати про заберете
люди вони або адекватні і люблять..або такі як сім я автора
про маму ми не говоримо, мама в лікарні
Дюймовочка• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Такие пронесёт не пронесёт они и в 18 такие, если вы про тех кто склонен к рисковым развлекухам
стартуют они именно в самом уязвимом возрасте, когда влияние друзей сильнее влияния родителей... В 18 уже мозг стабильнее
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну автор жалеет,что ее не кинули на ступеньках,потому я не утрирую
Отчебучкина• 01 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Нет, должен оставить ребёнка наедине с его проблемой … это выход по вашему - некому смотрит - и я пошёл, нормальное решение ?
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Каким образом? 5 летний ребенок не такого роста, чтобы выпасть из окна, стоя на полу. Это если уже в окне открытом стоит, то да, стремно
Все стрьомно. Некерована хвора дитина в незнайомій обстановці, здатна на що завгодно. Підліток, як її взагалі боїться і ніяк не може дати їй ради. Він мав там 8 годин слухати істерику? Від цього було б легше дівчинці чи сину авторки?
Втомила ця тема. Авторка права, всі йдуть подалі від її сина, свої проблеми вирішують самотужки. Авторка припиняє фінансування і на поріг брата більше не пускає. Хлопчик не винуватий, що у авторки безголовий брат, родичів не вибирають. Але ця історія стане уроком всім.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
А 13 летнего зачем нести?
Для того , чтобы понять , что даже взрослому человеку сложно поднять половину собственного веса . Мальчик в 13 лет весит примерно 458кг , девочка в 5 лет весит примерно 18,5кг . Как думаете , может мальчик легко поднять такой вес ?
ФрекенБок• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну воду оставил,дверку закрыл не растерялся?Просто свалил на гульки и все
Это его ребенок?Ему 12 лет, он с чужой психопатической девочкой вообще не должен пересекаться без взрослых.
Майданщица• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не должен сидеть, а вот проблему должен решить, связаться со своими родителями например или другими ответственными взрослыми, а не закрывать девочку как животное
И больше всего меня удивляет, что это не очевидно тут большинству взрослых
Он связывался. Его все проигнорили.
Мечты сбываются• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да, это страшно тк брат мой бухал с друзьями. Вот это и было поводом оставить дочь...
Рвите отношения с родной и даже не думайте. Это не дело перекладывать ответственность на несовершеннолетнего. У меня 2 дочери - для меня нонсенс кинуть младшую на старшую.
Детские_Будут?• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да.
Автор я за вас! Перекройте материальную помощь и прекратите общение
Кукусик• 01 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Да раньше в 14 уже пить, курить начинали. А здесь из 13 летнего делают малолетнего ребенка, но на гульки которому надо и не может посмотреть за ребёнком маленьким.
Я реально в шоке от того, что здесь читаю. И эти женщины потом осуждают маменьких сыновей, так вот...сами же и растят безответственных людей
пить и курить и смотреть за ребенком аутистом - вот вообще. разные вещи. не находите?
ФрекенБок• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
Кому?Папе ребенка?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляКукусик
Это даже скорее подтверждение того, что 13леток с маленькими детьми оставлять наоборот нельзя.
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Он связывался. Его все проигнорили.
Со своей матерью, автором темы он тоже связался? И она его тоже проигнорировала?
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В 13 лет? Вы серьезно?
Если у него у самого умственная отсталость, то конечно
Я серьезно. Более того, для 13-летнего, 5-ти летний не такой уж и маленький ребенок. В моем детстве пятилетние спокойно гуляли сами, или сидели дома, пока мама сходит в магазин и постоит в очередях. Это мы, взрослые, понимаем, что такого ребенка оставлять нельзя. Хотя вот даже ее отец оставил, а теперь предъявляет претензии
УлыбАчка• 01 сентября 2021
Ответ дляКукусик
Конечно разные. Пить и курить - уже взрослые. За ребёнком смотреть - ещё дети.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Девочке 5 лет.
Вы половину собственного веса легко и просто поднимете ?
Мечты сбываются• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
В посте, на который вы отвечаете ничего про отвечать нет. Там про то, как с эти жить. С тем, что променял жизнь ребенка на гульку.
Он ребёнок! Ему 13 лет. Дети в таком возрасте не осознают всей ответственности. Он закрыл двери, оставил воду, написал смс всем кому мог.
Тут взрослые детей кидают в квартирах, а тут ребёнок.
У нас, например, в школе и в саду запрещено забирать детей несовершеннолетним родственникам - даже братьям и сёстрам. Как думаете почему?
УлыбАчка• 01 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Может, причем легко.