Уты-фрутик• 27 сентября 2021

РК, день учителя, букет из мыла

Вот скоро долгожданный всеми родителями, праздник наших учителей. РК аж пищит, что бы подарить учительнице букет мыла. Я против. Незнаю как донести что это ерунда. Или молчать и пускай делают что хотят?
Результат:
вже голосів: 1298
1202 (92.6%) Мыло жесть
96 (7.4%) Отличный букет
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
как учитель в прошлом напишу. я бы обрадовалась красиво оформленному продуктовому набору. например видела красивенные наборы на Фб из восточный сладостей,орехов, корзин с фруктами редкимии деликатесами. поверьте, в наше время с их небольшой зп это шикарный подарок. только оформление красивое не в кулечке. не сыр и колбаса. а дорогой кофе,орехи,сладости. видела боксы из орехов разных и сухофруктов.. так красиво оформлено. цена до 500 грн.
мда, выпрашивать продуктовые наборы это днище.
неужели, учитель не может купить себе сыр , колбасу или сухофрукты?
сами плодите коррупцию и неуважительное отношение.

Пушкининиана• 27 сентября 2021
Мне раз торт из полотенец подарили) Забавно было.
Инста_Богиня• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
почему ерунда? разве мылом нельзя пользоваться?
Моя родственница - учитель. ’Мыло, все эти букеты, наборы и прочее - самый отвратительный подарок учителю, который можно придумать, реально плевок в лицо’ - это ее слова и так считает не только она, но и ее коллеги. Лучше ничего не дарить, чем это.
Ясамаякрасивая)• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
ну конвертику то она рада, да?
Одни_мысли• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Почему если одним нравится то это мастхев становится? Другим понравился ’вечный календарь’ с кубиков за 300 грн
КликОЛЬКА• 27 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Видела здесь уже штук 5 таких тем, про мыло и день учителя.
Камон, это же жесть. Лучше раз дарить букет, так из цветов. Пусть лучше класскика ( или банальность, как угодно), чем эта вычурная срань
Согласно на все 100. Это самодельное мыло фигня полная. Нормально не мылиться. Только детям дошкольникам дарить потому что интересное визуально.
Бюст Березуцкого• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
вы читать умеете? але! не сыр и не колбасу,написано черным по белому. а красиво оформленные деликатесы. дорогой набор орешков,или чего-то другого. на ФБ полно красивых боксов подаролчных.нет,лучше мыльный букет.)))))или хрень какая-то.
наша классуха радовалась как ребенок. мы ей подарили бокс подарочный.(все виды орехов,включая кедровые, сухофрукты,фрукты типа манго,папайи,карамболя,кумквата...конфеты(буквально 6-7 шт_ из настоящего шоколада, баночка липового меда..много чеготам было. это было так офрмлено....куда тем букетам и прочему. она была просто счастлива.

Бюст Березуцкого• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
если дарить что-то то с умом. ли не дарить вообще. лучше орехи и сухофрукты за 500 грн(красиво оформлено!) чем букет мыльный. или корзинка тропических фруктов редких.чем хлам.
Ms. Iphone• 27 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
я уже лет 10 пользуюсь только жидким мылом
А причём тут Вы?
Добротная• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Туалетной бумагой - ею наверняка пользуются все
Главный котик• 27 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Порвать и мыться им? Что за мыло там используют неизвестно. Я аллергик и не все мыло мне подходит, а уж этим мыться точно не рискнула бы.
Автор, я учитель младших классов. Покажите мой ответ своему РК: НЕ НАДО!!!!
Во первых это прошлый век, как и букеты из конфет и колбасы с сыром
Во вторых это не нужно в принципе
В третьих, сразу мысль: к мылу верёвку не приложили случайно?))
Подарите цветы. Этого более чем достаточно.
Мост_Устал• 27 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
++++ и мы в мл. школе дарили такое. смотрится дорого и эффектно! учитель была довольна. у нас были орехи,и восточные сладости. большой 1 кг бокс.такое оформление офигительное!
Инста_Богиня• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ну конвертику то она рада, да?
Да, лучше конвертик. Она купит то, что ей нравится и нужно. Но по факту, она говорит, что эти подарки на ДУ, даже деньги - уже не радуют никакие, ведь 99% родителей дарят их не искренне и не от души, а от обязаловки. Она своим говорит, чтобы купили очередной вазон в класс и этого достаточно. Но находятся особо ретивые мамы, которые обязательно притащат какую-то хрень.
Правда, до ковида ей однаждый класс преподнес на ДУ 2 билета в театр. Она была в очень приятном шоке. Но это недешевый подарок да и с датой и репертуаром угадать тяжело.
Ясамаякрасивая)• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
вот билет в театр соглашусь, Неплохой презент
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
А причём тут Вы?
к тому что есть люди которым такие подарки ни к селу, ни к городу
Леннон_Жив!• 27 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Вот смотрю по ответам и складывается впечатление, что любят мыло единицы и все они в РК
А почему вы не глава РК?
Ms. Iphone• 27 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Конечно. И наоборот.
Ясамаякрасивая)• 27 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
вам и не дарят
Инста_Богиня• 27 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, ей понравилось. Но тут тоже много нюансов. Я, например, терпеть не могу театр и меня бы такой подарок не обрадовал. Да и не принято билеты по одному дарить, надо парой, а это влетит в копеечку, если хорошие места и спектакль популярный. Ну и дата, опять же... если человеку не подойдет, ломай голову, куда их пристроить.
У меня в родительском чате сейчас тоже идет бурное обсуждение подарка на ДУ. Это сын у меня только в первый класс пошел, а я уже ненавижу школу, особо ретивых мамок, которые готовы влезть в любую ж.. без мыла и подлизнуть учителю, а также и сам ДУ.

Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
лучше ничего не дарить, конечно, а то со школьного возраста внушаете своими чадам, про то, что делать подношения - нормально, а потом удивляемся почему везде коррупция.
Ясамаякрасивая)• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
да, согласна в этом тоже с вами
Чупокабра• 27 сентября 2021
и у нас рк мыло предлагали( какое-то помешательство прям в этом году с этими букетами
Но вроде начали возмущаться и решили всё-таки подарить живые цветы.
Тоже не понимаю этих мыльных букетов.
фан L.O.S.T.• 27 сентября 2021
Во первых, ’мыло-рыльное’ можно дарить только очень близким людям. Во вторых, если и дарить то хотя бы безопасное, сертифицированное. Без разницы это Сor, Локситан или Камей с ближайшего Сильпо, но оно должно быть в индивидуальной фабричной упаковке и сделано с безопасных ингредиентов, концентрация которых четко контролируется. А не вариво с чей то кухни с кучей непонятных красителей и ароматизаторов.
Ну в третьих, многие пользуются только мылом пенкой или гелем для душа. Это очень интимный и личный подарок.
СтелькаОТединицы• 27 сентября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ерунда конечно. Пряники лучше)).
Ахха ха. У нас РК помешан на вазах!
Голодаю• 27 сентября 2021
Я взашалі проти таких подарунків, але в цьому році моя дитина захотіла особисто привітати свою вчительку. Ми замовили ось такий набір крем-меду і листіку. Як на мене дуже доречно і не дорого. А мильні троянди якось мені хтось дарував в дитинстві, це просто фе
Сиамская сороконожка• 27 сентября 2021
Ответ дляКашпо
О,у нас тоже тулят мыло
И у нас... Причем и в саду, и в школе. При попытке объяснить, что лучше придумать другой вариант для подарка, была заклевана родителями. Зачем портить себе нервы, пусть дарят что хотят, хоть туалетную бумага.
СтелькаОТединицы• 27 сентября 2021
дарить гигиенические средства, в т.ч. мыло - ужасная бестактность
Щепотка_совести• 27 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Учитель?
Боюсь даже предположить, что вы преподавали и где. С таким сленгом разве что в колонии для несовершеннолетних.
Ясамаякрасивая)• 27 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
ну... этот подарок как бы тоже ... может быть аллергия на мед Или вы узнавали у учительницы ест ли она мед?
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
нет)) я даже не признаюсь)) и никто не знает.ибо сейчас начнется. сделай нам по дешевке.. нет. пару раз дарила,так понравилось и спрашивали - где купила. я не призналась,сказала не помню.. школа и бизнес это разное)))
ну да, ну да...