Нежная Лапка• 15 сентября 2021
У кого панели мдф на стене. Как вас в эксплуатации? И еще вопросы по ремонту
Буду переделывать детскую на подростковую .Надо обойтись минимальными потерями.
Комната крошечная.Думаю перекрасить стены в другой цвет .Перекрасить кровать и убрать шкаф.
Возле кровати думаем на стену панели мдф.
На стене что напротив кровати есть декоративное рельефное дерево. Не очень хочу его убирать .Вот думаю если просто закрасить в цвет стены и обрамить в рамку ,как картину
.Стены будут жемчужно-серые или белые.Не могу определится.
МДФ такого цвета как фото 1 ,дерево фото 2
Есть несколько вариантов ответов .
Остальное в комментариях
Есть несколько вариантов ответов .
Остальное в комментариях
Результат:
вже голосів:
11 (33.33%)
4 дерево убрать
6 (18.18%)
1 покраска -серый
4 (12.12%)
2 покраска -белый
4 (12.12%)
3 дерево закрасить
4 (12.12%)
7 результат
3 (9.09%)
6 мдф не очень практично
1 (3.03%)
5 мдф удобно и практично
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Получается кровать у окна и дальше двери. А вторая часть комнаты стол и шкафы. Их очень много для маленькой комнаты. Есть один нишевый шкаф. Его оставим,но там надо двери менять или изменять,а остальное вынесу.
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Может кто знает чем можно закрыть стеклянные двери шкафа купе?
Отчебучкина• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Пленка есть для стекла Но сами вряд ли сможете Надо снимать и везти для поклейки
По поводу дерева на стене почему не хотите убрать ?
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Ну не знаю,там если снять роботы добавится. И делали его вместе ,она разрисовывала. Пока рука дрожит его убрать
Отчебучкина• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну если закрасить то это уже не будет все равно дерево такое как сейчас Ни туда ни сюда
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Она лежит и смотрит на него. Там конечно можно что -то другое повесть что бы не была пустая стена. Но пока сложно представить что
Доль Чекомбана• 15 сентября 2021
Минимальные потери и мдф-это две противоположности. Вы узнавали стоимость этих панелей? Дерево взять в рамку вполне хороший вариант.
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Они не дорогие. И там надо всего 8 кв.
Все остальное под покраску
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Будет примерно так ,только стена та что на рисунке с картиной будет не полностью в панелях. А так окно у нас там же. Единственное еще не знаю положить их вертикально или горизонтально .
Что лучше для зрительного увеличения пространства?
Доль Чекомбана• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Они не дорогие. И там надо всего 8 кв.
Все остальное под покраску
Ну как не дорогие? Я вот по кухонным фасадам сужу. Самые недорогие пленочные около 1000 за кв.м. Вам надо 8. Итого 8000. Покраска выйдет в 5 раз дешевле. А обои вообще можно сделать за 200 грн. Поэтому мне и не понятны ваши панели в контексте минимальных расходов.
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну вы не сравнивайте цену мебельного мдф и стенового.
У нас там обои не получается. Там утепление пробкой. И она уже надоела. Надо закрыть чем-то .Все остальное покраска.
Доль Чекомбана• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я не сравниваю, мдф он и есть мдф. Разница только в толщине, а обработка такая же. Цена не может сильно отличаться только от названия применения. Буквально вчера смотрела видео, где делали стеновую панель из мдф, цена озвучена была не маленькая. Вот поэтому мне и интересно, какую Вы цену подразумеваете. Я себе делала стены в ламинате, в относительно дешевом, и это тоже не бюджетная отделка, 400 грн за кв.м получилось. Если у Вас там пробка, почему не покрасить ее. Она прекрасно красится.
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Надоела уже .И не очень она красится.
а как вы ламинатом делали? Не холодные стены?
Доль Чекомбана• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Надоела уже .И не очень она красится.
Просто наклеивали на клей, кстати не дорогой. Но стены должны быть ровные. В изголовье кровати пробковый ламинат, он тактильно приятнее и теплее. А по остальным стенам самый обычный. Насчет холодный или нет, даже не подскажу, я с ним не контактирую.
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
может мы о разных вещах говорим,я вот такое имею ввиду
Смысл того же ламината как по мне но дешевле
Стопудова• 15 сентября 2021
Отчебучкина• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вот так смотрятся вертикально установленные
нет ((( это как вагонка раньше обшивали
Только горизонтально
Марафетчица• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Надоела уже .И не очень она красится.
Мы делать будем мягкими стеновыми панелями, можно красить сколько угодно. Есть развые
Доль Чекомбана• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Конечно о разном)). Я даже подумать об этих не могла. Мдф это можно назвать с большой натяжкой, это тонкое двп с наклеянной бумажкой с печатью рисунка и заламинированное в тонкую пленочку. Кстати скотч на них клеить нельзя пленочка отрывается вместе с бумагой. 16 лет назад мы такими панелями обшили офисное арендованное помещение. Ну смотрится это так себе)) цена не дешевле ламината, получается больше 200 за кв.м.,прочность у ламината гораздо выше, эти панельки пробиваются легко. Ну это если дети будут дурачится или агрессивничать. Но я не за ламинат в принципе. Просто имея натуральную пробку на стене Вы хотите заменить ее на вот это? Мне Вас не понять, честно. А пробка все таки красится, я лично красила обычной водоэмульсионкой. Может и нет единого прокраса, но от этого декоративный эффект еще лучше. Хотя можно постараться и полностью прокрасить.
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Зимою так само переробляла кімнату малої, шпалери заклала такими панелями. В користуванні все ок.
Спасибо большое
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Мы сверху хотим на пробку.
А вы какие имели ввиду. Я как не ищу панели мдф только такие и показывает
Апрель Ивановна• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Снять, и повесить шторы.
Апрель Ивановна• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Стенрвые видела за 600.. тоже как бы не дёшево
Доль Чекомбана• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мы сверху хотим на пробку.
Я подумала про панели более высокого качества)) например шпонированные или фрезерованные.
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Снять, и повесить шторы.
Это слишком радикально и не очень практично как по мне
Нежная Лапка
• 15 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Там нет смысла так заморачиваться. Там стена на размер кровати,а вторая ,та что с окном -кровать вдоль нее.
Доступа к стене не будет .Просто закрыть пробку.
Доль Чекомбана• 15 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Дело не в размерах, а во внешнем виде и характеристиках материала. Вроде их в детские комнаты не рекомендуют по причине покрытия поливинилхлоридом. И, насколько я помню, те панели, что Вы планируете, нашиваются на каркас. Может есть и другой способ монтажа, но у нас в офисе вроде так делали. Это немного уменьшит размеры комнаты, учтите это если все таки надумаете их взять.