Подкустовый выползень• 14 сентября 2021
Очень нравится имя Кай!!но свекры против(((((((
Колдунья-вещунья• 14 сентября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Вам 5 лет? Что вы делаете на взрослом форуме?
Автор, никого не слушайте, Кай - красивое имя. Ассоциации у людей больше говорят о самих людях, хоть бы не позорились
Тут треть с развитием пятилетних детей. Не удивляйтесь
Засомневаю• 14 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
у нас есть у знакомых Аврора-никто крейсером не дразнит,как пугали родственники до рождения девочки.
А мне говорили, что дочь будут все Шуркой звать, за 24 года так никто Шуркой и не назвал. А пугали то как...
Просто Мария• 14 сентября 2021
Господи, какое вам дело до мнения тупых куриц или свекров?
Мне тоже кричали 22 года тому - фууу, Арсений, как нужно ребенка не любить чтобы такое имя дать?
И? Отличное имя, красивое и редкое на те времена.
Забейте и называйте как вам хотелось бы.
Неутомимые шахматы• 14 сентября 2021
Ответ для66сезон666серия
Хіба Олег до Руслановича. А чоловік, що каже?
Артем Русланович у нас
Неутомимые шахматы• 14 сентября 2021
Ответ для3@йk@
знаю одну девочку Герду, но там папа иностранец и живут не в Украине
Знаю в Украине,но семья асоциальная
Засомневаю• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот это плохо ...
Мои свекры до ели, чтобы назвала ребенка как они хотели. Но я не повелась на их манипуляции. Я рожала, я называю. Назвала по православному календарю, имя мне очень нравилось и без праздника. Я как-то сразу определилась, на 6 неделе с именем. Муж поддержал. Сейчас все привыкли, никто и не вспоминает эти споры про имя.
Гните свою линию и все.
У меня та же ситуация, так еще и муж был против имени, но он меня любил и поддержал)))
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Кстати, у Кая Метова полное имя Кайрат.
а еще Кай в Сумерках был такой персонаж. его может знают больше , чем того с Гердой)
ХдеЯсь?• 14 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Автор, мне не дали назвать сына Симба. О чем я очень жалею до сих пор. Можно подумать имя Владлен, или Аристарх, или Игнат чем то лучше.
Симба)) - вы сделали мой день

Светка-пипетка• 14 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Это пережитки советского союза
Засомневаю• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
У сестры моего мужа ребенок полненький был, так их друзья начали в шутку или как это назвать-не знаю, называть ее апельсинкой, намекая что она полная-с намеком на целлюлит, племяннице было 6 лет . Постоянно хихикали, но сестра мужа и ее муж молчали. Потом и ребенок этих друзей начал так обязывать племянницу. Потом муж мой не выдержал и высказал на одном празднике все, что думает по этому поводу. И все. Прекратили обзывать племянницу. С ними они дружат и дальше, а вот с нами- нет.
Правильно делают. Потому что Полинка-апельсинка никакого отношения ни к полноте, ни тем более к целюллиту не имеют, непонятно что в голове у Вашего мужа, что он решил высказаться. Я бы тоже с Вами после такого не общалась, странные люди здесь не сестра с мужем.
ХдеЯсь?• 14 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Машка какашка
Ну, вообще-то Мария- мать Иисуса. Если что
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
та я в курсе, это для тех, кто только Каю придумал обзывалки
т.е если бы сейчас кто-то написал - что хочет назвать Иоанном или Иисусом - все было бы норм) всем бы понравилось)
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Вмешаюсь. А с чем связано желание взрослых людей так называть ребенка? Что за необходимость в этих кличках? Взрослым лбам весело придумывать рифмы к именам?
ХдеЯсь?• 14 сентября 2021
Я если бы называла сейчас ребенка, выбрала бы имя простое, но с историей)) Владимир, Андрей, Иван, Екатерина, Елизавета, Мария.
Это имена великих исторических личностей. А не просто благозвучное сочетание. Вот например, популярное нынче имя Милена или Мелена. (Так зовут дочкину одноклассницу). И вот что это имя значит, для людей близких к медицине:
Клин_Кляйн• 14 сентября 2021
А мне нравится, хорошее имя. Что Вы кого-то слушаете, Ваш ребёнок, как нравится, так и называйте…
Пффф 100%• 14 сентября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Кай это довольно популярное имя у немцев. Но у нас, да, особо одаренные будут задалбывать Гердой.
В коментах будет история.
Igor Brick
1 год назад
Не анекдот, реальная история. Подруга жены уехала с маленьким сыном на ПМЖ в Германию. Сына зовут Стасик. Пошел он как и все в первый раз в первый класс. Мама забирает его из школы в первый день, сын в слезах:
- Мама, ну почему ты меня назвала Стасиком, что, не могла выбрать нормальное немецкое имя?
- Стасик, и какое же ты хотел бы имя?
- Ну, например, Ахмед!
Засомневаю• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Некоторые люди любящие конкретного ребенка придумывают ему уменьшительно-ласкательные прозвища, не клички. Если всех все устраивает и ребенок не против, то почему нет? Сестру и ее мужа все устраивало, к чему было создавать конфликтную ситуацию? Наверное, если бы им не нравилось, они бы своим друзьям сказали либо не общались бы больше с ними. Я бы в жизни не догадалась ассоциировать апельсин с полнотой ребенка и целлюлитом.
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
В коментах будет история.
Igor Brick
1 год назад
- Стасик, и какое же ты хотел бы имя?
- Ну, например, Ахмед!
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А Владимир в честь кого? Путина? Зеленского? Ленина? Великого? Кличко?
Зачем называть в честь кого-то известного? Вы каждому объяснять будете, почему именно Владимир, чтобы каждый проникся значимостью?
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
А прозвища зачем? Почему Полину нельзя называть ласкательно Полечкой, Полинкой, а непременно нужно добавлять еще что-то как будто имени мало?
Кстати, прозвище это
Про́звище — вид антропонима, дополнительное имя, данное человеку окружающими людьми в соответствии с его характерной чертой или профессией, сопутствующим его жизни обстоятельством или по какой-либо аналогии.
Т.е его дают не для того, чтоб дополнительно ’поласкать’. От этого и пошло прізвище, фамилия на русском. Раньше давали прозвища, которые характеризуют человека, потом они становились фамилией. Например, Иванова. Дочь Ивана. Или Кузнец.
Так что нет, это прозвищем назвать нельзя.
Кстати, прозвище это
ХдеЯсь?• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Путин и Зеленский не великие исторические личности)) Просто мне не хочется, чтобы с имени моего близкого человека через лет 40 смеялись, как сейчас смеются с имен типа Даздраперма
Колдунья-вещунья• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Обязательно уточнять- в честь великого ( и далее по тексту), а не Вовки- алкаша из соседней деревни
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Так Даздраперму тоже называли не с потолка, а В ЧЕСТЬ праздника. Раньше 1 мая было очень важным праздником.
Через 40 лет? Вам реально не все равно, что какому-то 40 летнему дебилу черещ 40 лет захочется посмеяться над именем вашего 40 летнего сына??? Ого, у вас тараканы.
Кстати, Зеля или Путя вполне к тому времени могут наворотить такой треш, что через даже 10 лет именем Владимир никто никого не назовет. Или ваш сын будет при представлении говорить конкретно, в честь какого Владимира его назвали?))))
Швабристка• 14 сентября 2021
Девочки, называйте детей своих как хотите! уже ничем никого ну удивишь, я работаю в детском саду, года два назад выпустили Волков Клим Петрович, в этом году 2-3 летки пришли Аурэл, Стефания, Есения, Милания,Милена, Артемий (не путать с Артемом), Еллада, в одной группе 3! Киры... Амелия.... это так на вскидку.
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
Вы же видите в теме, сколько неадекватов, которых не просто удивишь, а которые найдут повод посмеяться с имени.
КрейсерАвроровна• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Вот честно, только здесь таких встречаю.
Скорее всего,это социально-неблагополучные люди.
Моей дочке 18+++,она НЕ ассоциирует Кая с Гердой,так как фильм этот может в детстве смотрела один раз и всё.А что говорить о малых детях.
Это только у неблагополучных мам такие ассоциации
КрейсерАвроровна• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы правы. Сейчас мультиков и книг уйма. И там героев зовут по-разному. Дети не вспомнят даже про ту королеву.
Дети о ней даже и не знают
КрейсерАвроровна• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Детишки будут дразнить по любому поводу и с любым именем.
Боже,что же за ересть Вы пишите
Какая же Вы волшебная
КрейсерАвроровна• 14 сентября 2021
Ответ дляАсЯ23
когда уже мамаши успокоятся ,и перестанут называть чтоб не как у всех и максимально необычней ...каждая считает что кого то особенного родит . у нас славянские дети с такой же внешностью и фамилиями ну нахрена придумывать велосипед
ну ,а так дело конечно ваше ,как величать ребенка ,можно еще подумать и придумать имя самой ,ну чтоб точно не как у всех
А Вам КАКАЯ разница?