ГейТуда• 04 сентября 2021
Вы чистокровные украинцы?
Вот интересно, много ли таких 100 %украинцев ? Во мне намешано 3 крови. А у вас?
Да и вообще, как определяется национальность? Самое верное наверное, это право на самоопределение , независимо от гражданства.
Результат:
вже голосів:
617 (66.06%)
Смешная кровь
238 (25.48%)
100% украинка
79 (8.46%)
Результат
куркулиха• 04 сентября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Папа - киргиз, мама - россиянка )
Но вообще я 100% Украинка!
ГейТуда
• 04 сентября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А ви чистоту крові до якого покоління міряєте? Якщо десь і є чистокровні представники етносу, то хіба на далеких ізольованих довгий час островах і то не всі
Хотя бы два поколения
куркулиха• 04 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Врядли есть чистокровные сейчас.
Значит думаете я одна такая осталась?
АнтиТроль• 04 сентября 2021
И про идентичность. Вы предлагаете, например,татарам, считать себя украинцами? Все же нудео четко разделять понятия ’гражланин Украины’ и ’украинец’. Люди имеют право самоидентифицировать себя со своей национальностью, отличной от украинской.
Заместитель автора• 04 сентября 2021
Папа из венгров, мама русская. Но оба считаю себя украинцами. А я в душе американка, но не ущемляю и в резервации не посылаю «коренное чистокровное» население
Дядя Жора• 04 сентября 2021
А где вариант - Ни капли украинской крови ?
Без всякой подоплеки -
С папиной стороны дедушка и бабушка из Питера и Москвы
С маминой- из Белгородской области
Без всякой подоплеки -
С маминой- из Белгородской области
ГейТуда
• 04 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я не спорю. Полностью согласна
Там-тарарам• 04 сентября 2021
Прабабушка чешка и прадед русский ( но по лицу явно нет. Многолоидные черты лица. Казах может.
Второй прадед турок,пра бабушка русская.
Губки-уточкой• 04 сентября 2021
У меня : Бабушки-Одесса, Полтава, Лубны, Рязань (украинцы, русские)
Дедушки-Одесса, Урал(украинцы и русские)
Муж -греко-татарин + украинец
Дядя Жора• 04 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Дуже смішна. Але душа моя українська:)))
смIшана )))
Борец за справедливость• 04 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
Но вообще я 100% Украинка!
)) я - нет. Никогда этого не чувствовала и не полусится. Хотя родилась и живу в Киеве в основном
Кидстаффовна• 04 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
смIшана )))
Написано в темі смішна, значить, смішна :))) і смішна і змішана
Мать драконов• 04 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не хочу вас расстроить, до чистокровных украинцев не бывает. Украина появилась как 30 лет назад.
А вообще, если копнуть глубже, то на территории Украины каких только захватчиков, торговцев не было. И женщины рожали от них только так.
Так что если у вас и мамы, и у папы, написано в паспорте украинец, это не говорит о том, что вы 100% украинка.
та ви шо? 30 років ? точно ?Шевченко, Вербицький в яких роках проживали? та згадували Україну?
Дядя Жора• 04 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Политику ссср по смешиванию знаете?
И по индустриализации - в Харьков при строительстве заводов со всего Союза съезжались , из РФ конечно, больше всего
Почемучка• 04 сентября 2021
Моего деда зовут Марио)
Я бы хотела жить в солнечной Барселоне))), а живу в Кривом Роге)))
Сосиска_Втесте• 04 сентября 2021
До третьего колена только знаю, там все украинцы (половина с Полесья, вторые с Полтавщины), и то, ходили слухи что мама нагулянная от чучмека, а папа родился в 1943, после оккупации, дедушка в то время на войне был. Так что эта кровь, такая условность... Все люди от евреев, а кто нет, те от обезьян
Коренная киевлянка• 04 сентября 2021
Чистокровный - к людям не применяется :)
Коренной ли украинец, кто по национальности...
ЭтаваНиМожетБыть• 04 сентября 2021
Во вне нет украинской крови- все мои предки евреи.
Как минимум 5 поколений моей семьи проживали в Одессе.
Я одесситка)
Рыжик-пыжик• 04 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
Какой национальности?
а почему нет варианта - вообще не украинка??
или вы думает, что таких людей мало в Украине?
ВундерКИНГ• 04 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Украинский язык тоже появился 30 лет назад? Котляревский- происки националистов небось?
Мадам БрЮшкина• 04 сентября 2021
У меня минимум до 4 колена жили родственники на Полтавщине, так что считаю себя чистокровной
Лиса Патрикевна• 04 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Учите историю
Брехушка• 04 сентября 2021
Адольф, ты ли это?))))
Поймите, в мире мало народов с ’чистой’ кровью. Это возможно какие-то отдаленные племена или страны с определенным гос.строем, где гос-во или традиции контролируют вступление в браки. А об украинцах уж и говорить не стоит, кого только здесь не было... Так же и в Европе, и в России.
Для меня национальность - это в первую очередь принятие страны, её ценностей, культуры, традиций и т.д. А то у нас тут полно людей с графой ’украинец’ в паспорте, которые люто ненавидят Украину и все, что с ней связано.
Вандербильдиха• 04 сентября 2021
По крови не знаю, по документам - да, уже четыре поколения нашей семьи родились и проживают на Украине (не надо пытаться исправлять, я знаю, как принято говорить сейчас, но предпочитаю манеру Тараса Григоровича :))