На привозе• 19 сентября 2021

почему при болезни пропадает запах и вкус? не ковид))

всегда сколько помню с молодости точно,почти каждую болезнь пропадает обоняние и вкус.в чем это причина?
при ковиде все начали за этот симптом писать а мне все было не понятно чего это он особенный если такое часто))
МошеЙница• 19 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, вы уже болели ковидом с потерей обоняния и вкуса? При ковиде это совсем не то, что припростуде, тк нос дышит полностью и блокируются именнонейронные посылы , а не из-за отека все
+1000000

Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
да да,для меня это тоже загадка.мне кажется что пока не начали акцентировать на этом внимание многие могли просто не обращать внимания))
Я заболела ковидом 7 марта 20 года впервые, симптом отсутсвие вкуса и обоняния еще не был даже озвучен, 3недели я ничего не чувствовала. Думала у меня гайморит. Даже в больнице об этом не знали, но оно было
Мафиозная• 19 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что именно почему? Сейчас вирус мутирует и возможно и сопли ручьем тоже есть. Но оисутсвие вышепкречисленного не связано с соплями .
Просто вы так утверждаете, что при ковид нос не заложен.
Все по-разному болеют, заложен ещё как у людей и это ещё до мутации, прошлая осень/зима.
автор На привозе • 19 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ковидом тьфу тьфу тьфу вообще не болели.
автор На привозе • 19 сентября 2021
Ответ дляНамакушка
Это хорошо, что не болели, здоровья Вам и, что бы все хвори стороной обходили. Я так поняла, там какой-то принцип другой. Но, на самом деле при болячках отсутвие обоняния и вкуса бывает не только при ковиде, тут Вы правы.
спасибо!взаимно
Попипиповна• 19 сентября 2021
У меня второй раз нюх отбило. Иногда что то слышу, лимон если прям под нос, сейчас муж картошку жарит вообще не чувствую. Хуже всего что сладкое чувствую, а раньше я его вообще не ела, а сейчас чай с сахаром, булка, творог. И больше никаких вкусов, только твёрдое, мягкое
Пожмаковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Прям вот напрочь, ничего не слышите ? Не поверю
У нас ковид сейчас, все болеем
Я , муж и дочка
Так вот, запахи никакие не слышим, и это при том, что нос дышит
За 43 года такое впервые
Было и до ковида такое. При болезни абсолютно ничего не слышала , никаких запахов .

МошеЙница• 19 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну так нос был заложен? А тут пустой нос, дышит, но вообще ничего ...духи к носу и не слышу, лимон, да ничего вообще
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
Как долго?
Пожмаковна• 19 сентября 2021
Не скажу точно. Пока был насморк .
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
Не скажу точно. Пока был насморк .
Переболела месяц назад в очередной раз, кстати после прививки. Нюх и вкус отсутсвовал 4 недели. Насморка не было.
МошеЙница• 19 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что за прививка? И легче ли после прививки болели?
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Вакцину не буду писать, дабы не дескридитировать. Легче ? Да не сказала бы. 5 недель, но без пневмонии конечно. Возможно помогла вакцина
МошеЙница• 19 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да напишите, что уж
Сейчас болеем, думаю о прививке, но пока все же нет...
А 5 недель какие системы были? Какие анализы сдавали? Пневмонию как исключали?