СССРовна• 27 сентября 2021

Давайте делится своим хенд мейдом??

У меня разнообразные хобби. Изготовляла букеты из конфет. Сейчас заколки и бантики. Очень нравится
Миззери• 28 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Мне кажется вас невозможно не запомнить, я не фанат цветочков-ягодок, а ваше творчество прямо в сказку окунает, в будоражущую и захватывающую. А вы где-то ещё свои работы размещаете? Продаете?
Ух ты) как здорово что от моих работ такое впечатление приятно, мне всегда казалось что в меня весьма специфический стиль
Шкатулки пока нигде не продаю
Заготовок куча которые хочу доделать сначала) канабис и репки-редиски)
И пару гиацинтов
И кактусы
Кстати тут спрашивала что для иголок использовать и дельные очень советы давали я бы и не додумалась, советчица рулит
Доделаю шкатулки, выставлю на продажу на етси надеюсь (осилю его) и займусь чем-то масштабным тика садовых скульптур
сЛАдКОежКА• 28 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Шкатулки пока нигде не продаю
И пару гиацинтов
И кактусы
Я бы себе такого монстрика на подоконнике поселила, а то у меня мама вечно приезжает и возмущается, что все цветы гибнут. Она мне надарит, а я вечно полить забываю. А такой цветочек бы жил припеваючи))
Zoya_1988• 28 сентября 2021
Ответ дляТихомандражная
Это горшки для суккулентов. К сожалению в синих нет фото с растениями. Раньше только белые делала
Вы меня покорили, сказочное хобби
А как вы этому обучились?! А чем покрываете их и красите? Это какая-то специальная глазурь?
вкрации• 28 сентября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо!
Я вот думаю,купить Изидри,или поиграться сначала Беломо (аналог Изидри,но дешевле). У меня уже стоит йогуртница, хлебопечка (только тесто замешиваю в ней) ...
И сын любит яблочные чипсы...
Если есть возможность, то лучше Изидри ) И пластик совсем другой, и запахи не смешиваются. Почитайте отзывы. Эти сушилки реально стоят своих денег.
Домашка• 28 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Трудно однозначно ответить так как я много очень чем занималась, ооочень много чем , не все получалось но то всегда опыт в любом случае который полезен в будущем , я люблю разные материалы
10 лет папье Маше занималась -очень даже неплохо зарабатывала на этом , но очень устала, написала книгу с мастер классами и бросила это, решила уйти в иллюстрацию книг , рисовать не очень умею и лепила из пластилина иллюстрации, как-то очень хорошо пошло все сразу думаю потому что необычный стиль и привлекла внимание -иллюстрировала книги (11) тетради, блокноты, даже чехлы для айфонов)
Вот с монстрами пластилиновыми это один из последних заказов был для тетрадей, на выставке все работы продавались из пластилина честно говоря была удивлена очень кому они нужны вообще , я их чисто для цифрового варианта использовала и кучу выбрасывала потом но факт, отправила 7 работ в Тель-Авив и все продались
Но вот шкатулки ещё не продавала нигде, без понятия будет ли спрос, но мне нравится из делать, это прикольно когда рот открывается и язык поднимается -удовольствие от процесса получаю, сейчас в процессе с канабисом )

Но у меня уже другие идеи подгорают, хочется новое попробовать сделать как обычно)
А из чего цветы и листья? Прямо живые!!!
Стопясят раз обсуждала• 28 сентября 2021
Ответ дляMs. При теле
Приятно, спасибо 🌹
Мне нравится Снежка, Колорит, Композит для дерева. Колерую сама тониками
Вау! Дайте ваш инстаграм пожалуйста
Миззери• 28 сентября 2021
Ответ дляДомашка
Холодный фарфор)
А так полимерка +папье Маше
ХуАнита• 29 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вау! Дайте ваш инстаграм пожалуйста
Благодарю 🙏 ommua все, что делала сверху в сохранённых хайлайтс
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
А вот это уже наглость.
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляpolkova
Сегодняшний
Он же не из ваты. У меня дедуля с деревянной основой и шубой с колючими краями, а сама шуба снаружи, как салфеточка. Он когда-то намочился и шубка чуток подпортилась. Даже не знаю, можно ли его привести в порядок. Сама пока не решалась.
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да я тоже делала мыло для себя, и вяжу, и шью я для себя. Речь же не об этом, а о том что у большинства людей нет совершенно вкуса. А сказать об этом почему-то нельзя сразу куча обиды. Он одна дама, продающая мыло все смайлы в мой адрес понатыкивала.
Вкусы ведь у всех разные. Например, мы с мамой в предпочтениях никогда не сходимся. Бывает :) Знаете, если ребенок что-то сделал и его хвалят, он старается еще больше. А если скажут, что плохо получилось, он может навсегда забросить любимое дело. А ведь со взрослыми тоже так бывает.
Начатая тема - это делиться творчеством. Никто не просил чужого мнения. Охота ведь на других посмотреть и себя показать. Но как не зайду на советчицу, все время кто-то начинает диалоги в отношении критики, а потом слово за слово и обсуждение переходит в спор. Можно поделиться мнением, это ни к чему не обязывает. Но если говорить ’ты все плохо сделал’, то это уже беседа не на равных.
Мы говорим, что в бабушкиных пирогах мы ценим вложенную любовь. Но если сказать бабушке, что ее пирог не так вкусен, как в проф. пекарне, получится, что мы обесценили ее старания.
А делиться своими работами - это возможность увидеть, на какие работы больше положительных отзывов. Это и есть ориентир.
Влиять можно и критикой, и похвалой. Но повала всегда приятнее :)))
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А Вы когда это все творит, мысли позитивные? Не люблю хенд мейнд, у людей в это время не очень хорошие мысли и пожелания.
У меня подруга делает восковые свечи с травами. Она делает какие-то медитации (даже бубен есть), а потом творит. А ее покупательницы используют свечи уже для своих медитаций.
Думаю, что творчеством занимаются только в хорошем настроении. Это ведь не заработок, а увлечение.
Обычно всякие сувенирчики заказывают для подарков, чтоб порадовать кого-то. Если твои старания приносят радость - это повод для собственной радости.
Иначе просто нет смысла нет этим заниматься.
Коварная Зая• 29 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
А вот это уже наглость.
У вас сертифікат якості?
polkova• 29 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
Этот нет, я всех из пластмассы пока рисую. Вата и прессопилки пока мне не под силу. Ну я так думаю по крайней мере. А вообще вату торе реставрируют, но сало кто делает это под оригинал, там много нюансов и техник, с ними нужно быть на « ты»
ПуФФынка_мисс• 29 сентября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Летом цветы( зимой правда и в доме их хватает), картины по номерам, вышивка бисером. А эт подсела с мужем на совместное хобби- варим пиво. Особые компоненты я вырастила специально сама( тыква, лаванда, кизил и т.д) пиво я не пью, но процесс готовки увлек
Ого, круто! Еще о таком домашнем хобби не слышала, варка пива. А в чем варите?
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляКоварная Зая
У вас сертифікат якості?
А такие существуют? Я покупаю готовую основу на спец сайтах. При желании покупателя могу предоставить всю информацию. Не думаю, что когда Вы покупаете мыло в магазине, Вы звоните на завод-изготовитель и просите предоставить сертификат. И покупая продукты на рынке, Вы тоже не получаете никаких сертификатов. И верите, что не отравитесь.
Правда, встречала мыло с указанием ’ручной работы’, а на упаковке адрес производства. То есть фабрика есть, документы какие-то тоже есть, но какая же это ручная работа?
Не представляю, что надо делать с мылом, чтоб оно стало опасным. Это всего лишь омыленные масла. Там разве что красители можно добавить.
В любом случае покупатель имеет право задать любые вопросы по товару и отказаться от покупки, если что-то не понравилось.
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня подружка варила эль. Правда один раз, просто попробовать. Оказалось, что это предшественник пива. Берете противень, сыпете зерно, поливаете. Когда чуть прорастет, перемолоть через мясорубку. Варить в медной посуде, добавить специи. Когда в качестве специи стали использовать хмель, получилось пиво. Информация в интернете есть. Можно пробовать разные составы.
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляpolkova
Видела группу в контакте про старые новогодние игрушки. Некоторые энтузиасты брали старенькие стеклянные игрушки и обновляли им роспись. Так празднично!
А Вы делаете игрушки с нуля или расписываете старые? Немного не понимаю, как делать игрушку из пластика. Это типа полимерной глины?
polkova• 29 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
Нет, это старые советские фигурки
Додекаэдр• 29 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
Мыло на основе опасным не будет, полезным тоже, если туда насовать кучу красителей. Есть энтузиасты, которые варят мыло с нуля, вот там очень большие риски. На производстве процесс все таки контролируют специально обученные люди, а дома люди без химического образования могут такого наворотить, что мало не покажется.
Дадосвидания• 30 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Есть инструкции. Для правильной химической реакции масел должно быть больше, чем щелочи. Пропорция высчитывается по формуле и добавляется 5-7 % масла дополнительно.
Если уж кто-то решился на эту возню, то нашел в себе энтузиазм почитать и поискать видео по теме.
Я начала искать информацию про мыло, чтоб помочь своим рукам. На работе мою руки по 10 раз и очень сушило кожу. Это потом уже я поняла разницу между красивым и полезным. Полезное мыло выглядит простенько. А заказывать будут красивое. Хотя я все равно покупаю самые безопасные основы, хоть они и дороже.
Продаю мало, но это помогает мне окупать материалы. Так что и себе, и друзьям, и покупателям.
Мне приятно, когда моим мылом пользуются и получают удовольствие
Можно и квадратиками его делать. Но формочки гораздо милее
Божий одуванчик• 30 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Занимаюсь пастилой
Расскажите, пожалуйста ,подробнее. Очень хочется пастилы
Божий одуванчик• 30 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Почему нехорошие мысли?
Carin• 30 сентября 2021
Ответ дляМиззери
А из чего они? Интересно так) вижу шов словно из двух половинок, это пластик или отливка или папье маше? Сами делаете или реставрируете?
у нас такой из пластмассы ) я не знаю, как его задумывали советские разработчики, но в него чудно помещается бутылка шампанского ))
а вот Снегурочка такая же есть, она не полая.
Ленивица-красавица• 30 сентября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
У меня перед новым годом ( за месяца полтора)просто аншлаг. Ночами варю. Заказов очень много. Как правило беру в этоивремя отпуск. Берут много именных пордарков Дочке.Сыну.или имена. Для учителей уже сделали заказы. Хотя я не люблю работать с родит.комитетами, так как хотят много и за 5 копеек. Но ко Дню учителя я уже наварила и отправила заказы.
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 30 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
Спасибо большое, класс! А вкусное у нее получалось?
Дадосвидания• 30 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Она так быстро все выпила, что мне не досталось.
Я что-то в описании могла напутать. Давно уже читала. Сейчас на сайтах какие-то сложные рецепты пишут. Но специи можно и самим выбрать. И солод в пакетиках купить. Можно поискать на форумах домашние рецептики.
ПуФФынка_мисс• 30 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
Вот хобби моего ребенка
Класс! Очень круто! Молодец!
Весёлая морковка• 30 сентября 2021
Ответ дляНеГолосую
Все такое красивое, все девушки молодцы

Не понимаю, тех кто зашёл обгадить Хобби - это хобби, кому что по душе,тем и занимается.
Як Ви правильно написали. Так гидко читати принизливі коментарі(
Автор запропонувала тему ’Давайте делится своим хенд мейдом??’, а набігли з обвинуваченнями ті, у яких тільки і виходить, що обгадити.
Темою насолоджуюся, а такі ’злючки’, у яких не питали, псують перегляд теми гірше за рекламу по телебаченню(
Тут просять відписуватися - ділитися своїм хендмейдом, а не оцінювати його. Автор дякую за тему (читаю вже декілька днів потрохи))
Схема сыра• 30 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Класс! Очень круто! Молодец!
Спасибо!