17 сентября 2021

Абьюз ли это или забота

С парнем пока даже не встречаемся,секса не было,общаемся
Уже началось: а почему в юбке пошла на работу?
Потом надо было по работе в место,где бывший работает - наезд мол могла и переодеться поехать домой в брюки
В 11 вечера, где ты? - говорю, дома - скинь фото, что дома
фразы по типу - "ты мотаешь мне нервы своим поведением"
стандартные - ок,ясно,та можешь не отвечать,я все понял, удачи, и т.д.
Это начинающаяся тирания или проявление заботы?
кружкаЭсмарха 17 сентября 2021
Ой, не, психиатрия буйным цветом.
Матраскин Брат 17 сентября 2021
Он психопат. Это даже не звоночки, а колокола.
Кожугетовый ансамбль 17 сентября 2021
Бегите!
У него с кукухой все не в порядке.
Исправлялочка 17 сентября 2021
Ой ну, больной на голову какой-то
Дежурный по кухне 17 сентября 2021
Мне, признаться, удивительны такие вопросы По моему, всё не так и сложно: если вам некомфортно, то какое имеет значение, как это назовут посторонние люди?
Пурген 17 сентября 2021
Для многих это жирная точка в отношениях, но вы продолжаете. Вот почему так для вас похоже на заботу?
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляПурген
Для многих это жирная точка в отношениях, но вы продолжаете. Вот почему так для вас похоже на заботу?
Интересно как бывает в нормальных отношениях, может это оттого, что нравлюсь ему, я не знаю, поэтому и спрашиваю
Бывшая блондинка 17 сентября 2021
Бегите от него. И это еще стадия встречания, если б у меня такой МЧ был, постаралась бы слинять побыстрей под любым предлогом. А представьте шо будет, если выйдете за него и забаременеете, став временно зависимой от такого, если он сейчас так себя ведет.
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Мне, признаться, удивительны такие вопросы По моему, всё не так и сложно: если вам некомфортно, то какое имеет значение, как это назовут посторонние люди?
Посторонние люди будут опытнее нежели я)
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Он психопат. Это даже не звоночки, а колокола.
Вот и я думаю, а что ж дальше будет то...
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Бегите от него. И это еще стадия встречания, если б у меня такой МЧ был, постаралась бы слинять побыстрей под любым предлогом. А представьте шо будет, если выйдете за него и забаременеете, став временно зависимой от такого, если он сейчас так себя ведет.
Мы даже не встречаемся)))
Матраскин Брат 17 сентября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Мне, признаться, удивительны такие вопросы По моему, всё не так и сложно: если вам некомфортно, то какое имеет значение, как это назовут посторонние люди?
Все правильно.
Автор, по своему опыту скажу. Если Вы чувствуете малейший дискомфорт с мужчиной - бегите сразу. Лучше не будет. Дальше будет только хуже.
Как правило, в начале отношений мужчины ведут себя идеально.
Если у вас уже вначале отношений такая фигня, то страшно даже представить что будет потом.
Резвая лошадка 17 сентября 2021
У меня бывший муж тоже начинал, типа он заботится и переживает обо мне, а оказался тиран и деспот. Лучше таких ’заботливых’ терять сразу, а там дело Ваше.
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Все правильно.
Автор, по своему опыту скажу. Если Вы чувствуете малейший дискомфорт с мужчиной - бегите сразу. Лучше не будет. Дальше будет только хуже.
Как правило, в начале отношений мужчины ведут себя идеально.
Если у вас уже вначале отношений такая фигня, то страшно даже представить что будет потом.
Вот и я об этом...
А он все льет в уши, как его девушкам было с ним хорошо, но ему 30 почти и за все это время максимум его отношения длились 1 год.
Матраскин Брат 17 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Интересно как бывает в нормальных отношениях, может это оттого, что нравлюсь ему, я не знаю, поэтому и спрашиваю
В нормальных отношениях такого нет. Вы не нравитесь ему. Он обрабатывает Вас как жертву и хочет Ваш сожрать. Уже начал. Бегите.
Бывшая блондинка 17 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Мы даже не встречаемся)))
В таком случае мне на ум приходит мысль, что МЧ проверяет насколько вы готовы терпеть такие штуки и постоянный контролинг. На заботу лично мне такое не похоже.
Резвая лошадка 17 сентября 2021
Кстати фразы и поведение точь в точь, как Вы написали.
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
В нормальных отношениях такого нет. Вы не нравитесь ему. Он обрабатывает Вас как жертву и хочет Ваш сожрать. Уже начал. Бегите.
Он и манипуляции любит с ’пишу-не пишу’.
Но я принципиально никому первая не пишу, пусть ждет))
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Кстати фразы и поведение точь в точь, как Вы написали.
Поэтому и развелись?
Матраскин Брат 17 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вот и я об этом...
А он все льет в уши, как его девушкам было с ним хорошо, но ему 30 почти и за все это время максимум его отношения длились 1 год.
Воооот!!!! Он Вам льет в уши об его бывших девушках. Это ещё один колокол. Здоровые мужчины (психически) о бывших девушках не говорят вообще ничего. Не говоря уже о том, как им было хорошо с ним.
Резвая лошадка 17 сентября 2021
я просто с ребенком от него убежала
Подкустовый выползень 17 сентября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
У меня бывший муж тоже начинал, типа он заботится и переживает обо мне, а оказался тиран и деспот. Лучше таких ’заботливых’ терять сразу, а там дело Ваше.
100%. Забота она другая - поделится курточкой если девушка замерзла, сходить в аптеку/магазин/приготовить чаю если заболела, предусмотреть чтоб любимой было комфортно пядом с ним. А это какой-то нездоровый сверхконтроль, но точно не забота
Тектоническая расческа. 17 сентября 2021
Для меня это и не абьюз и не забота, парень просто не уверен в себе, недоверчив и хочет все контролировать, считает вас, не по праву, кстати, своей собственностью.
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Воооот!!!! Он Вам льет в уши об его бывших девушках. Это ещё один колокол. Здоровые мужчины (психически) о бывших девушках не говорят вообще ничего. Не говоря уже о том, как им было хорошо с ним.
Не, ну подробностей он не говорит, просто почему в таком возрасте отношений особо длительных не было, если он такой прекрасный
Дежурный по кухне 17 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Посторонние люди будут опытнее нежели я)
Ну и что, что опытнее? Во-первых опыт у каждого свой. А во-вторых, в отношениях самое главное это личные ощущения. И это относится ко всем отношениям без исключения. Если человеку некомфортно, нет смысла такие отношения поддерживать, что бы кто ни говорил, и какой смысл бы в них ни вкладывал.
Матраскин Брат 17 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Не, ну подробностей он не говорит, просто почему в таком возрасте отношений особо длительных не было, если он такой прекрасный
Поэтому и не было. Умные девушки от него шарахаются как от огня.
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
100%. Забота она другая - поделится курточкой если девушка замерзла, сходить в аптеку/магазин/приготовить чаю если заболела, предусмотреть чтоб любимой было комфортно пядом с ним. А это какой-то нездоровый сверхконтроль, но точно не забота
Ну этого не было ни разу.
Я болела - он не пошевелился, было на улице холодно - ’поехали к тебе’ вместо чая))
Анонимарик 17 сентября 2021
Бегите пока вас ничего не объединяет. Дальше хуже.
автор Золотая орда 17 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Поэтому и не было. Умные девушки от него шарахаются как от огня.
Ну зато он любитель подобавлять и полайкать других девушек)))
Лика-прилипка 17 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Интересно как бывает в нормальных отношениях, может это оттого, что нравлюсь ему, я не знаю, поэтому и спрашиваю
Конечно именно по этому.
А через пару лет, будем читать от вас посты как вам ничего нельзя и какаядураябыла...
Ну серьёзно...вы правда не понимаете что это не нормально?

А я всегда удивляюсь, где эти психи пар себе находят, ведь симптомы проявляются сразу, но почему их упорно игнорируют!?