Где тут 0?• 12 сентября 2021
Человек в реанимации. Посоветуйте, чем можно кормить через трубочку
Добрый вечер. Свекровь попала с короной в реанимацию. Можно кушать только через трубочку. Суп, борщ, тыква (все взбиваю блендером) уже надоели. Чем можно уразнообразить рацион? Подскажите, пожалуйста.
Контрольница• 12 сентября 2021
Самое простое детские смеси это дешевле. И есть специальные смеси для парентерального питания, дороже
Апофиозная• 12 сентября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Если любит молочное - молочные супы
Вряд ли человеку в реанимации нужны молочные супы. Удивительная тема, на мой взгляд. Нужно у врача спрашивать, что можно
Где тут 0?
• 12 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
Сказал, что можно все, только через трубочку
КучМала• 12 сентября 2021
есть специальное пероральное питание.... меня им в реанимации кормили через капельницу и зонт (тоже корона).
Где тут 0?
• 12 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Спасибо. Вы долго были в больнице?
Где тут 0?
• 12 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Свекровь на кислороде. Но не очень тяжелая. Сказали минимум месяц
КучМала• 12 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
она на ИВЛ, или на концентраторе кислорода? это разные вещи.
Мишка-шалунишка• 12 сентября 2021
Жидкие каши сечки, пюре картофель/батат/кабачок/морковь/тыква, во все добавлять мясное пюре, как малышам, свекла вареная перебитая.
Капризуля• 12 сентября 2021
Я маме перебмвала мясо, варенное яйцо, овощи, рыбу, зелень... да в общем все главное, что бы сочитались между собой продукты и не было несварения, аллергии на продукты и можно было их.
Пища попадает сразу в желудок, поэтому вкуса она никакого не почувствует, а витамины и микроэлементы нужны, поэтому можете миксовать смело продукты
Капризуля• 12 сентября 2021
Там не много дают грамм 200+ оно должно быть жидкое и без комков, эти трубки часто забиваются, поэтому я кидала все полезное по максимуму и перебивала хорошо, с зеленью осторожно, если много кинуть или плохо перебить может застрявать в трубке и мясо нужно хорошо бить, курятину проще чем говядину и свинину.
А вообще еще раз повторюсь она вкус не чувствует, главное польза и питательность
Где тут 0?
• 12 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Концентратор кислорода