ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021

Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении

Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Элька-Карамелька• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А почему не врали, когда я реально воняла сигаретным дымом? Очерствели и озлобились подруги с годами
Думаю когда вы курили сигареты, то тоже рассказывали что от вас не воняет.

Указка• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Полный бред
Будет хоть в каждом слоге ошибка , но зп - миллион- поскачете
Деньги мотивируют, да - на многое и многих. И не терпящих запах табака тоже - уверена, при определенных обстоятельствах нетерпимость быстро сменилась бы толерантностью ко многим запахам )
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Продолжайте меня оскорблять, правда в том, что от этого Вы не станете меньше ВОНЯТЬ )
Я вас не оскорбляю, но правда в том, что вы не станете здоровее от агрессии к курильщикам.
Бутербродница• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Полный бред
Полный бред приписывать свои собственные желания собеседнику в интернете.
Не служанка• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я курю, но крайне редко. 1 пачка на неделю, и то, стики.
ах вот чего это вас так задело
На-перекуре• 08 сентября 2021
Ответ дляmiraclegirl
я понимаю работодателя т.к. курильщикам извечно нужно постоянно выходить покурить
Ок. А, например, некурящая команда, которая каждый час делает 10-15 минут разминки для глаз, шеи и спины. Исключительно для пользы здоровью. Тяжело придраться, правда? Потери времени сопоставимы, а уже претензии не выскажешь) или водохлебы - каждые 30 минут в туалет ходят.. Вариантов много... А бесят по разному)
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня нет агрессии к курильщикам, не додумывайте то, чего нет.
Есть раздражение от нарушения Вашей вонью моих границ. И от того, что Вы упрямо доказываете, что ничего не воняет.

Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Неправильно думаете. Я конечно же знала, что запах есть, и старалась его минимизировать, но не всегда это удавалось на все сто. Электронные устройства значительно облегчили жизнь.
Вы удивитесь, но у меня тоже отличное обоняние, я чувствую минимальную немытость людей, запах сальных волос и вчерашний лук. Поэтому никогда не думала, что сигареты пахнут ромашками.
Sofia-Sophie• 08 сентября 2021
Правильна позиція! Підтримую в такому питанні роботодавця! Я би ще додала ’на роботі розмовляємо українською мовою’
Указка• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Вонь - вопрос только вашего восприятия, вопрос субьекивный. Вы даете оскорбительную оценку там, где оценивать запах явно не просили ) Вы категоричны, невежливы - и нарушаете границы в какой-то степени. Не делитесь, а навязываете субьективное мнение. Это ваше право так думать, но уверять в 100% правоте - вы не можете.
В любом коллективе найдется, к чему придраться. И вонять может освежитель воздуха в салоне или духи :)
Замыленная• 08 сентября 2021
Автор, а любителей алкоголя вообще увольняют, ужас, да?
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Вы без духов на работу ходите?
Пурген• 08 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы с радостью пошла на такую работу. Не люблю запах сигарет, у курильщиков все вещи пропитаны дымом. Мне неприятно.
мои на работе через 2 года узнали, что я курю и все не курящие, ничем от меня не пахло

п.с . курить надо нормаьные сигареты
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Их и на работу не берут)
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Когда будут увольнять за то, что носите трусы сиреневого цвета (а он не нравится директору) - отпишитесь
Я не хочу дышать выхлопами курильщика, работать за курильщика, когда оно посунет сосать свою соску, а я буду в этот момент работать. Перекуры длятся по 20-30 минут, в этот момент работать кто будет?
Замыленная• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Их и на работу не берут)
Та чего? Некоторые приходят чистенькие, свеженькие, как нова копейка, никогда и не подумаешь, месяц, другой и понеслась душа в рай.
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это Ваши проблемы и не стоит вешать Вашу вонь на окружающих.
Пурген• 08 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ну логично. Вы не чувствуете вонь от курящих, вот и возмущаетесь
я при беременности и после короны все ощущала, вот прям очень-очень, но нормальные сигареты через 5 минут н пахнут
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Все-одно специфічний запах для некурця буде відчутний
Да. Курильщики воняют.

На-перекуре• 08 сентября 2021
Ответ дляУказка
Ой, мы живём в социуме и мире запахов. К сожалению разных запахов. Да, от курильщика есть запах. Я его чувствую. Как и запах котлеток от собеседника. И эту молекулу за километр. И ядренные конфеты и огромное количество других, далеко не всегда приятных запахов. Если это не откровенный ’запах бомжа, пота и перегра’, то, как правило, нормальную нервную систему он не цепляет
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Одно дело курить в помещении, совершенно другое - на улице
Но вонь то на человеке остается. Курильщик -ВОНЯЕТ.
Пурген• 08 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
А прийти і сісти поряд? А одяг? А дихання? Смердить же все-одно
неа, вообе нет запаха
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
У некоторых будет шок, если в вакансии напишут: ’’Пьяницам не будем рады’’
На-перекуре• 08 сентября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А можно пример ’работать за курильщика’. Всегда интересно было. Есть же определённые задачи на определённых людях и сроки. Вы, получается, как только человек выходит начинаете за него работать и за себя одновременно? Я вот искренне не понимаю механизм.
Исключения есть, но там обычно перерыв регламентован.
Коко Шанель• 08 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Их и на работу не берут)
На них же не написано)
А вонючки? Это же личное дело каждого, мыться и стирать вещи.
Пурген• 08 сентября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а вы-оно что сосете? кофе/конфеты, а может по телефону много трындите?

за собой смотрите)
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляУказка
Доказано, что у курильщиков атрофируются рецепторы, воспринимающиеся запахи и они (вы?) не чувствуют вонь от себя, своей одежды, рук. Не только сигаретный или айкосный «ароматы», в целом обоняние снижено.
Ваша НЕвонь такой же субъективный вопрос, Ваше восприятие, если на то пошло.

Я в этом разговоре стала категорична и чуть менее вежлива, чем обычно, когда мое здоровье обоняние назвали психической проблемой!
Пурген• 08 сентября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы без духов на работу ходите?
Духи в разумном количестве не вредят моему здоровью и здоровью окружающих.
Указка• 08 сентября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Да ) Мы все разные, с разным запахом. По-разному выглядим, разговариваем, думаем.
Если не навязывать агрессивно свой запах или точку зрения - мы все можем прекрасно уживаться друг с другом :)