Карусель-весель• 07 октября 2021

Какую посуду/поильники купить когда начинается прикорм?

Ребенок был исключительно на гв. Соски/бутылочки не использовались. Решила купить поильник с ручками..но они такие все разные. То твердый носик, то мягкий, то трубочка, то вообще без носика. Какой мне надо, помогите понять? Еще думаю купить силиконовый слюнявчик и ниблер. Тарелки с картинками нужны? Посоветуйте что полезного купить, пожалуйста
парИла я парИла• 07 октября 2021
Какой вам надо - знает только ваш ребёнок. Я покупала и дорогие авент, и чиновники. А зашёл с икеи за 56 грн. Лет до 4 его дочка использовала

Своего не предлагать• 07 октября 2021
Попробуйте поить с маленькой чашки.
У меня была оч. маленькая кофейная.
автор Карусель-весель • 07 октября 2021
С чашки проливается
МастерЮля• 07 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Тоже с Икеи был.И вообще вся детская посуда от туда.До сих пор есть все целое .Ребенок уже взрослый 5 лет)
Чёрти Шо• 07 октября 2021
Поильник с силиконовым носиком. Пластиковый твердый, это потом можно когда начнет грызть и силиконовый улетает на раз-два)) Тарелка любая платиковая, можно с присоской, потому что многие дети могут переворачивать и смахивать со стола. Хотя у меня была люминарковская стеклянная, мой как-то не переворачивал. Слюнявчики одноразовые хорошие - использовала и выбросила. Ниблер я не поняла, по-моему нафиг не нужен, но может у кого-то другой опыт
Миллениалка• 07 октября 2021
Ниблер, нам не подошёл, выбросили, малой сам начал жевать. Поильник с силиконовым носиком, канпол был, потом сгрыз) купила с трубочкой, что-то не понравился, сейчас пьёт всё с бутылочек с под воды ’моршынка’. Тарелка у нас простая, а на присоске наоборот, постоянно хотел оторвать от стола)
Меряю линейкой• 07 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
С чашки проливается
Естественно. Ребёнок учится и ещё ни раз прольёт и рассыпет, размажет и т.д.
Моим подошёл поильник Авент. Выше писали про ИКЕА, дочке не понравился
Меряю линейкой• 07 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я тоже смысла ниблера не понимаю 🤷‍♀️ жевать тряпочку с едой
Жертва интернета• 07 октября 2021
Тарелками пользовались обычными. Поильники у нас всех видов, тут пока не попробуешь не узнаешь, но обычно первый берут с носиком, тк с трубочки может не понять как пить. Слюнявчик брала из ткани типа как шторки для душа делают и там кнопками снизу пристегнут ковш, чтоб все что мимо рта попадало туда. Ещё на алике взяла с руками нагрудник, тоже удобный. Ложечки сначала пластиковые детские брала, потом перешла на обычные чайные и десертные. Ниблер не понравился. Я мелко резала банан, клубнику и дочка сама брала

Жертва интернета• 07 октября 2021
Дочка пьёт из бутылки с соской авент воду ночью до сих пор (2 года ей), а все остальное поильник с трубочкой линдо беру. Они не дорогие, но по качеству норм. Есть чашка тренировочная манчкин мне не очень нравится она, но дочка пьёт. Ну а воду днем пьёт из бутылок типа моршинка или акваняня с носиком.
YuliaYuliaYulia• 07 октября 2021
Непроливайка Chicco и простой поильник из Икеи
Мечты сбываются• 07 октября 2021
У детей разные предпочтения)
Старший требовал бутылки, потом трубочки, младший выливает со всего, кроме непроливаек nuk и munchkin. Пробуйте, что зайдет вашему.
Тарелочки манчкин вот могу репомендовать. А то дети горазды сбросить или на голову надеть, а там присоска хорошая. Но это постарше. Первый прикорм будет у вас в руках скорее всего (второго я прямо из банки кормила).
Картинки - это для мамы, детям обычно пофиг)
Мечты сбываются• 07 октября 2021
И слюнявчики надо пробовать. Мои оба от силиконовых отказались напрочь.
Старший сам ложку взялв 1,5г и был аккуратный, ему что-то советского типа повязывала. Младший требовал самоприкорма до года и еду даже в уши засовывает, ему только полностью передник с рукавами и кармашком (из икеи, например)
Капризуля• 07 октября 2021
Моя тоже любит с чашек и пиалок пить. У меня все чашки прозрачное стекло, вот когда она их видит, аж орет просит тоже с них пить, насмотрелись на нас. С самого первого прикорма не покупала никаких специальных тарелок, там надо по чайной ложке. А вот ложечки советую купить, пробовала наши, не удобно. Слюнявчик так и не купила, просто меняю одежду и умываю ( дочке 8 месяцев).
Поильник Nuk с силиконовым носиком, он плотный, дочке нравится но не так как чашки, ещё заказала Chicco с трубочкой, не приехала ещё. И кстати, не советуют тарелки с рисунками. Однотонные.