Баксы_сдам• 16 октября 2021
Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?
За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Стриптизерка• 17 октября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Подписана на группу кондитеров.
Маскарпоне в вёдрах по 150 грн за кг продают , сливки 70-80 грн литр. Цена за торт умножена на 3 минимум.
Подскажите пожалуйста, что за группа.
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
А кто вам без диагностики озвучивает точную стоимость?
И у вас ключевое- это важность ценника, то есть мысли о том, что не всем приемлема роль тех, о которых принято говорить ’без лоха и жизнь плоха’ (ну это самое точное определение, сорри), вы даже не допускаете?
Я как раз осознаю существование абсолютно разных людей, одним важен ценник , другим рекомендации проверенных людей, третьи ловят кайф в поисках самого дешёвого предложения на рынке (сама такая, порою забываюсь, о том что время потраченное на поиски дороже стоит), четвертым скорость поиска или исполнения, все абсолютно разные
И поэтому нельзя сказать что у кого то цена не адекватна, если есть желающие эту цену заплатить, а вот платить или нет , искать альтернативного исполнителя или делать самому, это уже выбор каждого
Вы в какой сфере деньги зарабатываете?
Астановитесь• 17 октября 2021
нормальная цена
думаю кому дорого , тот и не покупает
сейчас в магазине торт стоит около 300 грн так есть не возможно, один маргарин
думаю кому дорого , тот и не покупает
ТебеОноНадось• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Еще одна
Что именно стоит 350 гривен в килограмме бисквита? Яйца жар-птицы?
У вас торт это буханка бисквита? Вы крем, начинку не кладете?
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Так с маникюром по три недели ходят, а торт съели за один раз и все.
Фейерверк - вообще деньги в небо
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Подписана на группу кондитеров.
в вашем понимании цена за торт - это только продукты? мда....
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ужосс. Это ж скока мы за хлеб не доплачиваем?
То что хлеб бывает как по 5 грн кило так и по 100, это не смущает? И на каждый находится свой покупатель
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы в какой сфере деньги зарабатываете?
Ну если рассматривать вопрос с точки зрения ’На любой товар найдется покупатель’, то вообще нет смысла спрашивать ’откуда такая цена’? Просто так хочется- ответ автору. Правильно?
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Смущает, если ингредиенты идентичны. А если составляющие разные, то с чего должно смущать?
Просто Филя• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Еще одна
Сколько вам платят за полдня работы? Пусть получаете 22 тыс в месяц. Полдня 500 грн выходит, вот и разделите их на два торта.
И накиньте, что самозанятая особа не имеет больничных, отпуска и прочего от работодателя.
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Почему так хочется, так каждый оценивает свой труд. Во всех сферах есть такой разбег, есть бухгалтера работающие на минималка, есть зарабатывающие несколько тысяч долларов в месяц, банально уборщицы на пол ставки за пару тысяч и есть те кто клининг сделал своим бизнесом и пару тысяч зарабатывает прогенералив офис за день. Значит человек достиг того уровня когда может себя продать за столько считает , как Вы говорите адекватным
Не думаю, что увидев, что кто то делает работу аналогичную вашей в два раза дешевле, вы пойдете к руководителю с просьбой снизить вам зарплату, потому как она не адекватна
Гигиенишвили• 17 октября 2021
Ну смешно читать - все мастерицы пекут с миндальной мукой и настоящими сливками и маслом сливочным настоящим, все поголовно в кремом маскарпоне ( не каким нибудь из АТБ, а только Италия, и все бисквиты с фисташками, и конечно же бисквиты свежайшие, не замораживаются неделями и начинки фруктовые конечно же тоже свежие, не перемороженые сто раз. Ну и чистота на кухне и здоровье кондитера сто процентное.
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
И если ингриедиенты идентичны, что вы будете делать? покупать там где дешевле или сбивать цену там где дороже?
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ну то есть цена на торт такая не потому что ’вы знаете какая себестоимость продуктов и расходы на энергию..??’)), а просто потому, что мастер достиг уже определенного уровня тортикового гуру и высоко оценивает свой труд. Так?
ПлакалаВАвтомобиле• 17 октября 2021
цены реально завышены
пеку много и часто. себе и на заказ тоже. ни один торт столько не стоит. даже с учетом труда и всего остального.
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Сбивать цену
Покупать там где адекватная цена.)
Ноу коммент• 17 октября 2021
Ответ дляГигиенишвили
И платят налоги
Бриджит_Фрикандо• 17 октября 2021
Я пекла торт на день рождения 4-летнего сына. Торт вышел примерно 3,5 кг.
Я не считала себестоимость продуктов.
Я про время. Возилась с ним в общей сложности часов 16, практически не вылезая из кухни. Начала где-то в час дня, закончила к пяти утра.
И это при совсем простом оформлении (непростой мне и не подвластен).
Тут одна только работа должна стоить не меньше 2 тыс. по моим ощущениям. За самый примитивный торт.
А если это уникальный торт, дизайн которого соответствует смелым фантазиям заказчика - то, конечно, должна быть надбавка за оригинальность. Одно дело, как в кондитерских, штамповать однотипный продукт месяцами и годами. Конечно, декор тогда будет отнимать минимум времени и сил. Совсем другое - уникальные торты. Каждый раз на оформление будет тратиться масса времени, которое стоит дороже продуктов.
Я не считала себестоимость продуктов.
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Сбивать цену
Покупать там где адекватная цена.)
Так почему вы здесь пытаетесь доказать что у кого-то не адекватные цены? Можно же просто дать контакты автору адекватных
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Нет адекватных, судя по теме.)
Капризуля• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
вы меня опередили, только хотела написать расчет))) На 150 грн можно 4 бисквита с яблока забацать
а вы тоже шарлотку искали обычную?
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ой.... Вы что то никак не поймете что к чему.
У другого мастера ремонт вашей морозилки стоил бы 1000 грн? Нет. То есть цена в 5000 адекватная. Надеюсь, теперь понятней.
Так в тому і справа,що кожен ставить свою ціну.І якщо воно того варте,людина повертається,працює далі.Якщо б торти не вартували того не було б попиту.А так є.І не задоволені лише ті хто не може собі дозволити і ті,що люблять рахувати чужі гроші.
Дерево береза• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
пеку самые простые домашние торты. Выходят в 5 раз дешевле, но хотели заказать 2 торта и офигели с мужем, нужно 3000 грн
мы заказываем.. с домашним не сравнится.. там маракуйя и крем сыр только сколько затягивает.. один сахарный цветок для декора 250 грн... а как вы хотели? зато стильно вкусно и красиво.. а не обычное бисквитное тесто и масляные жлобские цветочки..
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Нет адекватных, судя по теме.)
Теория мирового заговора? Все мастерицы сговорились и держат завышенную неадекватную цену, что то типа Газпрома
Можно воспользоваться сложившейся ситуацией и занять нишу
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Я все знаю, но у тех что вы описываете я точно покупать не буду, мне дорого здоровье своих близких!
Пеку сама для своих, цены отлично знаю .
На левых кухнях без мед книжечек , бе определённых санитарных условий , да это опасно.
А в нас тут купують.Саме так у нас і готують.Я от у кафе навіть не хочу братись за торти,хоча є і умови,і санітарні книжки.І все ж ці домашні торти на багато смачніші,ніж той де Рошен чи Вацак.
Дерево береза• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Какая миндальнае мука и маскарпоне?

Это цена самых простых бисквитов. С миндальной мукой цена от 1000 грн/кг

и кухню отмыть еще.. та правильно - за что деньги то такие, купите вафельные коржи и сгущенкой перемажьте- какие проблемы?
как же противные подобные @@@@@- совершенно не ценящие чужой труд , хотящие все на шару.. жрите что вам по карману и не обсуждайте других людей и их цены! У них всегда найдутся адекватные клиенты!!
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Сколько жлобов в теме. А ещё ржут с тех, кто в АТБ ходит. Теперь я ещё больше уверенней. А вы ешьте свои Вацаки и радуйтесь
Дерево береза• 17 октября 2021
мало того - торт торту рознь, и мастера отличаются очень... чем круче мастер - тем выше цены... качество продукта тоже разнится, даже при одинаковом названии
вы как из леса дикари, ей Богу...
Дерево береза• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Боже упаси- я своего мастера не дам. У нее заказов и так куча, и не хочу чтоб ее нервировали подобные недоразумения и придирались за каждые 10 грн...
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2021
Сказки про дорогие продукты и мендальную муку)))) а сказки про эко бабушкину картошку уже рассказали?))