Баксы_сдам• 16 октября 2021
Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?
За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Ответ дляAnjavoloschykk
А в нас тут купують.Саме так у нас і готують.Я от у кафе навіть не хочу братись за торти,хоча є і умови,і санітарні книжки.І все ж ці домашні торти на багато смачніші,ніж той де Рошен чи Вацак.
Я не про Рошен говорю, а про мастеров на дому.у единиц есть все документы.
Я_поехала• 17 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Мне первый заказной тоже не понравился. Мы за него заплатили 600 грн, мне цена показалась неоправданно высокой. Красивый, да, но вкус мне не понравился. А тот, что дочка заказывала, обошелся в 1300 грн, и он того стоит.
Последний торт, который был заказан стоил около 5000 и на вкус редкое г..но был. Реально.
Каравай-каравай• 17 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
я вам говорю что сметанник или муравейник не делают на продажу.
делают торты с крем-сыром и слисками (30%)
откройте цены и прикиньте
Ой не. Вы не правы. У меня сестра печет на заказ. Так поверьте те у кого есть бабло в основном заказывают наполеоны, рыжик,сметанники и медовики.
А понтовщики с крем сыром и украшений шоб побагатому было.
Наполеонов за месяц может быть до 10-15 шт на заказ.
А вообще у каждого кондитера свой рыночный сегмент покупателей.
Я терпеть не могу эти все крем чизы и всякие маракуйи и фруктовые начинки замысловатые с желе и тд.
Для меня торт должен быть пропитан и таять во рту. И пускай он будет просто полит шоколадом и сверху завитушки- но он будет домашний и с настоящих продуктов а не из сухого яичного белка и заменителя сливок что тоже делают именитые умельцы по цене 600 грн.
Бывают такие заказы где только на украшения 2 дня уходит. И продукты должны быть качественные и полет фантазии и умение человека творить вкусноту-вот за это готова заплатить
ТебеОноНадось• 17 октября 2021
Ответ дляДерево береза
и кухню отмыть еще.. та правильно - за что деньги то такие, купите вафельные коржи и сгущенкой перемажьте- какие проблемы?
как же противные подобные @@@@@- совершенно не ценящие чужой труд , хотящие все на шару.. жрите что вам по карману и не обсуждайте других людей и их цены! У них всегда найдутся адекватные клиенты!!
Дерево береза• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Блин. Моя мечта
я совершенно не люблю печь, особенно все это потом украшать и убирать.. Но присела на пироженки в виде фруктов разных- какие они клевые, понимаю что в принципе и самой можно научиться их делать. И как раз мой мастер открыл набор в мастер класс по ним.. Так вот, 2 дня занятия только по пироженкам и по моей скидке постоянного клиента 6500 грн, обычный - 9000 . И то- это недорого. Такие мастер классы у более именитых по 12-16 тыс проходят.. и это просто пироженые, а не сложные торты с декором. Даже я подумываю сходить научиться - просто чтоб было. Вряд ли сама буду печь- проще заказать..
Мудробаба• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
вы меня опередили, только хотела написать расчет))) На 150 грн можно 4 бисквита с яблока забацать
поделитесь рецептом, как этот бисквит с яблоками а какой крем туда?
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Сколько жлобов в теме. А ещё ржут с тех, кто в АТБ ходит. Теперь я ещё больше уверенней. А вы ешьте свои Вацаки и радуйтесь
А я не жлоб)) не понимаю наличие на кухне цеха. Не покупаю из брезгливости. Ничего кустарного!! А-ля домашнее. У меня была подружка с позицией-налеплю наготовлю всем и всего. Да, иногда вкусно получалось. Но глязь, вонь, собаки. Фу. Меня сейчас вырвет. Готовила на заказ рульку, я уже застала трёхдневный противень в раковине и черви. Окурки в чашках, собака ложку облизывает. Фу.
Думаете вам качественные продукты кладут в торты? Или бабуля выращивает для вас картошку и мандарины на огороде?
Я сама готовлю, если надо то в ресторане заказ делаю. Их пару шт моих есть в Киеве, где я уверена в соблюдении норм. Но брать у хозяйки из квартиры торт-нееее. Я уважаю себя и свою семью.
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляДерево береза
Сходи в инсту. Тюленева Даша. У неё онлайн МК по фруктам будет. Девочка молодая,но большая молодец.
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я не думаю, я пеку. Если ваша подруга засранка, то это не значит,что все такие. Надо правильно выбирать.
А в ресторанах тоже не всё идеально.
Пуки-куки• 17 октября 2021
Спрос рождает предложение
Если б не хватало заказов , то цена б была ниже
Замыленная• 17 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Верю. Гуглила фото тортов на заказ, в разрезе выглядят не очень аппетитно. Написала дочке, как ответит, скажу, где она заказывала.
Утренняя зорька• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
пеку самые простые домашние торты. Выходят в 5 раз дешевле, но хотели заказать 2 торта и офигели с мужем, нужно 3000 грн
Як? Кілограм нормального масла коштує під 200 грн. А в торт треба і яйця, і борошно, і ще купу недешевих продуктів... А про декор взагалі мовчу... Вдома виходить і справді дешевше, але роботу ж ніхто не враховує)
Дерево береза• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
ну как то тыкать мне все же не стоит))
а ссылку дайте - а то по имени не находит именно кондитера, какие то левые тетки
Утренняя зорька• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Я люблю и умею печь торты, но исключительно для себя.
Так мне когда один приятель сказал, чтобы я ему испекла торт на днюху. А сам даже готов был купить продукты, и говорит, ну че тебе там надо пару яиц, сахар, сметану?
Я також). І також якось просили спекти, і були шоковані ціною продуктів). Люди чомусь думають, що це дешево)
Утренняя зорька• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Какая миндальнае мука и маскарпоне?

Это цена самых простых бисквитов. С миндальной мукой цена от 1000 грн/кг

Оформлення дороге. Дуже.
НетЕщеНаверное• 17 октября 2021
Ответ дляСердючка
Даже на самый обычный бисквитный торт человек потратит несколько часов. По вашему, какой должна быть оплата за час работы кондитера? Продукты пока в расчёт не берём
Да ладно. Бисквитный торт ногой можно сделать за полчаса включая крем. Читаю тему и думаю - безрукие что ли. Филадельфия вполне заменяется крем сыром из атб. Сливки да, дорого, но 0.5 л сливок это ж просто огромная миска. Я не фанат кулинарии, но могу сделать и птичье молоко и торт чиз. Бисквит вообще не считаю . тортом. Да, украшать я не умею, пару раз колупалась с мастикой из маршмелоу. Да , это труд, но 600гривен за кг это перебор . Просто мода, ну надо ж фотку в фб, ну а как же. Не брала и не собираюсь.
с_переулочка• 17 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
И то правда! Тортик домашней мастерицы которая всей семьей облизывает ложки с кремом, дети которых активно помогают маме денежку зарабатывать, лезут грязными руками в эти торты шедевры… фу
Коты еще по столам. А четакова, членсемьи. Буээээ
Зубная фея• 17 октября 2021
Один раз в жизни заказала торт такой, мало того что дорого так ещё и не вкусно. Не понимаю зачем отваливать такие деньги. В хороших кондитерских за 200-300 грн кг можно купить вкуснейший торт и наслаждаться
Зубная фея• 17 октября 2021
Самое интересное было когда дети понадкусывали этот торт и ещё был обычный вафельный, так вафельный наворачивали и добавки брали))
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А в ресторанах тоже не всё идеально.
Ну пеките. Простите, но у меня другое образование, которое меня очень хорошо кормит. Засранки практически все из нас, кто занимается работой, не валяется на диване за счет мужа и не может позволить себе домработницу. Или будете возражать?) я не думаю, что вы в потоке соблюдаете все нормы и правила)
Про рестораны-в этих я уверена. Лично знаю внутри что происходит. И какие продукты привозят им. И как они медосмотры проходят. Так что мимо с вашим домашним хозяйством)
И вопрос-вы спд?) просто интересно) а субсидия на квартире - производстве есть?) а продукты лично выбираете, или массово. Как тубусы для шаурмы с гнильем?)
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Мне интересно, а налоги с этой работы платит кулинар-самоучка?)
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Чего это я вам буду отчитываться?Покупайте в ресторанах, но не обсирайте остальных. Просто пройдите мимо.
Железная тетя• 17 октября 2021
Блин, сраный кондитер зарабатывает больше врача
. Хотя врач учиться 10 лет в меде, вместо 10 дней курсов. Во, страна идиотов...
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Моя дочка у нее проходила в конце июля МК по фруктам. Шикарные курсы там. Стоят своих денег. Я с удовольствием оплачиваю.
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляДерево береза
ну как то тыкать мне все же не стоит))
И не думала. То Т9 умный. )
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я тоже у неё была. Для таких курсов цена даже низковата.
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляДерево береза
ну как то тыкать мне все же не стоит))
Вот инста Даши
А вот инста школы, где она проводи мастер классы
Моя дочь была там на МК у Даши по фруктам 31июля-1августа.
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Абсолютно с вами согласна
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Шутите, посмотрите, на каких машинах ездят ’бедные’ врачи, как одеваюися6и где живут
кондитерам такое только снится
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Сраный кондитер пашет возле духовки. А супертерапевт принимает онлайн. И записаться к нему фигурки, потому что сам себе места занимает и сидит,кукует. Хороший врач и получает хорошо. Так что 10 лет учёбы - это не показатель