Физрукая• 23 сентября 2021

Без проживания детей и животных :D)))

Встретила очень ржачное объявление.. Зацените)))

"СДАЮ ДОБРОТНЫЙ ДОМ В КРАЯХ СЕЛИГЕРСКИХ!!!ХВАТИТ ТОРЧАТЬ В СТОЛИЧНЫХ РАССАДНИКАХ ЗАРАЗЫ, В ГУСТО ЗАСЕЛЁННЫХ ГОРОДАХ, САДОВОДСТВАХ!
АЙДА НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!! Время убежать от "самозаключения" под крыло Мамы Природы!
Сдаётся на лето или более длительное время.
БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ детей и невоспитанных животных!!!
Дом находится в тихом чистом живописном месте.
Площадь дома: 40 кв.м. Пристройка с воротами - 50 кв.м.
В доме мебель.
Удобства:
- электричество;
- автономное газоснабжение (газовая плита, привозной газ, 1150р / баллон).
Отопление - печь. Вода - колодец (в 150 метрах).
Туалет. Для самостоятельного удобства рекомендую приобретать индивидуальный дачный "ведро-туалет" (продаются в хозмагах по цене от 300 рублей).

3 раза в неделю приезжает автолавка, привозящая продукты питания, хозтовары, а при заказе - стройматериалы и зерно.
Кривая спроса• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
как могло в голову владельцу этого убожества прийти мысль, что детям и животным туда нельзя? ибо такую красоту испортят))))
Так зайдите на российский форум и спросите, зачем нам тут это?
Парасюха• 23 сентября 2021
Ничего вы не понимаете. Когда человека все достало в жизни, то такое место может стать отличной перезагрузкой. Тишина, спокойствие, природа красивая, людей практически нет. Дров нарубал, печь растопил, воды принёс, на рыбалку сходил, приготовил и отдыхаешь с книгой. А если ещё и бабушка жила в подобном, то в принципе лучшее место на земле. Это для советчиц отель класса люкс лучшее место для отдыха, а для кого-то вполне такая деревня.
соева-сысоева• 23 сентября 2021
Ответ дляПарасюха
Это хорошо когда у человека хватает денег создать все удобства в таком жилье. А мёрзнуть и ходить зимой в туалет на улицу захочет далеко не каждый
Парасюха• 23 сентября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Так это не для пмж, а для отдыха время от времени. Даже в объявлении указано, что сдаётся на лето или больший срок по желанию. А если это мужчина любитель уединения и рыбалки, то вообще отлично.
автор Физрукая • 23 сентября 2021
Ответ для4erepashka
ну да,как повезешь детей в такие условия?!поэтому детям и нельзя
Если бы автор заботился о детях, то не приравнял бы их к невоспитанным животным. Тут явно же автор боится что дети его халупу испортят
Парасюха• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
А почему это вас так задевает? Человек может любит этот дом и он ему дорог как память, его право не хотеть проживающих с детьми. Свое жилье сдавайте на любых условиях, другие имеют право выбора.
Сумчатая кошка• 23 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
В смысле? Дом на фото действительно добротный. Он не разваливается, внутри обшит деревом. И при пенсии 2300 сильно сможешь привести дом ’в порядок’
На фото вот как раз и все в порядке. Ничего не отваливается, все относительно чисто и целое. И не живут там алкаши. У Вас предвзятое отношение к жителям сёл
У мене не може бути упередженої думки про селян, бо я сама родом з села, Миколаївської області, до речі. І того, що ви розписуєте ’приїжджайте, покажу’, я не бачила. Якщо будинок не ахті, то господарі це усвідомлюють, а не розписують його як шедевр
автор Физрукая • 23 сентября 2021
Ответ дляПарасюха
Да потому что это смешно. Эту халупу только под снос. Какой там жить
Бывает и такое• 23 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Душа так і лине туди...
1150р та 300р вас не смущає?
Сумчатая кошка• 23 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
1150р та 300р вас не смущає?
А що мене повинно бентежити
Бывает и такое• 23 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
А що мене повинно бентежити
у вас рублі є?
Сумчатая кошка• 23 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
у вас рублі є?
Є у.е., а у вас?
Бармалеина• 23 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
У моей бабули все село такое. Одна улица это все село. Живут глубокие бабки, которые не хотят к детям переезжать. Больше половины домов пустые стоят. У бабки напротив домик глиняный уже по самые окна в землю ушел. Несколько лет назад только крышу шифером перекрыли, а до этого камышом перекрыта была. Детей у нее нет, родственников тоже. Одна одинешенька с пенсией 2600. Что она может сделать? И она очень гордится своей хаткой. И я себя у нее чувствую себя так здорово. Такой милой и теплой атмосферы я нигде не видела. У нее вышитые рушники везде, Подушки сложены аккуратной горкой(тоже вышитые), дорожки самотканые из старых футболок и халатов (сама помогала ей резать тряпки для этого), всегда вкусно пахнет выпечкой, все чисто, покрашено и побелено. И на этих фото тоже ничего из ряда вон выходящего я не вижу.
Бармалеина• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
А что смешного то? Живут так люди. И другого им взять негде
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
Ещё немного фото ’хором’, куда детям нельзя)))
В общем-то, я согласна, с детьми и животными туда нельзя. Туда вообще желательно никому не попадать.
Апочемучка• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
Наоборот, предупредил что с детьми сюда точно нельзя. Как бы молодец!
Не куру• 23 сентября 2021
Ответ дляПарасюха
Если ему этот дом дорог как память,пусть там и живёт,а не относиться предвзято к семьям с детьми..Автор,это объявление сделало мой день.Феерично.
4erepashka• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
ну кула уже ее портить?!
Сумчатая кошка• 23 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
От і я про це ж: чисто, пофарбовано, побілено. А ще, я більш ніж впевнена, ваша бабуся і її сусідка мають стаціонарні туалети, нехай в дворі, але мають. Про криницю не знаю, але всі мої родичі розкидані по різних селах Миколаївської області, і у всіх криниці або басейни в дворах. У бабусі теж село, де не було централізованого підводу води до двору, все життя з криниці брали воду.
А ми посміялись лише через те, як високо несе автор об´яви, а не з його будинку конкретно. З пропозиції відра-туалету, так, з заборони дітей, так.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 сентября 2021
Ответ дляОцененная
А у себя дома, что мешает собрать библиотеку? У нас дома, у всех знакомых, друзей много книг, и фото объявления совсем не удивило книгами. А вот нищета и разруха поразили. Сколько в сёлах была в Украине, такого ужаса не видела, разве, что у алкашей каких-то такое может быть
Причем здесь библиотека? Я по дому соскучилась, по родному, а книги напомнили.
Поразила нищета и разруха? Что в доме разрушено? Все цело, по-моему, да, старое, но целое. И чисто, повторюсь.
Вы ’Меняю жинку’ пересмотрите, там такая нищета бывает, а сраач И в телевизор прут.
Бармалеина• 23 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Туалет там есть (читайте внимательно) ну а ведро рекомендуют для удобства своего купить. Мы бабуле купили, что бы ночью не шарахалась по двору. Ну и зимой, что бы не так часто на улицу выходила..
Ну а про детей то такое. Может просто детей не любят, или соседи нервные и их дети раздражают.
Бармалеина• 23 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
да и печка ничего страшного, за зиму и не так засерается. Может не успели побелить еще
Ответ дляФизрукая
если бы у меня была бы такая рухлядь сдала бы кому угодно бесплатно. Сорри, что там могут дети и невоспитанные животные испортить? допотопный язык не поворачивается сказать ремонт и мебель?
Право хозяина ставить условия Была бы острая необходимость, сдал бы кому угодно.
После кухни с унитазом, этот дом не вызывает никаких отрицательных эмоций.
P.S. Я живу в хороших условиях.
СтелькаОТединицы• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
ещё бы ..)) такая то красота))) Дом мечты просто)))
с наружи симпатичный. Вот только ремонта с прошлого столетия там не было.
Мадам БрЮшкина• 23 сентября 2021
Автор , ну правильно там написано . А то развалят там все к Е,....еям . Дети они такие , а если дети и животные , то все . Пи,,,ц )))))
Сумчатая кошка• 23 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
Ок, у нас з вами різне бачення
Оцененная• 23 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, это разруха и нищета. И нормой это считать дико. И при чем здесь шлаковые теле шоу с нищебродами? Чтобы таким смотреть и радоваться, что они не одни такие? )))
Ответ дляОцененная
Разруха не в сортирах, разруха в головах. Как не согласиться с классиком.
Атаманша• 23 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
ну видимо нельзя детям, потому что условия гаденькие. А вот животным почему? Им как раз там можно было и зимовать всей стаей, ничего бы не изменилось
Атаманша• 23 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
40 кв м дім... так а де той простір, про який пишуть? По дорозі до криниці і туалета?
отож, даже пристройка с воротами, видимо гараж, больше дома получилась