Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляКрапипопка
Этот папа стал папой, будучи сам еще ребенком. В 19 родилась девочка, в 18 зачал. Что вы от него ходите? Ума еще и не набрался, а такой груз уже получил. Сам виноват, но уже поздно, ответственность наступила.
Вот и убегает от такой тяжкой жизни при любой возможности. Как это тяжело всем, всей семье. Бабушка , я так понимаю, еще не старая, главная в присмотре за девочкой, она не продумала ситуацию, кто будет с ребенком без нее. Родители безответственные, название одно.
и какое дело автору до его безответствености?

Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вы это знаете откуда? Вы так думаете, или были прецеденты?
Нет, не было, но когда малой ещё не был приучен к горшку и случались неприятности, старший сын выбегал из комнаты как угорелый, ему естественно было противно.
Поэтому я не идеализирую подростка, тем более мальчика. У них вообще все по-другому
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Как раз тоже 13. Поэтому по нему сужу и о поведении сына автора. Так у моего ситуация лучше: с братом он в одной квартире живёт, знает все его привычки, что успокаивает, отвлечет, видит как я веду себя с младшим, ну и ещё главное - его брат здоров. У них чудесные отношения, они играются, не ссорятся.
И то при всем этом я не утверждаю что вот он такой в белом пальто посидит с чужим ребенком аутистов. Я не знаю как мой бы себя повел в такой ситуации
моей дочери 14 - младшему 4 - она все умеет - сразу скажу -что сидит в меру - не часто. но может и помыть и покормить и спать уложить. но если бы я не оставляла - то тоже не знала бы может или нет.
вы просто не пробовали..или не было необходимости.
есть еще у меня старший сын - он всего на 5 лет старше средней - так он тоже с ней в свое время сидел - попу не вытирал - но есть мог приготовить..
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
как вы можете быть собеседником? собеседники -беседуют. А вы мне написали сразу же категорично - что я такая, я сякая, и все мамы особят такие , как я - ставите категорично диагнозы. как только вы узнали - что у мен я ребенок с РАС - то срали через предложение ставить мне диагнозы - радуясь своей находчивости.
так себде вы собеседник...
поэтому скорее всего со своей головой тут разговаривает только вы. я то вам диагнозов пока не раздавала
Если я вам не собеседник, то чего вы мне вообще писать начали, да еще и ерунду? Как в анекдоте, ’я за вами три часа бежал, чтобы сказать, как вы мне безразличны’ (с) ?
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
можете успокоиться и мне не отвечать. я вас не заставляю. вы же радосто стали пляасать на мне -когда узнали что у мен я ребенок с диагнозом. мне просто инетерсно наблюдать,, как странно люди хотят самоутвердиться - неужели такая жизнь скучная?
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ваш сынуля не в курсе болезни двоюродной сестры?он не знает о вашей гуманитарной помощи для этой девочки? Был бы постарше то отвечал бы за оставление в опасности больного ребёнка!
а должен быть в курсе?
Подкустовый выползень• 02 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
а должен быть в курсе?
Ну в 13 то годков думаю да, не дитя неразумное все же

Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вы дома кому-то рот закрывайте. А тут общественный ресурс.
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
неразумное или неразумное дитя - не должно быть в курсе медицинских манипуляций, которые непосредственно его не касаются
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
тогда отвечайте, уж определились бы..мне все равно..с нервишками нет проблем?
Меряю линейкой• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
По-другому - потому что мы их так воспитываем, а не потому что они другие. Мы навязываем им социальные роли, что им остаётся? Брезгливость не решается материнским инстинктом, иногда просто тупо надо что-то сделать - и ты делаешь
Подкустовый выползень• 02 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
А никто про мед манипуляции и не говорит. Он знает что девочка больная, закрыл ее в комнате самой « безопасной» и свалил
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Нервишки - это ваша проблема. Как и ненависть. Еще раз (в который уже раз) убеждаюсь, что среди матерей особят - адекватных единицы. Подавляющее большинство же глубоко травмированы психологически.
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Мой тоже может хлопьев насыпать, или макарон )))
Но опять же пишу, у вас средняя девочка, поэтому она могла и помыть, и горшок например убрать. С мальчиками сложнее, они не умеют с детьми.
Вот если представить ситуацию в теории, что я оставила бы их надолго вдвоем, то спать бы мой вот миллион процентов не уложил, играли бы до последнего, пока малой от усталости не уснул. Если б наделал в горшок, набрал воды в ванную и посадил малого, сам бы не мыл.
Кстати лужи вытирал, трусы мокрые мог снять с малого, но не более
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
ну вот вас заело. вы врач? или фантаст? по мне мамы мальчиков, у кого больше нет детей как раз к таким относятся. поэтому врач-фантаст - можете свои тухлые диагнозы раздавть вшей родне)) если они у вас есть конечно))
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
За 4 раза она ему откусила пол-лица, он увидел, что бабка его привязывает и скармливает таблетки и девочка на него постоянно нападает? Вы сами то верите в это все?
я верю. расскажу историю. мой муж в своей молодости приехал в отпуск с учебы в институте. первая ночь дома. утром просыпается от крика младенца. сестра утром пришла и оставила трехмесячного ребенка на соседней кровати, пошла на базар, думала спать будет. племянник, которого он отроду не видел, разрывается три часа. он первый раз вообще видит младенца...
а тут больной ребенок 5 лет
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
ыот видите сколько вспомнили)) так старший у меня сын - он вытирает задницу мелкому - хотя конечно без восторга..и когда меня нет, естественно.
в принципе, если оставить тему каках - то сыну автора не надо было это делать. есть большая вероятность, что ребенок просто обкакался от страха...когда осталась одна.
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Автор - неужели вы гордитесь, что вырастили такого ’прекрасного’ сына? ну вот серьезно...
я бы сгорела от стыда. от родни бы тоже защищащал - но мне было бы стыдно внутри себя - что вырастила такое
если бы сын получил увечья в процессе присмотра,и психологический стресс - Вам бы тоже стыдно было,надеюсь?
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я вот вам описывала ситуацию с турбазой, что почти всем девчонкам был интересен мой малой, они с удовольствием с ним играли, кормили, их никто не просил его завлечь, наоборот они меня просили чтоб отпустила его с ними.
А мальчики, друзья сына, которые малого что раз видели и знают его, им было вообще на него пофиг. Не поздоровались и прошли мимо, все

Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Парню 13. Это уже такой здоровый молодой лосёнок)) Он может сам ходить по ДР, но не может присмотреть за пятилеткой? Пускай неадекватной, но пятилеткой, блин, это ж не крокодил, не тигр - это маленькая девочка. Женщины, кого вы растите?
сходить на ДР и присмотреть за аутистом - вобще совсем одно и тоже
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
нет слов. не девочка -а терминатор.не парень - а ромашка.
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
да ужас. меня ужаснуло поведение парня - так он может и с матерью старой поступить через 40 лет, например..а что? гульки важнее...
через 40 лет он будет совершеннолетним мужиком с жизненным опыытом
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
У вас, наверное, на нормальных врачей денег не хватает. И на букварь тоже.
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
пишите еще..скучно и много повторяетесь..просмотрите свои первые посты - можете скопировать даже что-то
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Зачем копировать? Вы и первые посты не читали, и новые не прочтете.
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
не факт, с такой мамой, так и будет бегать и плакать скорее всего
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
ок. принята ваша точка зрения. не тужтесь так сильно
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вы реально сталкивались с такими детьми?
у меня рядом двое. соседи - двое пацанов 9 и 14 лет. это просто два огромных рослых подростков, ведущих себя как 5летние дети. я не могу передать Вам звуки, которые они издают в спокоцйствии ( я называю их дельфинами) - это терпимо более-менее( их выводят гулять во двор после. как ушли все дети, уже темнеет). но если что не так - это просто вой, лай, крик - как если кого-то режут. он кидается, качается, дерется.
меньшей весит 50 кг как минимум, я всегда немного их сторонюсь, от них пышет силища - это просто видеть надо
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
как раз наоборот - он будет уметь выстраивать границы. я только к 40 годам учусь это делать
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
9 и 14 согласна. но там девочка лет 5ти