ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021

Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении

Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Так они сами себе противоречат. То за свободу, то ее ограничивают. Нуегонафиг, неадекваты. Хоть я и не курю, но этот пункт мне не нра.
Какая свобода???
Глупышки!
Транснациональные табачки делают огромные бабки на всей этой гадости
А вы и подсели - ума нема!
ПлатИте сначала им, потом врачам, давайте- давайте

Бармалеина• 08 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
На моей предыдущей работе был приказ директора о разрешении курения в специально отведенных местах(за пределами рабочих мест, и вообще, за проходной), и только в обеденный перерыв. И камеры везде.
Ну и супер, думаю всех устраивало. Я курю, но абсолютно не была бы в восторге, если бы на работе курили в туалете или на лестничной площадке(встречала и такое)
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Дышать рядом с курильщиком айкоса вреднее, чем рядом с обычным - врачи
Какие врачи? Из Инстаграма?
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
В ЮРИДИЧЕСКОЙ международной тоже не курят). Директор не курильшик, подобрал себе такой же штат.
Понимаю!
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
Это правда, у меня семья некурящая, живём на 1 этаже, когда под окнами проходит курящий, слышно этот запах всем моим.
Айкос слышно? Или всё же сигареты?
Обращеница• 08 сентября 2021
Абсолютно нормально. У меня тоже было такое требование для сотрудников. И нашла, все наши девченки не курят.
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет, эти люди не стесняются говорить о неприятии чего-либо. Запаха нет, вот и всё. Во время курения слегка есть, но там же очень скромно, не клубы дыма или пара от вейпа, поэтому никого не окутывают) А после вообще никакого намёка на запах.
Это не так. Вы просто его не слышите

ЛижТолько• 08 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
А, говорили что перед этим директор сам бросил курить, за пол года где то, я тогда не работала.
Вапщета• 08 сентября 2021
Ответ дляКошкинДом
Я не говорю конкретно о команде, я в принципе интересуюсь, куда им деваться, ведь они вредят даже в том случае, если соблюдают правила: курят в положенных местах, у себя дома и т. п. — все равно же вонь, если почитать ответы.
Вот в отведенных местах и дома пусть сколько влезет, хоть дым из ушей. Я знаю, где курят, и пойду в кафе, где перечеркнута сигарета.
КвартираЧья• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не верю. Нет там никакого запаха.
А как вы можете знать, если вы - курящая?
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Вы шутите? Это эйчар такой туповатый. Вы думаете директор или зам строчат объявления на рабочих платформах?
Зато некурящий, это важнее элементарной грамотности. Действительно, уровень понятен
КошкинДом• 08 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Так пахнет одежда, непереносимо воняет — вы почитайте. Или вы запаха не чувствуете?
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А нашим людям норм.
Скоро по размеру зубов будут в прачечную отбирать.
Все равно оправдают
У кого виниры « унитазнее»
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
И приживёт тетя дольше)
Дома будет курить или бегать в магазине на черный ход, пока и там не разозлит жильцов
Вапщета• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Эйчар, это даже не кадровик. При чем тут сотрудники компании. Он к компании не имеют прямого отношения. Это люди другой фирмы, которые работают рекрутерами на любую компанию.
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Никогда бы не ответила на вакансию, в которой работодатель ’не’ с глаголом пишет слитно.
Уровень сразу видно.
Даже при окладе миллион???
Сомневаюсь
Показушница• 08 сентября 2021
Та меня больше бесит, что когда ищешь вакансии граф дизайнера, то за 10 штук просят быть и дизайнером, и таргетологом, и маркетологом, и сммщиком, и копирайтером :)
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Это не так. Вы просто его не слышите
Да-да, и все окружающие тоже. Хорошо, что хоть у вас обоняние сохранилось в этом мире
Миззери• 08 сентября 2021
Как по мне нормальный, там могут работать или аллергики астматики или бесят постоянные перекуры

ЛижТолько• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Айкос слышно? Или всё же сигареты?
Я не разбираюсь, но мне все воняет. Стараюсь обходить стороной, мне трудно дышать рядом с такими людьми.
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляМагиня
Из вежливости терпят, точно вам говорю.
Я некурящая и слышу запах табака даже если человек день назад покурил
++++
Я Главная• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
У нас работала одна курящая продавщица и часто выходила из магазина на улицу покурить. Жильцы дома облили ее из ведра водой, больше на работе не курила.
так при чем тут работа? она просто у них под окнами курила, вот они и психанули
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляКошкинДом
Не нюхайте.
Монтали с рынка тоже воняют. И их ’гордо’ поливают на себя
Миззери• 08 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вполне. Эти курильщики поминутно курить бегают. Работы от них никакой. Это уже не личное, это влияет на работу. Ну и запах, простите. Для некурящих это отрава.
Согласна
Против курящих ничего не имею и отбор бы такой наверное не устраивала ну при условии о жесткие дедлайна и эти перекуры выбивают сильно из рабочего процесса но требование адекватное как по мне
Бутербродница• 08 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Нет, не шучу.
Я из любви к своей компании за нашим эйчаром вычитываю и правлю.
Потому что театр начинается с вешалки, а вход в компанию с вакансии. Если в театре в гардеробной будет лежать навозная куча, скорее всего гений артистов уже будет мало кому интересен.
Так и тут.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Доверяю близким людям и в целом своему кругу.
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А два дня назад?
Вот это нюх
Да, незайманный вонью
Тонкий такой себе нюх!
Миззери• 08 сентября 2021
Автор, все просто можно просто не курить на работе и проблема решена ну или в обед выйти на улицу и покурить, думаю никто отслеживать не будет
Тут явно против именно постоянных перерывов на перекур
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Да, незайманный вонью
Тонкий такой себе нюх!
Тяжело вам. В маршрутках))
Джинцы на Флиси• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Когда будут увольнять за то, что носите трусы сиреневого цвета (а он не нравится директору) - отпишитесь
не утрируйте.
это часть культуры команды в том числе.
Я видела объявления людей, которые искали личных ассистентов. Некурящих. И объяснения мне понятны. В компания все живые, подвижные, ведущие здоровый образ жизни. Кроме того, запах сигарет от человека слышен, и это неприятно руководителю, близко работающему в одном помещении, находясь в одной машине и т.д