Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Ворую вкусняшки• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
я назвала так - в ответ на слова автора , что у меня нет детей и я вру, что у меня дети- может и у нее нет - не вырывайте из контекста диалога мои слова
Да какая разница, вырвала я из контекста или нет.
Вы назвали чужого ребенка оно, мне ж не привиделось и я не придумала. Оно - это неодушевленный предмет
Пургену мне• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
вот именно..тоак странно. я например тоже бы не дала сына в обиду родне - но испытывала бы испанский сыд за такой его поступок и наедине провела серьезный разговор..
Вот именно. Никто не говорит , что виноват сын автора, но просто уйти закрыв ребенка - жестоко. Просто как животное опасное. Гордиться тут явно нечем.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
я так назвала в контексте, что автор придумала ребенка и всю ситуацию..
я же по ее словам придумала детей - т.к у такой бездушной, как я - не может быть детей..
Аноним Секретарь• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
ну, когда-то же будет. Представьте, что у вас на глазах умирает человек, вы не врач и не знаете, что делать. Просто стоите и смотрите? Ну а вдруг скорая не приедет
Или все же даете умирающему человеку шанс в виде телефонного звонка?
Я то позвоню, но и годочков мне поболее, чем сыну автора. Вы ожидаете от ребенка действий, как от взрослого? Глупо
Меряю линейкой• 01 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
У девочки это в крови заложено - материнский инстинкт называется. А мальчики они совершенно другие, даже взрослые люди, отцы, первое время не знают что делать с ребенком, а тут подросток, у которого нет младших братьев и сестер, что от него можно требовать?
Во-первых, нет у девочки в 13лет материнского инстинкта. Во-вторых, не надо делать из мужчин инвалидов и дибилов. Бо вырастают потом такие, как брат автора
Ворую вкусняшки• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
у мальчиков по природе ЗАЩИТА слабых. ухода , как от девочек никто не ждал, как я понимаю
Мне кажется вы многого ожидаете от 13-летнего пацана
рукиЖимолости• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо, но вы кардинально не правы.
Вы не имеете никакого права навешивать ярлыки на моего сына!
Мой мальчик не оставил племянницу на лестничной клетке, а сделал всё возможное-позвонил взрослым и отправил сообщение, закрыл в максимально безопасной комнате и оставил воду.
Мой сынок сам переживал неделю и плакал, сказал что был в шоке, растерянности и не знал что делать. С ней остаться он боялся тк было что она ему прокусила губу что ездили зашивать! Он бы не остался с ней в одной комнате! Тк девочка кидается на него и бьёт!
А как она могла ему прокусить губу? Или себе прокусила?
Меряю линейкой• 01 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Или вы мало)
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
немного жду. просто дождаться взрослых. от же прекрасно знал, что взрослые нужны для присмотра - раз отправил всем смс...думаю поведение ребенка он тоже знал и видел..и догадыался,что она может себе вред нанести.
Ворую вкусняшки• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Девочкам маленькие дети почти всегда интересны. Мы ездили с классом старшего на турбазу, так почти все его одноклассницы моего младшего тискали и сюсюкались, две девочки так вообще забрали его на детскую площадку и долго играли с ним. А мальчикам было вообще глубоко фиолетово есть в компании мой младший или нет, мне кажется они даже и внимание не обратили
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Хватит изворачиваться.
СережкинаЯ• 01 сентября 2021
И брат виноват, что оставил ребёнка без согласования и сын тоже. Впустил ребёнка в дом- надо нести ответственность. Ведь бывают сложные непредвиденные ситуации, когда близким нужна помощь, надо оставаться людьми. У меня тоже похожая ситуация была. Родители на новогоднюю ночь ушли к друзьям, я собиралась на празднование к подружкам. Мне 15 лет было. Уже выхожу, заходит зять, отдаёт племянника, а сам уходит- сестре плохо стало и они поехали в больницу. Уложила я племянника спать и сама осталась дома в новогоднюю ночь. Зашли подружки за мной, а я никуда не могу уйти, малыша же не бросишь. По логике автора, я должна была оставить ребёнка и уйти, т. к. никто никому не толжен.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Хватит изворачиваться.
что хотите то и думайте - на ваше мнение мне уж точно плевать - вы же клон автора))
теоретически посупок сына автроа можно только ОНО и назвать
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
я убеждаюсь в обратном.
оно заметно, что у вас аутист...
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
потому сын автора и плакал и говорил, что боялся с пятилеткой остаться - т.к знал, что напортачил и на ходу выкручивался и прикрывался страхом
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
У вас дома три ОНО сидит .
А вы их мать такая же.
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
неважно - вызвал бы полицию, или скорую - но не одну девочку огставить. ребенок просто испугался и у нее случилась паника и истерика
полиция едет два часа. вот два часа аутистка где-нибудь сама и бегала, никто за ней смотреть не обязан.
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
И хватит уже плевать. Наверное весь захаркала.[
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
оно заметно, что у вас аутист...
и что? мой ребенок в легкой форме РАС - проблем особых не доставляет. у меня нет проблем от него.. у кого-то аутист - у кого-то трус безответственный ..не известно, что хуже для меня
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
покалеченный ? т.е укушенный? ну таких в каждом саду полно - моего ребенка недавно укусил ребенок - покалеченным своего не считаю. зажил синяк..
это не 14 швов
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У вас дома три ОНО сидит .
А вы их мать такая же.
да..да. я знаю))
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
У вас типичные проблемы понимания ролей и ответственности в обществе.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
она прежде всего ребенок.
рукиЖимолости• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Закрыли в отдельной комнате.
Я давно предлагала брату сдать девушку в приют и платить алименты и бросить сожительницу.
Какую девушку, пятилетнюю?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Там вообще проблемы с пониманием.
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
она прежде всего ребенок.
Сын автора - тоже ребенок.
Ворую вкусняшки• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Или вы мало)
Ну мы рожаем детей себе, и можем просить помощи в присмотре старших детей за младшими только в экстренных случаях.
И не должен 13-летний пацан 6 часов сидеть с нездоровым посторонним ребенком, пока папка этого ребенка бухает.
У мальчика тоже есть свои желания, свои планы, своя жизнь. Тем более он предупредил что занят, что уходит, но на это наплевали, впихнули дочь в квартиру и ушли
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляк.Буланова
это не 14 швов
та автор напишет и 44 шва..главное верить. от укуса пятилетки 14 швов? серьезно? это что крокодил?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Тем более он ее не любит и боится.
Тут взрослому на эти припадки смотреть страшно.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
не уверена , что проблемы у меня - думаю, как раз у вас