АгатаХристя• 22 сентября 2021
У нас в классе выявили коронавирус, но мы уже 8-й в Карпатах
Учитель настаивает, что все должны сделать тест. Нужен ли нам тест, если нас нет в школе с прошлой среды? С 15 сентября
Ms. Скромность• 22 сентября 2021
они злы на правительство за принудительное вакцинирование и решили и детей достать ,раз правительство не могут .Как обычно пинают слабых .
АгатаХристя
• 22 сентября 2021
Ответ дляДобротная
а у вас в классе все родители на это промолчали??
и потом, все же на каком основании такое распоряжение? это законно вообще?
Вот не знаю, пока молчат.
АгатаХристя
• 22 сентября 2021
Ответ дляMs. Скромность
а она показала вам свой тест ? и все учителя ,что контактировали с вашим классом?
У нее прививки
Кукусики• 22 сентября 2021
Ответ дляАгатаХристя
У нее прививки
Прививка не защищает от заражения и распространения. Так что тест с нее тоже, если вопрос настолько принципиальный
Комиссия50%• 22 сентября 2021
Ответ дляmikshyta
Скажите пусть учитель оплатит тест всему классу
он бесплатный
Но я согласна, что нефиг его делать просто так. Есть больной - нужно на изоляцию всем. Этот тест вообще фигня
Изподтишка• 22 сентября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вот ответ нашего учителя
Гг про толерантными насмешила. ))
Изподтишка• 22 сентября 2021
Ответ дляБелая котичка
Так это экспрес тест его сдавать 15 мин
За чей счет банкет и зачем? Какой в этом смысл? Для того чтоб тест показал +, нужно чтоб человек заболел,а для этого нужно чтоб прошел инкубационный период. У всех он разный. Положительный тест ничего абсолютно не гарантирует,поэтому и придумали самоизоляцию.
Изподтишка• 22 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
он бесплатный
На каком основании должны предоставить бесплатный тест? Если вы не заметили,то все возвратившиеся из за границы делали тесты за свой счет. Так как государство обещало бесплатную диагностику ковид, а не выполнять бзики всех желающих. На данный момент нет оснований автору предоставлять бесплатный тест.
Крошка Енот• 22 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
Насморк или контактный с больным - запросто сделают бесплатный тест, это быстро.
Не слышала, чтобы по приезде из-за границы подходил експресс-тест, туристам ПЛР делают
Изподтишка• 22 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Не делают контактным. Только больным и контактным и то ,если температура. Прошлой осенью делали любому больному по желанию. Бесплатных пцр для желающих у нас нет. Туристам их бесплатно никто не делает.
Крошка Енот• 22 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
А кто писал о бесплатных ПЦР?
Четко написано, что речь о експрес-тесте! Он бесплатный и его делают всем желающим. Ну по крайней мере у нас делают. Дома один болен - вся семья у семейного тест делает. Кто болен непонятно чем и пришел просто горло посмотреть - тоже тест на месте делают. Бесплатно!
Изподтишка• 22 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
А кто писал о бесплатных ПЦР?
Никому его не делают всем желающим. Ссылку на протокол? Это ваши фантазии. Экспресс-тестов тоже нет,есть тест на антиген.
Еще раз. Кто болен и есть показания делают. Где у автора показания и кто у нее болен? Сходите сейчас сделайте потом расскажите
Крошка Енот• 22 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
Четыре дня назад делала. Себе и детям. Больше не пойду, спасибо.
Тест на антигет, или быстрый тест, или моментальный тест, еще говорят експрес-тест антиген - называйте как хотите, суть не меняется.
миссДавеча• 23 сентября 2021
Учительница у вас явно не в себе. Она всегда так общается? Зачем столько восклицательных знаков?
Изподтишка• 23 сентября 2021
Ответ длямиссДавеча
Чтоб страшнее
Изподтишка• 23 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Без показаний? Потому что захотелось? Моя подруга заболела,врач отказал в тесте,сказал,что делают только тем у кого высокая температура
Крошка Енот• 23 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
На тест я вообще не шла, привела двоих детей на осмотр, так как один кашлял хрипло, у второго ангина начиналась. Третьего взяла в нагрузку, так как дома не с кем было оставить. Я - полностью здорова.
Врач осмотрел, и сказал ’давайте еще тест быстренько сделаем’.. Его помощница метнулась куда-то и принесла 4 теста, три сделали, младшему я попросила не делать.. Отложили его просто. Покрутились еще минут 20 в коридоре, медсестра выглянула и сказала ’отрицательные все’.
Все спасибо, помахали рукой и ушли.
Крошка Енот• 23 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
Наверное, речь шла о ПЦР-тесте.