Скоро_вчера• 21 сентября 2021

Кто какой прикорм вводил в 6 месяцев ребенку?

Девочки поделитесь опытом, какой вы вводили прикорм в 6 месяцев ребенку? У меня ребенок исключительно на ГВ и вот пришло время вводить прикорм а он каши не хочет, суп: картофель, морковь, лук на блендер тоже отказывается, брокколи и кабачек тоже не хочет.
Бесконечность-не предел• 21 сентября 2021
По Комаровскому, домашний йогурт из аптечной закваски.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 сентября 2021
Каши с мясом
Неутомимые шахматы• 21 сентября 2021
Если нет дефицита веса - с овощей. Если есть - с каш.

Но если ребенок отказывается - отложите на пару недель и попробуйте еще раз позже. А пока пытайтесь заинтересовать едой. Показывайте, как вам вкусно.
S-V-T• 21 сентября 2021
Гречневая каша на воде блендером с 5 мес, с 6 мес жидкое картофельное пюре без масла, потом + морковка,лук, оливковое масло в пюре и каши
{СоJIнТсЕ}• 21 сентября 2021
Вводила с пюре. Сначала кабачки, потом цветная капуста, броколли, ну и тд
Мона_Лиса• 21 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Тоже по Комаровскому с кисломолочки начала. У ребенка в два месяца была полосная операция на желудке и очень долгая реабилитация. К прикорму очень ответственно подходила чтобы последствий не было. Все отлично.
Мира всем• 21 сентября 2021
Я начала с пищевого интереса! Если ребенок не интересуется едой, выплёвывает ( толкательный рефлекс не угас), ЖКТ не готов то от прикорма толку ноль! Только навредите! Прикорм не о ’ накормить’ , а о ’познакомить с новыми продуктами, выявить аллергию и т д.’ Не важно с чего вы начинаете с каш, овощей или фруктов ( кисломалочка с 8-ми месяцев и это точно не кефир! Его позже можно) Я начала с кабачка...потом персики, банан, кукурузная каша, арбуз, дыня, рисовая каша, яблоко, индюшка, яйцо
Мира всем• 21 сентября 2021
А с супа вашего вы ввели эти продукты по отдельности? После того как их введи по отдельности ..тогда только можно миксовать.
Очень много нюансов, кушать в присутствии ребенка, что б он видел с каким аппетитом вы едите. Когда начнет интересоваться вашей едой, то можно давать что то с вашей тарелки пробовать в микродозах, что б поддерживать пищевой интерес. Это повод перейти семье на ПП.
Кредитная• 21 сентября 2021
Все в подряд))) только аллергены по схеме! Вообще старалась формировать тарелку из мясо/овощи/фрукты/каша. Но сначала каждый продукт вводился отдельно. А вы тест «пустой ложки» проводили? У ребёнка вообще есть пищевой интерес или вы решили кормить как 6 стукнуло?

автор Скоро_вчера • 21 сентября 2021
Ответ дляМира всем
Давала сначала по отдельности потом в микс но и так и так не хочет. Сьедает только чайную ложечку максимум и то кривясь а потом отворачивается и не хочет совсем есть.
автор Скоро_вчера • 21 сентября 2021
Ответ дляКредитная
Он есть пытается но только то что вкусно. Попробовала немножко фруктовой пюрешки так от етой не отказывается даже ещё и просит.
Мира всем• 21 сентября 2021
У вас есть Инстаграм? Вот тут много информации. Там как раз бесплатный марафон по началу прикорма, может что-то новое для себя подчерпнете
dahashutka19• 21 сентября 2021
Ложку сьедает уже хорошо!! Ребенок не будет сразу кушать много. Так и знакомтье с продуктами. Со временем порция будет увеличиваться))
Кредитная• 22 сентября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Так это нормально) у них предпочтения меняются постоянно, тут главное терпение и периодически предлагать «не любимые» продукты. У меня малой супы вообще никак есть не хочет, даже очень вкусный((( он ложки две попробует и плюётся… хотя все остальное кушает хорошо 🤷