ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021

Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении

Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Эйчар, это даже не кадровик. При чем тут сотрудники компании. Он к компании не имеют прямого отношения. Это люди другой фирмы, которые работают рекрутерами на любую компанию.
Не факт. Мы ничего не знаем о компании.

Сегодня не целуюсь• 08 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы с радостью пошла на такую работу. Не люблю запах сигарет, у курильщиков все вещи пропитаны дымом. Мне неприятно.
А меня на рвоту тянет от запаха сигарет, особенно если разговаривать с курильщиком.
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
так при чем тут работа? она просто у них под окнами курила, вот они и психанули
Многих курильщики просто раздражают и с ними находят любые методы борьбы
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Какие врачи? Из Инстаграма?
Меня нет в инста
Брехушка• 08 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Вы шутите? Это эйчар такой туповатый. Вы думаете директор или зам строчат объявления на рабочих платформах?
Зато эйчары хорошо получают
Вапщета• 08 сентября 2021
Ответ дляКошкинДом
Так пахнет одежда, непереносимо воняет — вы почитайте. Или вы запаха не чувствуете?
Мне воняют люди курящие. Но я мало с ними связана. Стараюсь дистанцинироваться, раз мне воняет, замечаний точно не делаю)). Нет на работе курящих, дома, родня вся не курит, и знакомых таких нет. Но, что от курящих воняет, это факт. У меня соседка наверно айкос курит, хер. я какая то в пластиковой коробке (не знаю), то когда говорит мне что то, я слышу вонь от нее. И пока курит, слышно.
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Айкос слышно? Или всё же сигареты?
Дым айкоса ВРЕДНЕЕ

Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да-да, и все окружающие тоже. Хорошо, что хоть у вас обоняние сохранилось в этом мире
Не только у меня, даже в этой теме людей с нормальным, не атрофированным, обонянием хватает )
В моём окружении тоже есть курящие. Мне воняет. Но я молчу из вежливости и понимания, что это зависимость и человек без этого не может
Так что продолжайте себя обманывать, на здоровье ) хоть это пожелание и странно с этом диалоге )
miraclegirl• 08 сентября 2021
я понимаю работодателя т.к. курильщикам извечно нужно постоянно выходить покурить
Бутербродница• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Даже при окладе миллион???
Сомневаюсь
:)

’В доме три проститутки, а мы мы из долгов никак не вылезем’ (с)

Не люблю сослагательное наклонение и мечтания о нереальном.

Пока факт - на такие вакансии не подумаю отвечать. Безграмотных рекрутеров в линке тоже игнорирую.
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Доверяю близким людям и в целом своему кругу.
Им неудобно говорить про вонь от вас
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляmiraclegirl
А кофеманы вечно бегают кофе делать..
Ппшники каждый час бегают жевать за монитором..
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тяжело вам. В маршрутках))
20 лет за рулём)
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Дым айкоса ВРЕДНЕЕ
Так где вы это прочитали, ссылочку дадите? Говорите, что не в Инстаграме, значит на ФБ? Или всё же найдёте авторитетные источники?
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
20 лет за рулём)
Естественно)
Глас_Народа• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Когда будут увольнять за то, что носите трусы сиреневого цвета (а он не нравится директору) - отпишитесь
Так про трусы в вакансии ни слова, а требование не курить вполне адекватное
Меряю линейкой• 08 сентября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Чудовий нюанс. Тим, хто палить, не зрозуміти який дискомфорт вони створюють для не курців.
Это все очень раздули сейчас, раньше курили врачи во время операции, курили в роддомах, кабинетах и вагонах поездов, и никому и в голову не приходило возмущаться. Что, тогда никому не воняло?
Вапщета• 08 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Нет, не шучу.
Я из любви к своей компании за нашим эйчаром вычитываю и правлю.
Потому что театр начинается с вешалки, а вход в компанию с вакансии. Если в театре в гардеробной будет лежать навозная куча, скорее всего гений артистов уже будет мало кому интересен.
Так и тут.
Ага, если маленькая компания, но все же существует, работает и платит людям, они плохие, только из за объявления, или все же что курильщиков, не желают видеть? У меня подруга не берет продавцов курильщиц и охрану. В, как вы выразились, плохие компании, а именно магазинчики по спальным районам. И к ней идут, так как оплата хорошая.
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
:)

Полный бред
Будет хоть в каждом слоге ошибка , но зп - миллион- поскачете

Миззери• 08 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну раньше много чего вредного делали и пудра с цинком и лечили кокаином детей и тд
КараПузовна• 08 сентября 2021
Я курила одно время, на двух работах курение не приветствовали. Ну, в свободное время хоть обкурись, но не в рабочее. Для меня это не было проблемой в принципе. И курящие тоже были в коллективе, знаю.
Я не вижу в этом ни проблемы, ни несправедливости, если честно. Это ж как с дресс-кодом. Если он есть и установлен и тебе об этом сообщили, то решай сам ущемляет это твои права или нет.
Я курила перед работой, на перерыве, когда ходила по своим делам и после работы. По сути около 4 часов без сигареты получается, при обычном 8 часовом графике. Никто не умер из курящих на тот момент.
На корпоративах никто не стеснялся, кстати, курить ходили когда хотели)))
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет меня в ФБ
долой_лама• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Естественно)
Права с 1998 года)
Вожу с 1993 года)
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Это не нормальное обоняние, это психическая проблема. Моя подруга врач с очень чувствительным обонянием, ей пришлось из-за этого менять направление, сократить поток пациентов, настолько она чувствует малейший запах от людей. Но от меня ей не воняет после Айкоса, в отличие от сигарет. Так что продолжайте себя обманывать, что чувствовать несуществующие запахи нормально.
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Права с 1998 года)
Вожу с 1993 года)
5 лет за рулём без прав
Меряю линейкой• 08 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Вы понимаете разницу между тем, что люди не знали о том, что это вредно и тем, что никто не возмущался, что ’воняет’.
Никому не воняло, все спокойно к запаху сигарет относились и детям тоже не воняло, курили в гостинной и возле детской коляски и в закрытых помещениях и естественно вещи тоже с запахом были и никому это не мешало.
А сейчас прям до истерики у некоторых доходит. Если человек на улице покурил, естественно от него будет вонять, но не так, чтоб прям вредить здоровью окружающих.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Им неудобно говорить про вонь от вас
Вы заладили одно и то же, не вижу смысла в дальнейшем диалоге. И да, никаких пруфов о более вредном дыме Айкоса я так и не увидела.
Указка• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А кофеманы вечно бегают кофе делать..
Вооот ) А кто-то в обморок упадет от котлеты и гречки в судочке.
А кто-то ест кошерную еду.
А кто-то плачет при веде мяса, нат. шубы и кожанного ремня.
Или ненавидит Молекулу с Императрицей, и они воняют.
Кто-то не любит блондинов, брюнетов, рыжих, с детьми, геев и лесби, бездетных, незамужних, беременных, 20-летних, 60-ти лет, с бородой лесоруба, с трессами, с ресничками, ботосом, с.... ))

Не, это выбор каждой компании и фсе такое.
Я бы вот опасалась людей, спешащих сказать категоричное фе по любому поводу.
Быстровочка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Продолжайте меня оскорблять, правда в том, что от этого Вы не станете меньше ВОНЯТЬ )
Бутербродница• 08 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Не плохие.
Просто вот такие. Немножко безалаберные. Лично для меня такие компании непривлекательны. А кому-то абсолютно нормально.
Решать же соискателю - откликаться или нет.

Кому-то нормально откликаться на вакансии, составленные тяп-ляп и даже не проверенные.
Кому-то нормально подыскивать себе сотрудников по отсутствию вредных привычек, наличию белой кожи, стройной фигуры и сексуальной внешности.

Это нормально.

Меня никакие требования вообще не раздражают. Каждый ищет то, что ему нужно.