Чу Ча• 13 сентября 2021

Нужно затянуть пояса, помогите с меню

Больше зарабатывать не советуйте пожалуйста, доход неплохой, но делаем ремонт в новострое, нужно ужаться в тратах. 2 взрослых+ребенок школьник. Посоветуйте недорогие, вкусные блюда пожалуйста.
Пенек Возмездия• 13 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
А зачем вы зашли в мою тему и язвите? Пройдите мимо, если вам не интересно
А затем я зашла чтобы озвучить то что озвучила..и где ходить не вам мне рассказывать
Аль_де_Барановна• 13 сентября 2021
Рагу ( кабачки, перец, баклажан, помидор) можно с курицей, мясом, фрикадельками. Я люблю рагу( только овощи без мяса) с пюрешкой.
Тушевая капуста
Кабачки пюре ( кабачки, морковка, помидор. Все стушить и блендером потом)
Котлеты, голубцы
Картошка в духовке или отварная
Те же овощи можно с картохой стушить и сытно будет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Делюсь)
Была какая-то тут тема (спасибо автору) она приготовила борщ на бульоне из говяжьих рёбрышках. Мясо сняла с косточек, перекрутила, сделала макароны по флотски. И свёкла варёная была у неё.
У меня только в место свёклы- тушёная капуста . Вкусно 😋
А, ну и овощи, пока не дорого
Ой, это была моя тема
Баба_Воля• 13 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
Постоянно. После провнрки вы расываю. Удовольствие получила от сбора и все на этом. А вы проверяли хоть раз? И как результаты?
Где собираете?
автор Чу Ча • 13 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А, ну стандартный ответ, сразу видно удовлетворенную женщину) хорошего вам вечера
Баба_Воля• 13 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
А Вы не от знаете что своим готовить? - моя практика что угодно, но на 200 грн в день
автор Чу Ча • 13 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Тушевая капуста
Котлеты, голубцы
Картошка в духовке или отварная
Для меня голубцы что-то очень сложное, нужно попробовать хоть раз приготовить.
Тоже рагу люблю во всевозможных вариациях, а ребенок отказывается(
Топтунша• 13 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
2+1
Ой, тяжко , конечно, вам придется. Ну переходите с дорогой рыбы на хек и минтай... пельмени,, вареники, голубцы, перцы фаршированные, гречка с мясом, плов, гороховое пюре, перловка . Все своими ручками.
Аль_де_Барановна• 13 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
И что полезного в макаронах?
Оч вкусно макароны ( спагетти или что есть ) с фаршем и помидорами.
Баклажаны стушить, добавить сметану с чесноком и потом отварные спагетти туда.
Скумбрию на гриле, вкусно, сытно и полезная рыба ( в новусе 69 грн кг)
Можно перцы зафаршировать
Ёшки_Матрёшки• 13 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
Нет. Сейчас в районе 15 т на продукты+2-5 т на кафе и доставки.
Ну то ясно, що просте мясо, каші, овочі, фрукти, риба,сир, творог, молоко, сметана.
Не купуйте ніяких ковбас, шоколаду, печива і т.д.
Отполированный Артем• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ только за!
Макароны
Я макорошки по 50 гривен беру за полкило.
Ну ниче се• 13 сентября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Фигассе)
Разве это много. У нас не меньше уходит.
Топтунша• 13 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Где собираете?
Черниговска, Сумская, Киевская, Житомирская и Ровенская области.
Отполированный Артем• 13 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
Вы хоть раз проверяли грибы на радиацию, что советуете их собирать?
Открыв окно в машине, можно облучиться больше на дороге, чем грибами из леса
Proga• 13 сентября 2021
Тісто, і все що з тіста, дуже дешево коштує і напихає шлунок: млинці, оладки, вареники. Але часо-трудо-затрати високі, поки намісиш-наліпиш, вже нічо не схочеш...
Дорого коштує молочка, її взагалі безболєзнєнно можна виключити на час із раціону, сири туда ж.
Каша (смачно змішувати, рис + гречка, перлова + рис) ваша їжа. М´ясо тільки мелене. Суп обов´язково чи пісний борщ на квасольці в прикусу з хлібом, салом і часником, всілякі деруни-голубці-фаршировані перці, плов, котлети з обрізків (в них можна пхати не хліб, а сиру капусту, кабачки, взагалі пекти м´ясо-овочеві хлібці краще, ніж ліпити котлети).
Взагалі класика ´бідної´ кухні - суп і пиріг. Якщо в хаті є якийсь суп і будь-який пиріг - всі ситі)
Аль_де_Барановна• 13 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
С ребёнком сложнее будет, готовьте ему то что любит. Ну а вы с мужем на овощи переходите и каши, котлетки

Кстати можно ленивые голубцы сделать - без капусты)
Тогда там легкотня вообще
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Много) при том , что мы как бы не голодаем вовсе) Просто сама пеку пиццу, делаю массу ресторанных блюд сама
АлывердЫ• 13 сентября 2021
Главная экономия это покупка сезонных продуктов. Сделать их запасы на зиму. Овощные гарниры(запеченые,тушеные,на пару),каши,готовить все самой-никаких полуфабрикатов,выпечка тоже домашняя
Топтунша• 13 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Я так понимаю, что смеяться нужно над вашей глупостью? Пойдите хоть раз отнесите в лабораторию, может задумаетесь
Отполированный Артем• 13 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
бедолаги
АлывердЫ• 13 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Тушевая капуста
Котлеты, голубцы
Картошка в духовке или отварная
Я тлже люблю рагу! Можно с кашей,макаронами...
Губки-уточкой• 13 сентября 2021
Че то ржу ) делайте ремонт побюджеьнее , по кошельку , если жрать нечего ) все ремонты делаем но что бы ущемлять себя в еде ? Ахха понимаю там в одежде и в развлечениях экономить за счёт ремонта ) но в еде ? Не пыжитесь делайте по кошельку ремонт
Отполированный Артем• 13 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
И агурчики, и памидорки, и даже малако несети. На здоровье!
Языката Хвеська• 13 сентября 2021
Ответ дляProga
То вже до того не дійшло,то ж не тисяча на місяць,що б набити шлунок супом з пирогом.
Чебуратор• 13 сентября 2021
Ответ дляProga
Ого таким питанием можно не слабую задницу и брюхо отрастить.
Прасковична• 13 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
Поделитесь своими рецептами недорогих блюд, то что любит ваша семья
Сейчас сезон яблок, бесплатных. Насобирайте и можно питаться две недели, сок давить. Заодно печень почистите.
Proga• 13 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ой, ну хай буде кіш та мінестроне, не придирайтесь) головне - принцип
Зефирная попка• 13 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна

Тогда там легкотня вообще
Как это ленивые голубцы без капусты?
Это тефтели тогда получатся..
Пусин Кукин• 13 сентября 2021
Ответ дляProga
Хай не ха1, но л4карства потом выйдут намного дороже, чем этот подножный корм.
Proga• 13 сентября 2021
Ответ дляЧебуратор
Чому? Ладно би ще аргумент про шкоду для здоров´я, але брюхо?? Їсти норм порціями і нічо не виросте. Три вареники, а не 12))