ГейТуда• 04 сентября 2021
Вы чистокровные украинцы?
Вот интересно, много ли таких 100 %украинцев ? Во мне намешано 3 крови. А у вас?
Да и вообще, как определяется национальность? Самое верное наверное, это право на самоопределение , независимо от гражданства.
Результат:
вже голосів:
617 (66.06%)
Смешная кровь
238 (25.48%)
100% украинка
79 (8.46%)
Результат
ЗлойанОним• 04 сентября 2021
Оба родители русские, я родилась в Украине, гражданство - украинское, дедушка по папе грузин, все остальные родственники - русские, даже не знаю кто я )
с_переулочка• 04 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
А где вариант - Ни капли украинской крови ?
Без всякой подоплеки -
С папиной стороны дедушка и бабушка из Питера и Москвы
С маминой- из Белгородской области
Без всякой подоплеки -
С маминой- из Белгородской области
Мама из Курска. А вот ее бабушка со Львова)) целое поколение родни в России себя считают русскими , но это не так . Все намешано поколениями
Творю чудеса• 04 сентября 2021
По линии папы - русская, по линии мамы - 50/50. В итоге, украинка на 1/4
Лиса Патрикевна• 04 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
По крови не знаю, по документам - да, уже четыре поколения нашей семьи родились и проживают на Украине (не надо пытаться исправлять, я знаю, как принято говорить сейчас, но предпочитаю манеру Тараса Григоровича :))
Какая ещё манера, он по разному писал в разных стихах
МеняАЖтрусит• 04 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
Значит думаете я одна такая осталась?
А откуда у вас сведения о чистокровности? Это большая редкость.
Ms. При теле• 04 сентября 2021
Мои прадеды 1890 годов рождения все украинцы.И младшие поколения тоже. Традиции, которые передались, язык всегда был украинский. Только я выбилась, в быту на русском, с мамой на суржике, на работе офіційна мова.
А дочь моя уже наполовину русская. Любовь...
МеняАЖтрусит• 04 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не хочу вас расстроить, до чистокровных украинцев не бывает. Украина появилась как 30 лет назад.
А вообще, если копнуть глубже, то на территории Украины каких только захватчиков, торговцев не было. И женщины рожали от них только так.
Так что если у вас и мамы, и у папы, написано в паспорте украинец, это не говорит о том, что вы 100% украинка.
В 16 лет, когда я паспорт получала, без проблем писали национальность украинец, даже если китаец))
ВундерКИНГ• 04 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
И про идентичность. Вы предлагаете, например,татарам, считать себя украинцами? Все же нудео четко разделять понятия ’гражланин Украины’ и ’украинец’. Люди имеют право самоидентифицировать себя со своей национальностью, отличной от украинской.
У нас татары и есть татарами по национальности. То на России все русские, так что вы что-то перепутали.
куркулиха• 04 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Справку показать? :)
Вандербильдиха• 04 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
В моих любимых произведениях. Со всем его творчеством я не знакома.
Почемучечка• 04 сентября 2021
По маме у меня только прабабка русская. По отцу - вроде все были украинцы, но явно видна татарская кровь во внешности, Днепропетровщина, а фамилия такая козацкая))). Видно с времен Роксоланы еще след в роду. У мужа по маме все предки с Полтавщины, украинцы. А по отцу - неизвестно, т.к. фамилия не типичная. Я искала происхождение фамилии, версий несколько - сербская, немецкая, западноукраинская.... Мы и наши дети - украинцы.
ВундерКИНГ• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. При теле
Выбилась
Купи слона• 04 сентября 2021
Намешано Украинци+ русские+ прабабка татарка была . Так что не знаю, рус и Укр кровь впринципе можно посчитать как украинка .
Купи слона• 04 сентября 2021
Ответ дляЗлойанОним
А с кем вы себя идентифицируете ? Кто вам ближе ?
Сосиска_Втесте• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Адольф, ты ли это?))))
Поймите, в мире мало народов с ’чистой’ кровью. Это возможно какие-то отдаленные племена или страны с определенным гос.строем, где гос-во или традиции контролируют вступление в браки. А об украинцах уж и говорить не стоит, кого только здесь не было... Так же и в Европе, и в России.
Для меня национальность - это в первую очередь принятие страны, её ценностей, культуры, традиций и т.д. А то у нас тут полно людей с графой ’украинец’ в паспорте, которые люто ненавидят Украину и все, что с ней связано.
Извините, подвиньтесь. А кто вам дал право определять эту самую Украину? Да, я ненавижу Украину в Вашем представлении: с фЕкальными шествиями, с нацисткой символикой, с чемодан вокзал, с Михайликами в детском саду, с мелочью в лицо, с матерными кричалками, с оголтелым прыганьем, с обязательными вышиванками и пением гимна в 6 утра на отдыхе.
НО я люблю гостеприимную, щедрую и искренне добрую Украину, с цветущими садами, с караваем на рушныке, с немного бесхитростными людьми, с гопаком и шароварами, с Ивасиком Телесиком, с Ой, чие то жито. Свою Украину! И если уж история свела нас вместе на одной территории, то нам придется договориться, иначе война будет бесконечно. В итоге проигравшими будут все.
Кукусики• 04 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
и как же вы предлагаете назвать человека у которого все предки из Полтавщины? Особенно если учитывать, что только в 20 веке, массово, благодаря прогрессу народ стал больше и чаще перемещаться по стране и миру, а раньше в пределах одной губернии искали себе пару, двряне среди своего круга, селяне среди своего.
Купи слона• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Адольф, ты ли это?))))
Ага , с того света вещает

Кукусики• 04 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
просто вы любите старую советскую Украину, а не назалежну
АнтиТроль• 04 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Вы сами поняли, что написали? )))
Очень добрый аноним• 04 сентября 2021
Из того что помню были в роду украинцы, поляки, русские и цыгане.
Ядерная смесь а не кровь.
АнтиТроль• 04 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
ЗлойанОним• 04 сентября 2021
Ответ дляКупи слона
Не задумывалась особо, прежде всего человек, уважаю все национальности и не делю людей
АнтиТроль• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Адольф, ты ли это?))))
У нас нет единой культуры и единых традиций, т.к. страна многонациональная. Создана из кусков, которые ранее относились к другим территориям. Что наложило свой отпечаток на формирование этой самой культуры, традиций. Даже среди украинцев.
Ничто не разрушает страну так, как попытка навязать что-то единое, чуждое многим. Сейчас можно наблюдать самое худшее проявления совка в попытках построения украинской идеологии!
Коренная киевлянка• 04 сентября 2021
Ответ дляКукусики
Не любить все перечисленное, включая шествия, символики с чемодами = любить советы?
Странно.
Да и перечисленное не имеет отношения к декларируемой Независимости к Украине. Точнее, не должно иметь отношения. Никакого.
Странно.
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
В моей Украине нет ни того,что вы описали в первом абзаце, ни во втором. Да и нельзя делить все на черное и белое, как вы. Я люблю свою страну не за что-то и не вопреки. В ней, как и в каждом из нас, есть и хорошее, и плохое. Мне нравится наша культура, наши традиции, наше творчество. И наша мова, и вышиванки,которые тут хают в каждой теме. И мне жаль, что нашей богатой страной с немалой территорией управляют хапуги и злодеи, умело манипулирующие сознанием народа. Я не ненавижу ультраправых, потому что это - часть любой страны. И не только у нас ходят шествиями, не только у нас есть полу-фашистские движения. Я принимаю и люблю Украину такой, как она есть.