Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Веснушка• 01 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы там все...пи пи пи.......
+100

когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
И что изменится от того что я нпюаришу сколько девочка пробыл сама? Смысл?
Вы бы уже додумывали до конца свой бред. Воду типа оставил, а в туалет как она будет ходить сынуля не подумал? Девочки аутист не понимающий как не биться головой о стену, но умеющий сам пользоваться бутылкой? Ага!
Да будет так• 01 сентября 2021
Подросток видит что у взрослого дяди в приоритете что угодно но не ребёнок. Его ребёнок. Он поступает аналогично отдавая первенство своим делам а не ребёнку. Все закономерно, дети учатся на примере взрослых.
Дон Пэдро• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Полицию или скорую набрать 13-летний тоже не в состоянии?
Так повода не было звонить. С девочкой было всё нормально когда он ушел.
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Кроме уголовной вины есть ещё сочувствие, сопережевание, мораль, совесть.
Но о чем это я! Там же гамбургеры с картошкой фри без него съедят
Ау, это ребенок! Все претензии исключительно к родителям ребенка!
автор Ласковая_львица • 01 сентября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Не хамите, она в памперсы.
tanya_217• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Тему прочитай внимательно, там это описано до твоих вопросов.
По времени ничего не описано, только последовательность.
Совершенно не ясно, как быстро приехала бабушка получив сообщение, что ребенок дома один

Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Это у вас зпр, если не понимаете, что дети мыслят немного по-другому, у них нет достаточных знаний и опыта, чтобы в нестандартных ситуациях предусмотреть все последствия и принять правильное решение. Мальчик сделал все, что смог в соответствии со своим возрастом. Взрослый человек вообще не имел права оставлять больного ребенка на другого ребенка
Для 13 лет нормально понять, что оставлять мелкую нельзя. Если вашим подросткам такие мыслительные конструкции недоступны, мне жаль.
Сейчас и попу в 10 не могут вытереть, меня уже ничто не удивляет.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не трольнпя у меня тема а реальная.
Я попала на деньги, оплатив химчистка и заказав новый карниз, шторы и тюли.
Попала на не одну тысячу грн...
Я пришла с работы в 17.00.
В 11.40 брат оставил племянницу.
Бабушка забрала её почти в 18
Боже, бедная девочка.... страшно представить, какой ужас она пережила за эти 5 часов....
осень_осень_харашо• 01 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Вы серьезно? У вас дети до 21 с пустой головой бегают?
13 лет, ау!
Из леса выйдите, ау
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Аналогично. Вроде бы, конечно, никто с сыном не договаривался о просмотре, но и просто так бросить больного ребёнка одного в квартире - очень плохо. А если бы она захлебеулась рвотой, разбила голову насмерть? Неужели др приятеля важнее? Да, девочке не повезло, она сама больна плюс придурошные родители. Но нам-то не виновата, а пострадала именно она. Я бы поговорила с сыном о доброте, милосердии и ответственности.
Это все могло произойти и при сыне автора. Чем бы этот ребенок мог помочь другому ребенку, если взрослые не берут трубку?
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Разломала, он пластиковый
Ого,сколько сил в 5 летнем ребенке,чтобы прям разломать карниз
Не танцую- но пою• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я своим ребёнком довольна.
Это ваши вавки
Интересно чес можно быть довольной? Тем, что он в начале ребёнка в дом пустил, потом закрыл в комнате и отправился гулять? Даже здорового ребёнка 5 лет самого в чужой, закрытой комнате опасно оставлять, а иес более больного.
А главное для вас это не то, что пострадал ребёнок, а то, что вам химчистка и карниз нужны новые.
Онанимный пользыватель• 01 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы там все...пи пи пи.......
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Так с девочкой было всё нормально когда он уходил. Повода для звонка не было.
Читайте внимательно и вопрос, и ответ. Прежде чем что-то писать.
Кофр для ноги• 01 сентября 2021
Не учли одного обстоятельства, что мама пострадавшей девочки попала в больницу и бабушка ее была возле матери. По-видимому отец девочки тоже должен был срочно ехать в больницу к жене, поэтому и оставил девочку у родственников, думал, что поймут и войдут в положение. Но родственники видимо не поняли и забили на ситуацию, каждый решал свои вопросы. Особенно удивило поведение 13 летнего мальчика, который просто оставив ребенка одного, пошел к другу на ДР. Тут всех судить нужно, но почему-то мне кажется, что брат оказался в безвыходной ситуации с ребенком и понадеялся на родственников, а они так халатно отнеслись к жизни маленького особенного ребенка. Очень жалко девочку. Желаю ее маме скорейшего выздоровления и никогда не попадать в ситуацию, когда жизнь ее ребенка будет зависеть от того, что кто-то просто пошел на ДР или не взял трубку.
осень_осень_харашо• 01 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я все, конечно, понимаю. Но я в 14 лет смотрела за годовалой двоюродной сестрой сутками. И кормила и памперсы меняла и гуляла. Хотя раздолбайка была ещё та.
Сейчас нездоровая тенденция - в 13 лет не личность, а беспомощный ребёнок. И в транспорте им стоять тяжело, и на улицу без мамы страшно выйти.

Ваш сын не обязан был смотреть за девочкой. Но помимо долга в 13 лет в голове уже должно быть что-то большее.
Вы считаете нормальным, что 14 летняя девочка сутками смотрит за годовалым ребенком?
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
13 ти летний ребенок не видит той опасности, которая видна нам, взрослым.
Каждый ребёнок этого возраста возражает маме на ее нравоучения: «да перестань, со мной этого никогда не случится, вечно ты нагнетаешь.»
А тут Вы хотите, что бы ребенок просчитал все плохие варианты для другого ребенка? Это нонсенс
Вот именно, поэтому он и не обладает юридической дееспособностью.
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...

Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Он несовершеннолетний? Почему ребёнок должен отвечать? Это брат дочку свою кинул неудосужившись связаться со взрослыми.
В посте, на который вы отвечаете ничего про отвечать нет. Там про то, как с эти жить. С тем, что променял жизнь ребенка на гульку.
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я своим ребёнком довольна.
Это ваши вавки
Ну понятно,что довольны
Ведь он такой же,как и мамаша
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Прочитайте пост на который я отвечала.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каждый отвечает за свои поступки. Зачем мешать все в кучу?
13-летний не понимал, что оставляет ребенка в опасности? Разве что у него тоже какой-то диагноз типа зпр
Тринадцатилетний пацан даже по закону ещё ни за что не может отвечать. А вот половозрелые родители очень даже
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Это подросток, который прекрасно понимал, что делал, раз закрыл ее.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляТут надолго
Нормальный ребёнок так бы в жизни не сделал. Возможно это у них семейное
Та семейное, конечно. Вон мать этого 13- летнего что пишет: надо было девочку вытащить на лестничную клетку и там бросить, чтобы ей ’на деньги не попасть’. Они там все больные на голову
Черепаха Тортила• 01 сентября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я ещё могу понять троллить ради топа на тему секса, школьных подборов или ещё чего нейтрального, но такие мерзкие темы ради топа? Странный автор.
Вот и я об этом.
Не интересная тема трольная, просто иду мимо.
Но тут уже сверх.
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Нормально это уметь делать в таком возрасте !А то тут прям’вы шо,13 летний малыш ’тьфу ты
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Ее читая,она бы того ребенка и пнула на той лестнице
Пез Году Неделя• 01 сентября 2021
К вашему сыну никаких вопросов - он несовершеннолетний, а к вашему брату - много вопросов, он оставил ребенка в потенциально небезопасной ситуации. Брат не прав, договариваться надо только со взрослыми.
Накрыло-не отпускает• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А должен обязан? Кому и за что?
Автор, по закону не виноват.
Но есть о чем задуматься, у ребенка в 12 лет нет сочувствия, сопереживания.
Он хладнокровно поступит так, как удобно ему.
Да, можно перевести стрелки на отца ребенка, на бабушку, на кого-угодно.
Иногда быть добрым важнее, чем быть умным.

Я надеюсь, что сын очень расстроен, сочувствует, переживает, чувствует себя виноватым, хотя вина на взрослых всегда. Вот это нормальная реакция.

Если нет жалости и сочувствия к двоюродной сестре, то присмотритесь к сыну.