Крошечка-хаврошечка• 04 октября 2021
На работу после 7 лет декрета. Нужен совет
В декрет ушла в 2014 году. В 2015 родился второй ребенок. Получился двойной декрет. Продлевала до 6 лет младшего, но в ноябре ему 6 и пора выходить. На прошлой неделе позвонила в кадры, предупредила о своих планах. Сегодня была приглашена к руководителю. Он мне прямым текстом сказал, что не видит меня на этой должности. С одной стороны я его понимаю, но также понимаю себя. Не знаю, что делать. Работа нужна
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Энергетика
Под минэнерго
значит, жалобу в минэнерго, с описанием ситуации, что были в декрете, сейчас вышли на свою ставку, а вам начальник напрямую говорит, что не даст вам работать. Мешает исполнять свои должностные обязанности, а именно: дальше перечисление ситуаций.
Спасите-помогите, хулиганы зрения решают.
И все. Там, конечно, начальника не уволят, но вызовут и разок по голове дадут. Только ж письмо по-умному, с уведомлением, чтобы его там зарегистрировали, тогда они вынуждены будут вам дать официальный ответ, отреагировать на вашу жалобу.
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ длякошкомышь
Что такое ДП? У меня начальник так одну работницу не хотел, что б она выходила из декрета, так как на ее месте его фаворитка была. Но по закону он ничего сделать не мог. Я ей посоветовала упокоиться и потерпеть. В итоге она вышла и все ок. Он ее просто пугал.
дп - державне підприємство.
кошкомышь• 04 октября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Просто створять неможливі умови для робити і автор сама звільниться
У нас начальник делал не выносимые условия просто так. Даже без цели уволить кого либо. Причем трудно замену найти. Такая он истеричка.
Сорока белобока• 04 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, раньше мама работала. Сейчас помогает с удовольствием. Ей скучно сидеть просто дома
Это никак не влияет. Мы перевезли свекровь в свой город, я после декрета искала работу, говорила, что свекровь всегда может заниматься детьми, но в это особо не верили.
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы серьезно думаете что автор после 7 лет декрета сможет профессионально тягаться с начальником? На жалобу он отреагирует пояснительной запиской о том как автор ’отупела за 7 лет’. Ещё неизвестно чем закончится. Самый оптимальный вариант договориться о альтернативной должности.
я вас умоляю. Она и не должна профессионально тягаться. Я в дп проработала 12 лет, на каждую должность есть должностная инструкция, процедура. По ней строго и работать. У меня на работе технический работник заелся с начальником. И думаете, кто победил? Она его чуть до инсульта не довела жалобами. Это не частная контора, на гос.предприятиях очень боятся именно жалоб вышестоящему руководству. Там не разбираются, кто виноват, поверьте. Там хотят, чтобы было тихо. Поэтому если жалоба на начальника, то цыкнут именно на него.
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляФорточка
Автор, выходите! Если будет угрожать увольнением, письмо профильному замминистра в Минэнерго. Ты смотри какой. И не такое видали.
А какое Вы видали?
кошкомышь• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
дп - державне підприємство.
Тогда тем более. Я думаю конкретно надо подставить человека, что б на законных основаниях уволить его. А так сможете в суд подать. Ему само легче если надавит немного на вас, а вы сами уволитесь сразу не выходя ! Не видитесь! Это блеф. Делайте работу, старайтесь и все должно наладиться. 100% его знакомый занимает вашу должность.
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляФорточка
совершенно верно! Именно об этом и пишу.
Начальник знал, что должность декретная и решил автора запугать, чтобы она даже не пыталась рыпаться.
Блин, автор, я бы вообще, если бы видела, что начинается серьезная война, играла бы на опережение. Сразу бы накатала жалобу, что не успела выйти, а уже выживают. Тогда начальнику даже крыть бы нечем было! Вы еще не работаете, придраться ему пока даже не чему. И просто так никто такое не придумывает, личной неприязни у вас тоже пока не сформировалось.
В вашем дп это самый главный начальник? Как называется его должность?
Сорока белобока• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Напишут, в связи с изменением требований не имеет подходящих знаний для двноой работы. Вы как маленькие, серьёзно, кто то верит в то, что незаконно не уволят??? Я работала на нескольких предприятий, где людей меняли ’пачками’. Так хотели руководители. Люди молча писали ’за свой счёт’.
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
Легко, я так 2 раза после декрета ’ушла’. Первый раз руководитель сразу сказала, ’я понимаю, что права на Вашей стороне, но я сделаю так, что Вы сами не захотите работать здесь. И буду контролировать ваш каждый шаг’. Я поблагодарила за честность и написала заявление по уходу за ребёнком до 14 лет.
ну и зря. Такое нельзя попускать. Благодаря вам начальница ваша решила, что теперь она может творить, что хочет. Вы просто испугались. Ну, контролирует она каждый шаг и что дальше?
Первая леди колхоза• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Смешно) у меня подруга сейчас в МВД работает, в министерстве. На работе сидят до 21.00, по 5 раз переделывают документы, которые не устраивают руководство. Премию этому дал, другому не дал. Постоянно какие-то новые запросы. И это, заметьте, она без декретов, хороший специалист. Нервы на пределе.
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, а что вы сами думаете делать? Как ощущаете ситуацию?
Скажу честно, как человек он мне понравился. Его и как специалиста очень хвалят. Вёл себя спокойно. И так и сказал- я Вас не знаю. У меня есть человек, к качеству работы которого вопросов нет. А тут Вы. И спокойно так смотрел мне в глаза. Я сказала, что мне нужно подумать и убежала.
И вот понимаете у меня такое чувство странное. Я поставила себя на его место и очень хорошо его поняла
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы понимаете, что к такому письмо у меня доказательств ноль и какая репутация у меня будет в будущем? Скандалистки?
Да и сто это письмо решит? На такую должность его как минимум министр пролобировал
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
кому напишут? На деревню дедушке? )))))))
Не смешите. Для того, чтобы доказать, что она некомпетентна, нужно собрать комиссию и реально это доказывать.
На каких предприятиях вы работали? На государственных? Я 12 лет проработала в дп, сейчас в частной компании. И это - небо и земля. В частных творят что хотят, в дп ОЧЕНЬ сложно кого-то уволить.
Бесбардак• 04 октября 2021
Вот и у меня такое же. Через год выходить. Я им с двумя детьми не особо то нужна. Младший только в сад пойдёт, болячки терпеть никто не будет.
И тоже в раздумьях что с этим делать. И муж тоже, ведь денег катастрофически не хватает.
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Самый главный) руководитель
кошкомышь• 04 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
Так вот об этом я и говорю. У меня была ситуация когда давили на меня, но по другому поводу. Я выдержала прессинг, а все остальные нет. Мне ничего сделать не смогли. Так что если все сами пачками пишут не значит что нельзя не написать.
Первая леди колхоза• 04 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тем более не скандальте. Поговорите с ним по хорошему, что работу любите, работа нужна. Да, вы его прекрасно понимаете, возможно, есть альтернатива. В таком русле. Ну какой смысл лезть на рожон?
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
У нас начальница пыталась такое делать. Боролись очень просто: на стол кладется служебная записка, где пишется: прошу надати перелік вимог до документу такого-то, вказати, у відповідності до якої процедури/нормативного документу/законодавчого акту має бути складений документ.
Нет требований - пиши сама, как считаешь нужным.
Блин, люди, вы почему такие запуганные???? В дп на моей памяти за 12 лет НИКОГО не уволили без его на то желания, хотя начальница у меня была больная на всю голову самодура, но как только наткнулась на сопротивление сотрудников, сразу зубы сломала. Сама чуть из кресла не вылетела.
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Сложно, если придраться не к чему) а так 2 доганы и по статье))
Но з/п могут минимизировать
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вы не готовы бороться. Увольняйтесь. Вы уже все решили, зачем эта тема?
У меня бы такое его поведение вызвало бы возмущение и противодействие. А вы убежали.... ну что еще можно сказать.
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
смотри пост выше.
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Вибачте, але якщо профільний спеціаліст, до посадових обов´язків якого належить складання таких документів принесе службову записку з власним підписом то це перша догана за невідповідність займаній посаді))
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Но з/п могут минимизировать
ну какие доганы? За что? Догана - это нарушение чего-либо. Что вы на своем месте можете аж так нарушить?
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Я ещё ничего не решила. Просто я не умею быстро принимать решения. Мне нужны чужие мысли по этому поводу
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Это я в общем написала как может быть)
Скажу честно- самодуром он мне не показался
Сорока белобока• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
И находит кучу несоответствий, хоть их и нет, ну и статья увольнения все же будет, но уже не такая, и как потом найти другую работу?
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
в смысле? Например, я должна написать инструкцию к выполнению процесса. У меня есть процедура по написанию инструкции, утвержденная руководством. Если процедуры нет - я пишу так, как считаю нужным. Если процедуры нет, но она нужна - дай мне задание ее написать и я тоже ее напишу, но ты мне ее согласуй. А не просто скажи: не подходит. Это некомпетентно и непрофессионально.
Угги_в_горошек• 04 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
нельзя найти несоответствия, если их нет. Для доганы их нужно задокументировать. А что документировать?
Приведите пример такого несоответствия.
Сорока белобока• 04 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
На разных работала, в основном на гос. Первое, где меня попросили, было государственным. Ещё 2 было частных, где не заплатили, в суд подала, решения суда есть и что, думаете выплатили?