Плюшевая дыба• 02 сентября 2021
Кто не работает из-за взрослого ребенка?
Ребенку 9- 11.Есть такие? А то мне уволится хочется....
Результат:
вже голосів:
126 (59.15%)
Не работаю
87 (40.85%)
Работаю
Фекла Персиковна• 02 сентября 2021
Ответ дляНЛОша
учить с ребенком уроки, чтобы он когда вырастет училуроки со своим ребенком?
Нас просто меняют местами,
Таков закон Сансары....(с)
Люблю порядок• 02 сентября 2021
Моей 10 , не работаю.
Причины:
1. Есть у дочки проблемы врожденные по здоровью. Нужны все время курсы массажей, по 3-4 раза в год, ей нельзя на продленке , повышеная усталость , нужно пить лекарства в 3 часа дня. И бассейн 4-5 раз в неделю круглогодично.
2 . Часто езжу к мужу , он по работе в другой стране. Поэтому минимум 4-5 мес мы не в Украине ( и уже так 5 лет) , а ни один работодатель не будет давать такой отпуск.
3. Мы скоро переезжаем на пмж в другую страну.
P.S. подрабатываю онлайн предподаванием на 3500- 5000 грн в мес. Примерно 17000- 20000 грн в мес. муж дает на бытовые расходы, иногда 25000 . Одежда-обувь покупаются отдельно. Квартира моя если что .
Причины:
Бутылка с банками• 02 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нет уж, как раз проще ’работу работать’, забить на всё, развернуться задницей к детям и их трудностям и балдеть себе на работе!
Но у меня нет запасных детей, а работ может быть сотня.
Выбрала детей и ни разу не жалею!,даже очень счастлива ☺не рву у себя волосы из-за переживаний о детях, о том, как и с кем шли, как дорогу перешли, что съели, кто с ними в подъезд зашёл и т.д.
Все правильно написала. Но, работу работать тоже тяжело, и потом во вторую смену ещё заниматься ребенком. Сама в этом убедилась за 3 года пока работаю.
миссДавеча• 02 сентября 2021
Я ;)
Но до этого пробовала разное
Сейчас у меня хобби - доход , пару часов в день или через день бывает , минималка .
Но я мать наседка , и дома только я хозяйка и все на мне . Детей двое , мне не стыдно перед кем-то за это и есть что сказать )
Возраст 30+
Но до этого пробовала разное
Возраст 30+
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2021
Было б желание не работать. Мне друг семьи, папа о своей дочери говорил: ’Когда ж ей работать, ей сыном надо заниматься’. Сыну на тот момент было 17 лет )))
Но бывают и ситуации, когда проблемы со здоровьем или совсем жесткий контроль нужен, наверное там приходится выбирать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Что только не придумывают, чтобы не работать.... Интересно, а когда Вы перестанете с ним делать уроки? Как на работу пойдет? С Вами мама уроки тоже делалал до свадьбы? или это другое???
А что все должны работать? Я не хочу. И не работаю. Доход у мужа не большой. Но реально и работа и дом и двое школьников 9и 11 лет, я не лошадь.
ПП-шница• 02 сентября 2021
К чему крайности?
Удалена или 0,5 ставки.
Мать наседку дети- подростки не очень то и уважают.
Работать нужно...но не 24/7...
Я мониторила это вопрос....короч везде где капитализм...например в Японии...мамы работают неполный день. Иначе проблемы с дитем.вне зависимости от возрастной..
Удалена или 0,5 ставки.
Работать нужно...но не 24/7...
Сундучок с каникулами• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Моей 10 , не работаю.
Причины:
Не работать из-за таблетки в три часа дня - это сильно))) На самом деле дочка не имеет отношения к тому, что вы не работаете, вам просто к мужу надо ездить.
Люблю порядок• 02 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это не таблетки , это специальные порошки из США , мешаются в определенной дозировке в соке , за 30 мин до еды , после еды уже таблетки. Без этих лекарств немеют ноги . У нее освобождение от всех уроков где есть физ.нагрузка. И бассейн обязательно , по 1 часу в день плаванье - кроль на спине, с тренером, иначе через пару лет операция на позвоночнике, пластины . Так что вы не правы , это не просто таблетку выпить . И по 15 сеансов массажа у реабилитолога каждые 3 месяца. Продленка запрещена , велосипеды, самокаты, скейты запрещены- повышена утомляемость , понижена выносливость. Возможно будут делать операцию на ногах.
Так что вы не правы , это не просто таблетку выпить
Снегопадка• 02 сентября 2021
У меня девочка, в этом году пошла в 9 класс.
Мы меняли школы из за переезда, сами из Донецка.
Изначально очень хотела учится, в первом классе была до последнего в школе, домой забирали в 18.00 (раньше уходить не хотела), по дороге домой в машине засыпала.
Потом второй класс, маленький городок в Донецкой области, Константиновка - вообще перехотела учится, вот вообще. У меня была возможность дать ей понять, что с ее знаниями светит только три работы (дворник, санитарка и уборщица) Я предложила ей заработать и она убирала в офисе где я работала - мыла полы за честную зарплату уборщицы. Через 2 недели сказала: не я лучше поучусь еще)))
Но школа была средненькая, она была отличницей и так до середины 4 класса.
В 2016 переехали в Харьков, пошла в сильную школу. Привыкла быть отличницей, но уровень был очень слабый. Пол года пришлось очень постараться. Потом так - то отставала, то выравнивалась.
Я работаю, домой в Харькове приезжала первый год в основном очень поздно (21-22.00). На мужа надежды не было. Я пыталась ей помочь сама, но понимала, что это издевательство. И иногда она дополнительно занималась с учителями в школе, иногда подтягивали темы у репетиторов.
Мне кажется для настроя у ребенка учится - изначально важна школа - учителя и коллектив, а если не вытягивает, то лучше доп занятия с учителем или репетитором.
Сейчас по прежнему работаю до 18.00. Иногда помогаю сделать не важные предметы (презентации, рисунки, тексты на украинознавство), много задают в школе, дети очень много времени проводят за компьютерами.
Но! Если у вас есть возможность не работать, то конечно лучше не привязывать себя к наемной работе, может что-то свое откроете)
А ребенка лучше контролировать, а не за него делать.
Тролю как могу• 02 сентября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
И до скольки планируете контролировать ? Или надеетесь, что он в 18 резко начнет справляется сам ?смешно
Что значит контролировать? Не контролировать, а помогать и объяснять, что не понятно. Кто-то репетиторов нанимает, а я сама могу все объяснить. И да, будет в университете и там подскажу и помогу если нужно будет.
Не любовница• 02 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Нет, сидеть над ними до армии или свадьбы.
Третьего ж не дано)