Коварная Зая• 05 января 2014
Отзывы о пеленании пеленка кокон
Девочки подскажите ваши отзывы кто пользовался пеленками-кокон! Удобно и спокойно ли малышам,какой размер брать новорожденному ,есть тонкие, есть плотные что лучше? Первого ребенка пеленала почти до 5 мес, так что к пеленанию отношусь ХОРОШО - узнала,что есть такие пеленки как кокон и малышам в них вродебы удобнее и маме легче одеть. КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ -ваши отзывы??? Спасибо.
Ждушечка• 05 января 2014
я не понимаю что такое кокон, но американская пеленка очень удобная вещь. Купила случайно, но очень очень довольна, в обиходе было две, - другими вообще не пеленались. одна была с карманом, но когда доча выросла, мы просто ноги не засовывали в карман, а сверху, нам главное руки смотаны. Лично мне очень и очень нравились, рекомендую.
Намакушка• 05 января 2014
Ответ дляazovie
Прошу отзывы у людей кто именно ПЕЛЕНАЕТ! спасибо.
я думала, уже никто не пеленает
Вот просто интересно, а зачем пеленают?
Ждушечка• 05 января 2014
Ответ дляНамакушка
я думала, уже никто не пеленает
Вот просто интересно, а зачем пеленают?
мы как дураки не пеленали до 2 мес, не спали вообще никто, потом психанули и запеленали туго! и о чудо 5 часов ночного сна!!! Пеленались на ночь до 7 месяцев, пока сама не стала засыпать без пеленки.
Матраскин Брат• 05 января 2014
Ответ дляЖдушечка
Спасибо большое, буду знать!
Намакушка• 05 января 2014
Ответ дляicecat
Я пеленала и первого и второго. Особенно на ночь. Иначе руками машет и спать сам себе не дает. Да и когда кормишь , может руками размахивать. А так и мне удобно и ему. До 3 мес точно ребенку не нужна свобода. В животике тоже мало места было.
я до 2-х недель пеленала, потом перестала. Первое время будил себя ручками, потом привык.
Намакушка• 05 января 2014
перестала пеленать, потому что он у меня распеленывался из любого ’кокона’))
Опля Картопля• 05 января 2014
Я тоже ЗА пеленание (из собственного опыта). Пеленали с роддома до 4 месяцев - малая стала вытаскивать ручки и засыпать уже так, тогда я не настаивала. Сначала же без пеленания будила себя сама, а ведь крепкий спокойный длительный сон для совсем малышей - это здоровье. В том числе для формирующейся нервной системы, которую тоже нужно приучать отдыхать. Мама научила пеленать двумя пеленочками: первая тонкая, достаточно плотно, вторая - байковая (малая родилась поздней осенью). При этом очень важно, когда меняете подгузник или гуляете хорошенько разминать ребенка (делать условную зарядочку).
Конечно, каждые родители сами прислушиваются к своему ребенку, сами решают, сколько пеленать и пеленать ли вообще. Только скажу, что у меня дочь до сих пор спит крепко, долго и спокойно.
Светланочка11111• 05 января 2014
Ответ дляНамакушка
я думала, уже никто не пеленает
Вот просто интересно, а зачем пеленают?
Пеленают, чтобы ребенок не будил себя движениями, которые пока ему не подконтрольны. Кроме того, пеленание бережет тепло, никакие распашонки не выглядывают.И наши бабушки считали, что плотное пеленание создает ощущение психологического комфорта, чувства защищенности, крепких объятий что ли :) Хоть сама не помню :)