Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
какие такие? с диагнозами или с черствым сердцем?
агрессивные

СережкинаЯ• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
потому сын автора и плакал и говорил, что боялся с пятилеткой остаться - т.к знал, что напортачил и на ходу выкручивался и прикрывался страхом
Все он прекрасно понимал, но очень ему хотелось на ДР к другу. Потому и совесть его ела, ведь понял, что поступил безответственно.
рукиЖимолости• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Вы больны вместе с сыном.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
может хоть ему урок. станет человеком. стыд - это самое лучшее воспитание. мама то понято - непробиваемая.
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
та автор напишет и 44 шва..главное верить. от укуса пятилетки 14 швов? серьезно? это что крокодил?
а толку ей врать и вообще эту тему создавать?
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляк.Буланова
просто так. тут потом недавно одна писала - что спецом создает топовые темы - а потом читает и смакует их на других ресурсах
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
такое смаковать странно. история кошмарная

Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
не уверена , что проблемы у меня - думаю, как раз у вас
Ага, типичное высказывание родителей особят...
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
а ваши типичные фразы тех кто ненавидит людей - непохожих на всех..
Меряю линейкой• 01 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну мы рожаем детей себе, и можем просить помощи в присмотре старших детей за младшими только в экстренных случаях.
И не должен 13-летний пацан 6 часов сидеть с нездоровым посторонним ребенком, пока папка этого ребенка бухает.
У мальчика тоже есть свои желания, свои планы, своя жизнь. Тем более он предупредил что занят, что уходит, но на это наплевали, впихнули дочь в квартиру и ушли
Не должен, да. Но он уже есть, этот пятилетний ребенок, вот он, сидит в квартире. Как можно оставить и уйти? Нельзя руководствоваться в своих действиях только ошибками других, должен же быть какой-то, не знаю, внутренний кодекс, что ли
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Во-во! Вы везде видите ненависть! Даже где ее и близко нет. Так что гуляйте со свой ненавистью мимо и решайте свои проблемы сами.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляк.Буланова
ну в принципе - самое горячее вкидывается потом..
что брат пошел бухать - уже вкинула в конце почти. о том что прям сын боляся и прочее тоже потом - это типичные тролячьи темы..
я если честно гипотетически отвечаю..как будто это правда
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Заработать ? Или только автор зарабатывать умеет ?
Речь о срочном поиске и оплате няни (или кого то там).

Как за 10 минут заработать деньги и найти желающиего сидеть с ребенком? К тому же ни один адекватный специалист прям сразу не приедет и не возьмет ответственность на себя, если ничего не знает о ребенке.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Автор троль брехливый.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
во-во..какая ненависть? к кому? тут была ненависть автора к девочке и пожелание ей дважды смерти - от нее я и отталкиваюсь? или у автора тоже сын особенок? откуда у нее ненависть - если у нее ’прекрасный и добрый ответственный’ сын растет - мечта любой женщины?
Алиса в стране Советчица• 02 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы больны вместе с сыном.
Нет, автор как раз очень здорова и таким же воспитывает ребёнка
Она молодец
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Это сейчас хорошо сидеть и рассуждать что А мой бы и накормил, и помыл, и поиграл с чужим ребенком с аутизмом, а как на самом деле поступят их дети, особенно мальчики, трудно предугадать. Большинство просто теоретики.
Но я знаю что мой сын своего трехлетнего брата б не помыл, если б тот наделал в памперс, вряд ли смог бы успокоить, если б тот впал в истерику.
Зная это, я и не оставляю на старшего малого когда он не спит
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вы просто так пишете или конкретно мне отвечаете? Если мне, то вы либо невнимательны, либо не понимаете, что и кому пишете.
Ответ дляМеряю линейкой
Если раз согласиться так посидеть с ребёнком - они могут Приводить его регулярно
Кому это надо, даже если ребёнок здоров?

Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
не..я вам не буду писать - вы не умеете читать и понимать..
бисер приберегу для других
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
бисер приберегу для других
Ага, для себя. Вы ж сами с собой переписываетесь, а слова собеседников полностью игнорируете. Ну и общайтесь дальше со своей головой.
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
вы же тоже теоретик. я конечно не знаю возраст вашего старшего , может еще тоже маленький- но вы же тоже теоретически представляете помыл бы ил и нет..вы же не проверяли.
мои не мыли - но салфеткой попу могли вытереть в случае проблемы..
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
вы не собеседник для меня..тут есть и другие люди, кроме вас
рукиЖимолости• 02 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Она молодец
Обычно таких как автор учит жизнь на собственных примерах.
Меряю линейкой• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы это знаете откуда? Вы так думаете, или были прецеденты?
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Для вас никто не собеседник. Вы только голоса в своей голове слышите.
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Что он мог сделать? Позвонить в полицию - 101 - сказать, что мол так и так, со мной неадекватная сестра, бьется головой об стену, я боюсь к ней подойти, она в опасности, взрослых нет и дозвониться не могу. Адрес такой-то. Все. Больше от него ничего бы и не требовалось. Ребенок бы не разбил голову до крови, не повыбивал зубы, не оборвал бы шторы, не обосрался и не обрыгался бы (это скорее всего реакция на стресс оставления одной).
Вы за свою многолетнюю жизнь много раз в полицию звонили?
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Вот представте, что Вас конкретно топят соседи, вода , допустим горячая льеться большим напором, сын не дозванивается к Вам, не соображает что дальше, закрывает квартиру и уходит . Вы приходите домой и понимаете, что ремонту, мебели, технике хана, сосед уже оперативно все устранил и морозиться. Ваша реакция?
разбираться с соседом
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Как раз тоже 13. Поэтому по нему сужу и о поведении сына автора. Так у моего ситуация лучше: с братом он в одной квартире живёт, знает все его привычки, что успокаивает, отвлечет, видит как я веду себя с младшим, ну и ещё главное - его брат здоров. У них чудесные отношения, они играются, не ссорятся.
И то при всем этом я не утверждаю что вот он такой в белом пальто посидит с чужим ребенком аутистов. Я не знаю как мой бы себя повел в такой ситуации
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
как вы можете быть собеседником? собеседники -беседуют. А вы мне написали сразу же категорично - что я такая, я сякая, и все мамы особят такие , как я - ставите категорично диагнозы. как только вы узнали - что у мен я ребенок с РАС - то срали через предложение ставить мне диагнозы - радуясь своей находчивости.
так себде вы собеседник...
поэтому скорее всего со своей головой тут разговаривает только вы. я то вам диагнозов пока не раздавала